Стартовал VII сезон Всероссийской Олимпиады «Я – профессионал»

С 27 сентября стартовал VII сезон Всероссийской Олимпиады студентов «Я – профессионал». Общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России» стало партнером Российского университета спорта «ГЦОЛИФК», который  выступил организатором профильного направления «Спорт и физическая культура. Спортивный тренер».

Олимпиада представляет собой масштабное практикоориентированное состязание для обучающихся разных направлений подготовки, основной целью которого является поддержка студенческих инициатив и возможность дальнейшей самореализации и трудоустройства.

В прошлом сезоне в Олимпиаде приняли участие 9459 человек со всей России, из которых всего лишь 23 были отобраны в финальном туре. 

Одной из победительниц VI сезона стала студентка РУС «ГЦОЛИФК» Анна ДороховаАнна заняла первое место и была зачислена в магистратуру по направлению «Физическая культура» без вступительных экзаменов. Призером стала студентка 4 курса кафедры теории и методики гимнастики Анастасия Ярославцева.

Спортсменки своим примером показали, что все реально. Всероссийская Олимпиада студентов «Я – профессионал» — это отличная возможность показать все, на что ты способен и достичь невероятных высот.

Зарегистрироваться для участия в Олимпиаде необходимо до 15 ноября на сайте организаторов по ссылке: https://yandex.ru/profi/index

Победители получат денежные призы в размере от 100 до 300 тысяч рублей, а также льготы при поступлении на следующий уровень образования (магистратура).

Олимпиада будет проводиться в 2 этапа:

  1. 17 ноября — 3 декабря — отборочный этап, проходит в онлайн-формате;
  2. Январь — апрель 2024 г. заключительный этап, проходит в РУС «ГЦОЛИФК».

В мае 2024 г. пройдет подведение итогов Олимпиады.

Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Другие новости

Финальные соревнования по лыжным гонкам в рамках Комплексной Спартакиады среди студентов ПОУ Республики Башкортостан

Турнир по армрестлингу среди студенческих спортивных клубов СПО Прибайкалья

Расширенное совещание комитета Регионального отделения ОГФСО «Юность России» по Республике Башкортостан

Соглашение о сотрудничестве между РО ОГФСО «Юность России» по Республике Башкортостан и РОО «Федерация футбола Республики Башкортостан»

В Чебоксарах прошёл Региональный отборочный этап Турнира Приволжского федерального округа по баскетболу 3х3

Соревнования по Зимнему многоборью Лиги ГТО среди студенческих спортивных клубов средних профессиональных организаций Прибайкалья

Подать заявку

Заполните форму и отправьте ее нам, мы постараемся в скором времени на нее ответить

Фото пользователя