Второй день и 25 километров пешего путешествия позади, а это значит, что наши участники готовы поделиться новыми историями с учебно-тренировочного сбора курса организаторов детско-юношеского и студенческого туризма.

Красивейший маршрут через Ангарский перевал до горного массива Димерджи подготовил для группы несколько испытаний: спортивное ориентирование на местности, организация бивуака с приготовлением обеда в полевых условиях и тренировка по ориентированию на местности «Спортивный лабиринт» позволили в полной мере ощутить дыхание дикой природы Крыма. Несомненно, этот маршрут наши участники откроют позднее, но уже как проводники для своих воспитанников.

Было место и испытанию на смелость. Участники посетили одно из самых мистических и необычных мест Крыма — Долину Привидений. Расположившаяся на горе Демерджи долина привлекает внимание путешественников каменными породами причудливых форм. Фигуры напоминают людей, животных, птиц, и всё, на что у вас хватит фантазии. Мистика кроется в том, при заходе Солнца природные скульптуры могут преобразиться по сравнению с тем образом, что предстал перед вами в светлое время суток.


