Первыми на волейбольную площадку вышли девушки. В этот день определялся победитель в каждой группе. Ими стали Орловский базовый медицинский колледж и Орловский техникум сферы услуг. В финале будущие работницы торговой сферы и обслужащегося персонала гостиничных комплексов на равных боролось с медиками, но успех был на стороне студенток медицинского колледжа, которые и завоевали первое место среди женских команд, а второе и третье соответственно Орловский техникум сферы услуг и Мезенский педагогический колледж.

У юношей в первой группе лидерство сразу захватили хозяева – студенты технологического техникума. В предворительных играх они всех обыграли и завоевали право выступать в финале. Во второй группе борьба развернулась между студентами техникумов: агробизнеса и сервиса, путей сообщений им. В.А. Лапочкина и реставрационно-строительного. Удача была на стороне хозяев площадки-будущих строителей-логистов и рестовраторов. Набрав наибольшее количество очков они вышли в финал соревнований.

В финальной части соревнований за первое место боролись студенты технологического и реставрационно-строительного техникумов. В упорной борьбе со счетов 2-1 (по партиям) победили будущие автомеханики, электогазосварщики, электрики и автомобилисты.

Следующие соревнования в зачет Спартакиады - мини-футболу среди команд профессиональных образовательных организаций.

Результаты командного зачета областной Спартакиады 2016-2017 учебного года среди образовательных учреждений профессионального образования