23 и 24 марта 2017 года, на лыжной базе «Лесная» г. Петропавловска-Камчатского прошли соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций в зачёт Спартакиада молодёжи Камчатского края. В соревнованиях приняли участие 140 участников из 9 команд высшего и среднего профессионального образования Камчатского края.  Лучшие результаты в гонке на 3 км среди ВУЗов показали Бахур Полина, Малышева Анна и Малышева Светлана студенты КамГУ имени Витуса Беринга. Среди СПО 1 место Гущина Елизавета Медколледж 2 место Арутюнова Анастасия и 3 место Скрипниченко Анастасия студенты Педколледжа. Среди юношей на дистанции 5 км 1 место занял Андруцкий Андрей КамчаГТУ, 2 место у Мирошниченко Михаила и 3 место у Атаманенко Семёна студенты КамГУ имени Витуса Беринга. Среди СПО на дистанции 5 км 1 место Орленко Максим, 2 место Еременко Герман студенты Педколледжа и 3 место занял Башдыков Михаил студент колледжа КГТУ. В эстафете среди юношей 4 х 5 км и девушек 3 х 3 км лучший результат у команды КамГУ имени Витуса Беринга. Среди СПО в эстафете девушек 1 место заняла команда Медколледжа, среди юношей колледж КГТУ. В общекомандном зачёте среди ВУЗов 1 место заняла команда КамГУ имени Витуса Беринга, 2 место у КамчатГТУ и 3 место ДВФ ВАВТ. Среди СПО 1 место у Педколледжа, 2 место заняла команда Медколледжа и 3 место у колледжа КГТУ. Выражаем благодарность крупнейшему производителю хлебобулочных изделий на Камчатке ОАО «Петропавловский хладокомбинат» директору Титовой А.А. и Мильковской компании «Юнет» производителю витаминных напитков, джемов и варенья из камчатских ягод директору Белякову Е.В. за предоставленные специальные призы командам победителям и призёрам Спартакиады молодёжи Камчатского края по лыжным гонкам.