Итоги
соревнований по лыжным гонках
областной  спартакиады среди студентов 
профессиональных образовательных организаций (юноши - 1,2 группа)

     20-21  февраля 2017 года прошли соревнования по лыжным гонкам среди юношей  и девушек 1 и 2 группы в зачет областной спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций  Омской области в 2016/2017 учебном году на спортивной базе  «Центр лыжного спорта» г. Омска,  главный судья  соревнований – Дмитрий Ильич Горнасталев, судья 1 категории.  В соревнованиях приняло участие 15 команд, 120 спортсменов. 
Лыжные гонки, один из  самых популярных и массовых  видов зимнего спорта. 
Состав команд 8 человек независимо от пола, свободный ход. В первый день дистанция для   юношей– 5 км, девушек - 3 км.   Во второй день эстафета  юноши 4х5 км,  девушки 4х3 км, также был  организован масс-старт для девушек и юношей.
Судейская  коллегия провела соревнования на высоком профессиональном уровне, протестов не поступало. 
Команды – победители соревнований награждены кубками и   дипломами, призеры – дипломами.  В лично-командном зачете за 1,2,3 места спортсмены награждены дипломами и медалями Министерства образования Омской области, Министерства по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области  и   Омским региональным отделением общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России».
Места участников распределись в следующем порядке.

Командные места 1 группа:

1. Омский летно-технический колледж гражданской авиации им.А.В. Ляпидевского - филиал ФГБОУ ВО «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева»
2. Омский институт водного транспорта (филиал) ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта»
3. БПОУ «Омский педагогический  колледж № 1»
4. БПОУ  «Омский колледж профессиональных технологий»
5. БПОУ «Сибирский профессиональный колледж»
6. БПОУ «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского»
7. БПОУ «Омский колледж отраслевых технологий, строительства и транспорта»
8. ГБОУ ВПО «Колледж Омского государственного медицинского университета»
9. Сибирский казачий институт технологий и управления (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ»     им. К.Г. Разумовского»


Командные места 2 группа:

1. ФГБОУ ВО им. П.А. Столыпина Омский ГАО «Аграрный техникум»
2. БПОУ «Омский аграрно-технологический колледж»
3. БПОУ «Омский техникум высоких технологий  машиностроения»
4. БПОУ «Омский монтажный техникум»
5. БПОУ «Омский техникум строительства и лесного хозяйства»
6. БПОУ «Омский техникум мясной и молочной промышленности»


Поделиться: