«Молодежно-спортивная лига» ИРО ОГФСО «Юность России. VII областной турнир по шахматам

В городе Иркутске 21 января 2017 года на базе Иркутского техникума архитектуры и строительства проходил VII Областной Открытый традиционный турнир по шахматам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области в зачет Спартакиады «Молодежно-спортивная лига» ИРО ОГФСО «Юность России».

Шахматный турнир с каждым годом становится значимым и традиционным. На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали почетные гости: Первый заместитель министра образования Иркутской области Торунов Евгений Александрович, Председатель Единой шахматной федерации города Иркутска Ильин Александр Евгеньевич, почетный ветеран спорта «Трудовые резервы» («Юность России») Николаев Валерий Иванович.

Шахматный турнир стал традиционным – 15 команд среди юношей и 10 команд девушек с общим числом - 40 человек участников из профессиональных образовательных организаций Иркутской области городов Ангарска, Нижнеудинска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Иркутска и п. Чунский состязались в древнейшей игре. Участники команд продемонстрировали на шахматном турнире мастерство и «Волю к победе».

Итоги шахматного турнира

Личное первенство

По группе девушек:

1-е место Грехнева Алена (ИКЭСТ);

2-е место Захарова Дарья (ИТИП);

3-е место Вокина Кристина (ИТАС).

Личное первенство

По группе юношей:

1 доска

1-е место Филиппов Денис (ИТАС);

2-е место Штонда Владимир (ИрТТриАТ);

3-е место Стольников Арсентий (ИТИП).

2 доска

1-е место Яньков Денис (НТЖТ);

2-е место Корнейчук Юрий (ИТТриС);

3-е место Матвиевский Вадим (ЧГТК им. М.И. Щадова).

Общекомандный зачет

По группе девушек:

1-е место команда ИКЭСТ

(директор Кудинова Н.Ф., руководитель физического воспитания Виноградов С.П.);

2-е место команда ИТИП

(директор Бажина О.А., преподаватель физического воспитания Бухаров С.Н.);

3-е место команда ИТАС

(директор Михайлов Б.А., представитель команды Иевская И.Н.).

По группе юношей:

1-е место команда ИТАС

(директор Михайлов Б.А., представитель команды Иевская И.Н.);

2-е место команда ЧГТК им. М.И. Щадова

(директор Сычев С.Н., руководитель физического воспитания Малых В.П.);

3-е место команда НТЖТ

(директор Односторонцев В.И., руководитель физического воспитания Исраилов М.Д.).

ИРО ОГФСО «Юность России» выражает благодарность за организацию и проведение VII Областного турнира по шахматам коллективу Иркутского техникума архитектуры и строительства в лице директора Михайлова Бориса Анатольевича, коменданту турнира, заведующей библиотечно-информационного центра Иевской Ирине Николаевне, главному судье турнира Краснопееву Александру Петровичу, судейской коллегии – Грехневой Наталье Евгеньевне и Сидорову Александру Владимировичу.

Председателю Единой шахматной федерации города Иркутска Ильину Александру Евгеньевичу; министерству образования Иркутской области.

Официальному партнеру («Юность России»), генеральному директору ООО «Вечернее» Хамзату Жунатовичу Кадимагомаеву (почетному члену ИРО ОГФСО «Юность России»). А также директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области (сторонникам спортивного движения «Юность России») за поддержку участия команд в



Поделиться: