09 декабря 2016 года в МКУ ДО «Дом детского творчества» города Нижнеудинска. Прошла церемония награждения победителей, призеров, лауреатов, номинантов и сторонников спортивного движения «Юность России» за 2015-2016 учебный год. Торжественная церемония проходила IX раз и по традиции носила название Спортивного праздника «Скажи спорту ДА».

 Нижнеудинцы заслужили право принимать такой «гала-концерт» Спортивного праздника. На протяжении последних лет спортсмены Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта становятся победителями и призерами в спортивных номинациях: «Молодежно-спортивная лига» в комплексной Спартакиаде и «Олимпийские надежды».     

 Постановка работы физкультурно-спортивной массовой работы среди молодежи областной Спартакиады «Юность России» в городе Нижнеудинске не в первый раз проводились областные финальные соревнования и областные семинары руководителей и преподавателей физического воспитания проходили на самом высоком уровне. В этом заслуга, конечно же, коллектива Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта в лице директора Односторонцева В.И. (члена областного комитета ИРО ОГФСО «Юность России»).

        В торжественном мероприятии приняли участие и открыли Спортивный праздник «Скажи спорту ДА» - Глава города Нижнеудинска Путов Александр Викторович; заместитель мэра Нижнеудинского района Крупенев Анатолий Анатольевич; начальник управления образования Нижнеудинского района Иванова Инна Петровна; секретарь местного Нижнеудинского отделения партии «Единая Россия» Козловский Анатолий Иванович.

 

Церемония награждения по итогам 2015-2016 учебного года

 

Спортивная номинация: «Молодежно-спортивная лига»

 

По группе девушек:

 

1-е место ЧТПрИС (директор Балабанова М.Н., руководитель физического воспитания Бовкун А.И.);

 

2- место АТСТ (директор Леснов В.Н., руководитель физического воспитания Галушко А.В.);

 

3-еместо АТОПТ (директор Карп С.А., руководитель физического воспитания Бельков А.А.);

 

Лауреаты: ИКЭСТ, ЗАПТ, ИТАС.

 

По группе юношей:

 

1-е место ИТАС (директор Михайлов Б.А., руководитель физического воспитания Якимов Е.А.);

 

2-е место ИТТриС (директор Ломакина Т.Н., руководитель физического воспитания Гусаков И.Н.);

 

3-е место АТСТ (директор Леснов В.Н., руководитель физического воспитания Галушко А.В.).

 

Лауреаты: ЧТПрИС, АИТ, ЗАПТ, ИТАМ.

 

По двум группам (юноши-девушки):

 

1-е место ЧТПрИС (директор Балабанова М.Н., руководитель физического воспитания Бовкун А.И.);

 

2-е место АТСТ (директор Леснов В.Н., руководитель физического воспитания Галушко А.В.).

 

3-е место ИТАС (директор Михайлов Б.А., руководитель физического воспитания Якимов Е.А.).

 

Лауреаты: АТОПТ, СЭМТ, ЗАПТ.

Спортивная номинация: «Олимпийские надежды»

 

1-е место АТСТ (директор Леснов В.Н., руководитель физического воспитания Галушко А.В.);

 

2-е место ИТАС (директор Михайлов Б.А., руководитель физического воспитания Якимов Е.А.);

 

3-е место ИТТриС (директор Ломакина Т.Н., руководитель физического воспитания Гусаков И.Н.);

 

Лауреаты: АТОПТ, ЧТПрИС, ИТАМ, ИрТТриАТ, АТРИПТ, ААТТ, ИКЭСТ.

 

 

 

 

 

 

 

«Северный регион»

Спортивная номинация: «Молодежно-спортивная лига»

 

По группе девушек:

 

1-е место Братский педагогический колледж (директор Парилова Г.М., руководитель физического воспитания Банцов И.Г.);

 

2- место Братский профессиональный техникум (директор Нечаева О.В., руководитель физического воспитания Черниговский А.В.);

 

3-е место Братский политехнический колледж (директор Ишкова А.Э., руководитель физического воспитания Попов Н.А.).

 

По группе юношей:

 

1-е место  Братский педагогический колледж (директор Парилова Г.М., руководитель физического воспитания Банцов И.Г.);

 

2-е место Братский профессиональный техникум (директор Нечаева О.В., руководитель физического воспитания Черниговский А.В.);

 

3-е место Профессиональный колледж г. Железногорска-Илимского».

Спортивная номинация: «Олимпийские надежды»

 

1-е место Братский профессиональный техникум (директор Нечаева О.В., руководитель физического воспитания Черниговский А.В.);

 

2-е место  Братский педагогический колледж (директор Парилова Г.М., руководитель физического воспитания Банцов И.Г.);

 

3-е место Братский политехнический колледж (директор Ишкова А.Э., руководитель физического воспитания Попов Н.А.).

 

«Западный регион» II группа.

 

Спортивная номинация: «Олимпийские надежды»

 

1-е место «Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта» (директор Односторонцев В.И., руководитель физического воспитания Исраилов М.Д.);

 

2-е место «Профессиональное училище №48» (директор Семенов М.В., руководитель физического воспитания Елизарьева Н.Ю.);

 

3-е место Нижнеудинское медицинское училище.

 

Номинация: «Лучший преподаватель физического воспитания профессиональных образовательных организаций Иркутской области»

 

Нестерова Т.В. (АПТ)

 

Номинация: «Лучший руководитель физкультурно-оздоровительной и спортивной работы профессиональных образовательных организаций Иркутской области»

 

Галушко А.В (АТСТ);

Бовкун А.И. (ЧТПрИС);

Исраилов М.Д. (НТЖТ);

Бельков А.А. (АТОПТ);

Черниговский А.В. (БПрофТ).

 

Номинация: «Лучший куратор региона КФК профессиональных образовательных организаций Иркутской области»

 

Гусаков И.Н. («Байкало-Иркутская территория»);

Банцов И.Г. («Северный регион»).

 

Номинация: «Лучший директор по физкультурно-оздоровительной и спортивной работы профессиональных образовательных организаций Иркутской области»

 

Леснов В.Н (АТСТ);

Балабанова М.Н. (ЧТПрИС);

Односторонцев В.И. (НТЖТ).

 

Номинация: «Лучший председатель Совета директоров региона по физкультурно-оздоровительной и спортивной работы профессиональных образовательных организаций Иркутской области»

 

Ломакина Т.Н. («Байкало-Иркутская территории»);

Колонтай А.М. («Северный регион»);

Карп С.А. («Юность Приангарья»).

 

 Номинация: «Эпоха в спорте» За многие годы работы на благо развития массового спорта ИРО ОГФСО «Юность России»

 генеральный директор ООО «Вечернее», официальный партнер, почетный член ИРО ОГФСО «Юность России» Хамзат Жунатович Кадимагомаев.

 

           ИРО ОГФСО «Юность России» выражает благодарность за организацию и проведение Спортивного праздника «Скажи спорту ДА» коллективу и администрации Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта в лице директора Односторонцева В.И. (члена областного комитета ИРО ОГФСО «Юность России»), коллективу МКУ ДО «Дом детского творчества» города Нижнеудинска в лице директора Худоноговой С.П.

           Главе города Нижнеудинска Путову Александру Викторовичу особая благодарность за содействие и подготовку в проведении спортивного праздника «Скажи спорту ДА».

           Министерству образования Иркутской области, ИРО ВПП «Единая Россия», директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области (сторонникам спортивного движения «Юность России»)  за участие, содействие и поддержку детско-юношеского спорта, развитие массового спорта среди молодежи Иркутской области. 



Поделиться: