Переход на старый сайт: old.sportunros.ru

Cоревнований по гиревому спорту областной спартакиады среди студентов профессиональных образовательных организаций

(1,2 группа)

02 декабря 2016 года на базе Бюджетного профессионального образовательного учреждения г. Омска «Омский колледж профессиональных технологий» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет областной спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Омской области в 2016/2017 учебном году. В соревнованиях приняло участие 19 команд, 85 спортсменов из них 27 девушек. Перед соревнованиями проведен парад, с приветственным словом к спортсменам обратился главный судья соревнований, мастер спорта Всероссийской категории по гиревому спорту – Владимир Николаевич Козленко, преподаватель физического воспитания БПОУ «Омский колледж профессиональных технологий» и главный секретарь мастер спорта, тренер высшей категории, судья международной и всероссийской категории по гиревому спорту, член Президиума Всероссийской федерации гиревого спорта, член коллегии судей международного союза гиревого спорта - Виктор Сергеевич Елисеев.

На открытии были показаны акробатические номера, номера черлидинга.

Программа соревнований: состав команды не ограничен,

юноши: рывок и толчок гири24 кг., весовые категории: до 63, 68, 73, 78, 85, 95 и свыше95 кг. девушки: рывок гири16 кг., весовые категории: до 58, 63 и свыше63 кг.

Этот вид спорта развивает силовой потенциал атлета и его силовую выносливость, упражнение с гирей способствует быстрому укреплению и развитию практически всей мышечной системы человека, поэтому с большим оптимизмом и удовольствием в соревнованиях участвуют как юноши, так и девушки.

Занятия гиревым спортом вырабатывают у спортсмена способность рассчитывать свои силы для выполнения большого количества подъемов снаряда.

Судейская коллегия на высоком профессиональном уровне провела соревнования, протестов не поступало.

Места участников распределись в следующем порядке.

Командные места 1 группа:

  1. БПОУ «Омский колледж профессиональных технологий»
  2. БПОУ «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского»
  3. БПОУ «Омский региональный многопрофильный колледж»
  4. БПОУ «Сибирский профессиональный колледж»
  5. Омский летно-технический колледж гражданской авиации им.А.В. Ляпидевского - филиал ФГБОУ ВО «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева»
  6. БПОУ «Омский промышленно-экономический колледж»
  7. БПОУ «Омский автотранспортный колледж»
  8. Омский институт водного транспорта (филиал) ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта»
  9. БПОУ ОО "Тарский индустриально-педагогический колледж"
  10. БПОУ «Омский педагогический колледж № 1»
  11. Сибирский казачий институт технологий и управления (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ» им. К.Г. Разумовского»

Командные места 2 группа:

  1. БПОУ «Омский строительный колледж»
  1. БПОУ «Омский аграрно-технологический колледж»
  1. БПОУ «Омский монтажный техникум»
  1. ФГБОУ ВО им. П.А. Столыпина Омский ГАО «Аграрный техникум»
  1. БПОУ «Омский техникум мясной и молочной промышленности»
  1. ЧОУ СПО «Омский юридический колледж»
  1. БПОУ «Омский техникум высоких технологий машиностроения»
  1. БПОУ «Омский многопрофильный техникум»

Команды – победители соревнований награждены кубками и дипломами, призеры – дипломами, В лично-командном зачете за 1,2,3 места спортсмены награждены дипломами и медалями Министерства образования Омской области; Министерства по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области и Омским региональным отделением общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России».

Информация о соревнованиях с фотографиями размещена на портале Правительства Омской области «Омская Губерния».