Параллельно со Всемирными школьными спортивными играми ISF U-15, в Белграде (Сербия) также проходил чемпионат мира по спортивному ориентированию. В состав сборной России вошло 16 спортсменов.

Во Всемирных школьных спортивных играх U-15 наши спортсмены завоевали четыре призовых места. Руслана Рыжикова из Севостополя завоевала два золота в дисциплинах "мидл" и "спринт". Николай Пац из Иркутска занял третье место в дисциплине "спринт". В общекомандном зачете, Школа №66 из Иркутска завоевала серебряные награды.

В зачете чемпионата мира среди школьников по спортивному ориентированию наши ребята завоевали три медали. В дисциплине "лонг" Сергей Рыжиков из Севастополя завоевал золотую медаль, а Анастасия Громыко из Москвы стала третьей. В общекомандном зачете среди юношей команда иркутского Лицея №1 завоевала третье место.