ИРКУТСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

В городе Нижнеудинске 13-14 мая 2021 года состоялось Первенство области по настольному теннису среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Настольный теннис входит в рейтинг XIII Спартакиады ИРО ОГФСО «Юность России» в двух спортивных номинациях: «Молодежно-спортивная лига» и «Олимпийские надежды».

На торжественной церемонии открытия областного Первенства по настольному теннису с приветственными словами обратились к участникам и организаторам турнира почетные гости: мэр муниципального образования «Нижнеудинского района» Крупенев Анатолий Анатольевич; председатель совета директоров «Западного региона», директор НТЖТ Односторонцев Василий Иванович; председатель ИРО ОГФСО «Юность России» Муратов Анатолий Анатольевич; главный судья соревнований Шевчук Роман Васильевич.

Сильнейшие команды – победители и призеры своих регионов:

КФК «Байкало-Иркутская территория» (БПК им. Д. Банзарова, БТОТиС, ИЭК, ИТЭП); КФК «Юность Приангарья» (АТОПТ, ААТТ); КФК «Западный регион» (ЗАПТ, НТЖТ, ПУ-48); КФК «Северный регион» (БГТ, БрИМТ) – соревновались за главный спортивный трофей – победителя области по настольному теннису.

Итоги и результаты областного первенства по настольному теннису

Личное первенство среди девушек:

1-е место Рябова Екатерина (НТЖТ, г. Нижнеудинск);
2-е место Ермакова Татьяна (ИТЭП, г. Иркутск);
3-е место Конарева Валентина (БПК им.Д.Банзарова, п.Бохан).

Общекомандный зачет по группе девушек:

1-е место команда Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта
Директор Односторонцев Василий Иванович – почётный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Исраилов Майрбек Денилбекович – член областного комитета «Юность России»;

2-е место команда Иркутского техникума экономики и права
Директор Суродина Светлана Викторовна – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания – Устинова Арина Александровна – сторонник спортивного движения «Юность России»:

3-е место – команда «Бодайбинский горный техникум»
Директор Заводянская Марина Всеволодовна – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Прус Альбина Тагировна – сторонник спортивного движения «Юность России», тренер-преподаватель Вейко Владимир Николаевич - сторонник спортивного движения «Юность России».

Личное первенство среди юношей:

1-е место Донцов Николай (ААТТ, г. Ангарск);
2-е место Артемьев Евгений (ИЭК, г. Иркутск);
3-е место Пукалов Анатолий (БТОТиС, г. Байкальск).

Командное первенство по группе юношей:

1-е место команда Иркутского энергетического колледжа
И.о. директора Полубенцева Наталья Валентиновна – сторонник спортивного движения «Юность России», преподаватель физической культуры Носов Пётр Петрович – сторонник спортивного движения «Юность России»;

2-е место команда Ангарского автотранспортного техникума
Директор Арганы Нина Фёдоровна – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Клопцова Марина Николаевна – член областного комитета «Юность России»;

3-е место команда Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса
Директор Каурцев Михаил Никитович – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Воинцева Оксана Васильевна – сторонник спортивного движения «Юность России».

ИРО ОГФСО «Юность России» выражает благодарность за организацию и проведение областного первенства по настольному теннису коллективу Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта в лице директора Односторонцева В.И. – почетного члена ИРО ОГФСО «Юность России», коменданту соревнований руководителю физвоспитания
Исраилову М.Д. – члену областного комитета «Юность России», судейской коллегии г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района в лице главного судьи соревнований Шевчука Романа Васильевича – сторонника спортивного движения «Юность России», коллективу и администрации спортивной школы настольного тенниса Нижнеудинского района.

За содействие и поддержку Министерству спорта Иркутской области, официальному партнеру «Юность России», генеральному директору ООО «Вечернее» Х. Ж. Кадимагомаеву, а также директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области (сторонникам спортивного движения «Юность России») за содействие и участие команд в XIII Спартакиаде и за популяризацию настольного тенниса среди молодежи.





Поделиться: