ИРКУТСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

В городе Иркутске 18 апреля 2021 года в Академии греко-римской борьбы имени Олимпийского чемпиона К.Г. Вырупаева проходил XI Областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей (2003-2005 г.р.) профессиональных образовательных организаций и детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва и спортивных клубов Иркутской области на призы официального партнера «Юность России» Генерального директора ООО «Вечернее» Х.Ж. Кадимагомаева. Греко-римская борьба входит в рейтинг XIII спартакиады в номинации «Олимпийские надежды».

XI Областной турнир является значимым и традиционным.

80 борцов из городов Нижнеудинска, Свирска, Ангарска, Иркутска, Братска и р.п. Маркова боролись за главный спортивный трофей победителя XI Областного турнира


Победители турнира


Юноши 2003-2005 годов рождения:

Весовая категория до 42 кг
1 место Шеметов Алексей (СШ «Сибирь», г. Ангарск)
2 место Закалюжин Захар (НТЖТ)

Весовая категория до 45 кг
1 место Воронин Виталий (ДЮСШ р.п.Маркова)
2 место Баранаускаус Бронислав (НТЖТ)

Весовая категория до 48 кг
1 место Амонов Мехровар (СШОР «Ермак», г. Ангарск)
2 место Тучинский Роман (СШ «Сибирь», г. Ангарск)
3 место Седненков Егор (СШОР «Ермак», г. Ангарск)

Весовая категория до 51 кг
1 место Эрматов Шокжахон (СШ «Сибирь», г. Ангарск)
2 место Шестаков Эдуард (НТЖТ)
3 место Хромов Андрей (НТЖТ)

Весовая категория до 55 кг
1 место Клешнин Игорь (СШОР, г. Братск)
2 место Воронин Константин (ДЮСШ р.п. Маркова)
3 место Джафаров Мурад (СШОР, г. Братск)
3 место Зубков Владимир (СШ «Сибирь», г. Ангарск)

Весовая категория до 60 кг
1 место Осипов Вадим («Спарта» г. Иркутск)
2 место Барахтенко Андрей (СШОР «Россия», г. Иркутск)
3 место Юрышев Владимир (г. Свирск)
3 место Кравченко Санги Мурад (СШОР «Ермак», г. Ангарск)

Весовая категория до 65 кг
1 место Воложавин Михаил (СШ «Сибирь», г. Ангарск)
2 место Сухих Александр (ГУОР г. Иркутск)
3 место Иванов Кирилл (г. Свирск)
3 место Раднаев Арсалан (СШОР «Россия», г. Иркутск)

Весовая категория до 71 кг
1 место Смирнов Иннокентий (СШ «Сибирь», г. Ангарск)
2 место Мелентьев Александр (СШОР «Россия», г. Иркутск)
3 место Куспангалиев Артём (СШ «Сибирь», г. Ангарск)
3 место Тарбеев Николай (СШОР «Россия», г. Иркутск)

Весовая категория до 80 кг
1 место Щапов Владислав (ГУОР г. Иркутск)
2 место Исаев Игорь (СШ «Сибирь», г. Ангарск)
3 место Серегин Сергей (СШОР «Россия», г. Иркутск)
3 место Клочков Дмитрий (АПТ, г.Ангарск)

Весовая категория до 92 кг
1 место Борисов Иван (ГУОР г. Иркутск)
2 место Осипенко Руслан (СШ «Сибирь», г. Ангарск)
3 место Гаврилюк Дмитрий (СШ «Сибирь», г. Ангарск)

Весовая категория до 110 кг
1 место Черниговский Матвей (ГУОР г. Иркутск)
2 место Елецкий Степан (СШ «Сибирь», г. Ангарск)
3 место Сукьясов Иван (СШОР «Россия», г. Иркутск)


Спортивные номинации турнира.

Официальные призы почетного члена ИРО ОГФСО «Юность России» генерального директора ООО «Вечернее» Х.Ж. Кадимагомаева


«За лучшую технику» – Щапов Владислав (ГОУР г. Иркутск)
«За волю к Победе» – Борисов Иван (ГОУР г. Иркутск)
«Приз – лучший судья турнира» – Костин Роман (г. Ангарск), Клевакин Александр (г. Ангарск)
«Специальный приз» - лучший борец турнира – Исаев Игорь (МБУ СШОР «Ермак», г. Ангарск)
«Специальный приз» - главному судье турнира – Ильинскому Игорю Геннадьевичу (г. Иркутск)


Общекомандное место среди профессиональных образовательных организаций Иркутской области в спортивной номинации «Олимпийские надежды»

1 место - ГБПОУ ИО «Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта»
2 место - ГБПОУ ИО «Ангарский политехнический техникум»
3 место - ГБПОУ ИО «Иркутский авиационный техникум»
3 место - ГБПОУ ИО «Ангарский Автотранспортный техникум»

ИРО ОГФСО «Юность России» выражает благодарность за содействие в проведении XI Областного турнира по греко-римской борьбе Министерству спорта Иркутской области, президенту федерации греко-римской борьбы г. Иркутска Прокопьеву Сергею Амперовичу, директору ОГАУ «Центр развития спортивной инфраструктуры» Шишкину Антону Сергеевичу и администрации Академии греко-римской борьбы имени Олимпийского чемпиона К.Г. Вырупаева. Главному судье турнира – мастеру спорта России, заслуженному тренеру России Ильинскому Игорю Геннадьевичу, главному секретарю турнира – мастеру спорта СССР Кравчуку Виталию Васильевичу и судейской коллегии, коллективу ИРКПО в лице директора Кудрявцевой Галины Федоровны, тренерам-преподавателям спортивных школ олимпийского резерва и спортивных клубов Иркутской области за активное участие в турнире, директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области (сторонникам спортивного движения «Юность России») за поддержку спортсменов, участвующих в турнире, а также популяризацию и развитие греко-римской борьбы (Олимпийского вида спорта) среди молодежи.


Поделиться: