Герб   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

В феврале 2021 года Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургским комитетом регионального отделения общественно-государственной физкультурно-спортивной организации "Юность России" были проведены соревнования по волейболу и лыжным гонкам.

Соревнования организованы по программе 63-ой Спартакиады среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений города.В течении двадцати трех соревновательных дней в спартакиаде приняли участие более 900 обучающихся из 40 профессиональных образовательных учреждений (юношей – 467 человека, девушек – 444 человек).

Отборочные соревнования по волейболу первой группы среди юношей проводились 8,9 февраля 2021 года на базе Санкт-Петербургского технического колледжа (по адресу: ул. Гжатская, д.7), 9 и 10 февраля 2021 года на базе Морского технического колледжа им. Д.Н. Сенявина (по адресу: пр. Дальневосточный, д. 26), а 18 февраля 2021 года – финал на базе Морского технического колледжа им. Д.Н. Сенявина (по адресу: пр. Дальневосточный, д. 26).

В соревнованиях приняли участие 8 команд (144 человек) из 8 профессиональных образовательных учреждений: Санкт-Петербургский технический колледж, Колледж туризма и гостиничного сервиса, Электромеханический техникум железнодорожного транспорта им. А.С. Суханова, Малоохтинский колледж, Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина, Российский колледж традиционной культуры, Колледж банковского дела и информационных систем, Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей».

Победителями стали:

I место – Колледж банковского дела и информационных систем;
II место – Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина;
III место – Малоохтинский колледж.

Отборочные соревнования первой группы среди девушек по волейболу проводились 25 и 26 февраля 2021 на базе Колледжа банковского дела и информационных систем.

В соревнованиях приняли участие 9 команд (108 человека) из 9 профессиональных образовательных учреждений. Участвовали: Российский колледж традиционной культуры, Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей», Малоохтинский колледж, Ижорский колледж, Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина, Колледж банковского дела и информационных систем, Колледж туризма и гостиничного сервиса, Педагогический колледж № 4 Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский технический колледж.

Отборочные соревнования второй группы по волейболу среди юношей проводился 24 февраля 2021 года на базе Техникума «Автосервис» (по адресу: пр. Космонавтов, д. 79). В соревнованиях приняли участие 14 команд (240 человека) из 14 профессиональных образовательных учреждений. Участвовали: Техникум «Автосервис» (Многофункциональный центр прикладных квалификаций), Невский колледж им. А.Г. Неболсина, Колледж метростроя, Колледж «Красносельский».

Соревнования второй группы по волейболу среди девушек проводились на базе колледжа «ПетроСтройСервис» (пр. Сизова, д. 17) 25, 26 февраля 2020 года и 26 февраля 202 года на базе Охтинского колледжа (по адресу: пр. Большевиков, д.38).

В соревнованиях приняли участие 11 команд (132 человека) из 11 профессиональных образовательных учреждений. Участвовали: Колледж Петербургской моды, Индустриально-судостроительный лицей, Реставрационный колледж «Кировский», Техникум «Автосервис» (Многофункциональный центр прикладных квалификаций), Охтинский колледж, Колледж отраслевых технологий «Краснодеревец», Колледж «Красносельский», Радиотехнический колледж, Колледж кулинарного мастерства, Экономический колледж, Колледж «ПетроСтройСервис».

Отборочные соревнования по волейболу третьей группы среди юношей проводились на базе Техникума энергомашиностроения и металлообработки (ул. Жукова, д. 7) 12 и 26 февраля 2021 года.

В соревнованиях приняли участие 12 команд (144 человек) из 12 профессиональных образовательных учреждений. Участвовали: Лицей сервиса и индустриальных технологий, Техникум «Приморский», Художественно-профессиональный лицей Санкт-Петербурга им. Карла Фаберже, Многофункциональный региональный центр прикладных квалификаций «Техникум энергомашиностроения и металлообработки», Колледж Водных ресурсов, Автомеханический колледж, Петродворцовый колледж, Промышленно-технологический колледж им. Н.И. Путилова, Сестрорецкий технологический колледж имени С.И. Мосина, Реставрационно-художественный колледж, Колледж электроники и приборостроения, Колледж Пищевых технологий.

Соревнования среди девушек третьей группы по волейболу проводились на базе Оптико-механического лицея (по адресу: пр. Полюстровский, д. 61) 15 и 18 февраля 2020 года, финал 24 февраля 2021 года.

В соревнованиях приняли участие 9 команд (156 человека) из 9 профессиональных образовательных учреждений. Участвовали: Оптико-механический лицей, Лицей сервиса и индустриальных технологий, Сестрорецкий технологический колледж имени С.И. Мосина, Петродворцовый колледж, Садово-архитектурный колледж, Колледж Пищевых технологий, Художественно-профессиональный лицей Санкт-Петербурга им. Карла Фаберже, Колледж «Звёздный», Реставрационно-художественный колледж,

Победителями стали:

I место – Лицей сервиса и индустриальных технологий;
II место – Садово-архитектурный колледж;
III место – Колледж «Звёздный».

Соревнования по лыжным гонкам (по трем группам) среди девушек и юношей, обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений, проводились 18 февраля 2021 года по адресу: ул. Авангардная, д.16. В данном виде программы приняли участие 25 команд из 25 профессиональных образовательных учреждений. Всего в соревнованиях приняли участие 179 обучающихся учреждений (юношей – 131 человек, девушек – 48 человек).


Победители командных соревнований определялись в трех группах:

Первая группа:

I место – Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей»;
II место – Колледж туризма и гостиничного сервиса;
III место – Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина.

Вторая группа:

I место – Колледж «ПетроСтройСервис»;
II место – Реставрационный колледж «Кировский»;
III место – Колледж отраслевых технологий «Краснодеревец».

Третья группа:

I место – Колледж электроники и приборостроения;
II место – Сестрорецкий технологический колледж имени С.И. Мосина;
III место – Садово-архитектурный колледж.

Победителями среди юношей стали:

I место – Ильин Владимир, Колледж электроники и приборостроения;
II место – Смирнов Кирилл, Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей»;
III место – Казачун Артем, Колледж метростроя.

Победителями среди девушек стали:

I место – Грязнова Екатерина, Колледж туризма и гостиничного сервиса;
II место – Федорова Майя, Сестрорецкий технологический колледж имени С.И. Мосина;
III место – Лонцева Екатерина, Реставрационный колледж «Кировский».


Поделиться: