УДМУРТСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

С 26 февраля по 28 февраля 2020г в г. Можга прошли соревнования в зачёт
XXVIII  республиканской Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Удмуртской Республики, по двум видам спорта – полиатлон, лыжные гонки.

15 команд юношей, 13 команд девушек приняли участие в соревнованиях по полиатлону.  15 команд юношей, 13 команд девушек в соревнованиях по лыжным гонкам.

Упорная борьба за медали развернулась на всех спортивных площадках.

Полиатлонисты и лыжники в очередной раз удивляли своими результатами тренеров и преподавателей физического воспитания.

Лидерство захватили команды полиатлонистов и лыжников «Ижевский монтажный техникум», «Ярского политехникума», «Увинского профессионального колледжа», «Можгинский агропромышленный колледжа, Асановского аграрно-технического техникума», «Ижевский автотранспортный техникум»

В итоге трехдневной борьбы места распределились в следующем порядке:

Зимний полиатлон

Юноши:

1 группа

1 место – Ярский политехникум
2 место –  Ижевский монтажный техникум
3 место – Ижевский индустриальный техникум имени Е.Ф.Драгунова

2 группа

1 место –  Можгинский агропромышленный колледж
2 место – Увинский профессиональный колледж
3 место-  Асановский аграрно-технический техникум

3 группа

1 место – Дебеский политехникум
2 место Сарапульский политехнологический техникум   

Девушки:

1 группа

1 место –  Можгинский педагогический колледж
2 место – Ярский политехникум
3 место – Сарапульский педагогический колледж

2 группа

1 место -  Можгинский агропромышленный колледж
2 место – Ижевский техникум индустрии питания
3 место – Увинский профессиональный колледж

3 группа

1 место -  Асановский аграрно-технический колледж
2 место – Ижевский индустриальный техникум имени Е.Ф.Драгунова
3 место – Ижевский автотранспортный техникум

Лыжные гонки

Юноши 1,2,3 группа: (свободный стиль 10км)

1 группа

1 место - Ижевский индустриальный техникум имени Е.Ф.Драгунова
2 место – Сарапульский педагогический колледж
3 место – Ярский политехникум

2 группа

1 место Увинский профессиональный колледж
2 место – Асановский аграрно-технический техникум
3 место – Можгинский агропромышленный колледж

3 группа

1 место Дебесский политехникум
2 место – Сарапульский политехнологический техникум

Девушки 1,2 группа:(свободный стиль 5км)

1 группа

1 место – Можгинский педагогический колледж
2 место – Ярский политехникум
3 место – Сарапульский педагогический колледж

2 группа

1 место – Можгинский агропромышленный колледж
2 место – Ижевский техникум индустрии питания

3 место – Увинский профессиональный  колледж

3 группа:(свободный стиль 3км)

1 место – Асановский аграрно-технический техникум
2 место - Ижевский индустриальный техникум имени Е.Ф.Драгунова
3 место – Ижевский автотранспортный техникум

Плотный график соревнований ожидает молодых спортсменов в марте и апреле месяце: волейбол, плавание, баскетбол пожелаем участникам отличной учёбы и побед на спортивных площадках.

Министерство образования и науки УР, Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, Удмуртское региональное отделение ОГФСО «Юность России» выражает искреннюю благодарность членам организационного комитета – директору «Можгинского агропромышленного колледжа» - Камальтдинову Наилю Абзалтдиновичу и руководителю физического воспитания – Нагорных Александру Иосифовичу, Шишкину Борису Федоровичу, сотрудникам  «Можгинского агропромышленного колледжа», директору «Можгинского педагогического колледжа имени Т.К.Борисова», руководителю физического воспитания Бусыгину Петру Леонидовичу, Удмуртскому региональному отделению Всероссийской федерация полиатлона Удмуртской Республики в лице председателя федерации Копысова Сергея Михайловича, Директору муниципального автономного учреждения  дополнительного образования  «Детско-юношеская спортивная школа» (лыжная база «Родник») Ольге Витальевне Гориной.

 




Поделиться: