ОМСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

26-27 сентября 2019 года на базе АНО СЦК «Авангард» (город Омск) проведен Всероссийский фестиваль ГТО «Спорт против наркотиков» среди студентов профессиональных образовательных организаций Омской области. В фестивале приняло участие 21 команда, 168 Спортсменов. Спортсмены выступали по V и VI ступени комплекса ГТО, состав команды 8 человек независимо от пола. ыполнение видов испытаний (тестов) провели в соответствии с требованиями комплекса ГТО. Непосредственное проведение фестиваля возлагалось на судейскую коллегию. Главный судья Фестиваля ГТО – Савицкий Владимир Александрович.

Награждение команд, занявшие 1,2,3 места по V и VI ступени награждены памятными кубками и дипломами Министерства образования Омской области, Министерства по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области и Омским региональным отделением общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России».
Места участников распределились в следующем порядке.

Командные места 1 группа:
 
1 место БПОУ «Омский педагогический колледж № 1»
2 место БПОУ «Омский колледж профессиональных технологий»
3 место Омский летно-технический колледж гражданской авиации им.А.В. Ляпидевского - филиал ФГБОУ ВО «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева»
4 место БПОУ «Сибирский профессиональный колледж»
5 место БПОУ «Омский автотранспортный колледж»
6 место ФГБОУ ВО «Колледж Омского государственного медицинского университета»
7 место БПОУ Омский областной «Медицинский колледж»
8 место БПОУ «Исилькульский профессионально-педагогический колледж»
9 место БПОУ «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского»
10 место БПОУ «Омский колледж транспортного строительства»
 
11 место БПОУ «Омский региональный многопрофильный колледж»

Командные места 2 группа:
 
1 место Омский институт водного транспорта (филиал) ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта»
2 место БПОУ «Омский колледж отраслевых технологий, строительства и транспорта »
3 место БПОУ «Омский строительный колледж»
4 место БПОУ «Омский многопрофильный техникум»
5 место БПОУ «Омский техникум высоких технологий машиностроения»
6 место БПОУ «Омский технологический колледж»
7 место БПОУ «Омский монтажный техникум»
8 место БПОУ «Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий»
9 место БПОУ «Омский техникум мясной и молочной промышленности»
10 место БПОУ «Омский техникум строительства и лесного хозяйства»

 

Итоги соревнований по мини-футболу областной  спартакиады среди студентов профессиональных образовательных организаций (юноши - 1, 2 группа) в 2019-2020 учебном году

С 30 сентября, по 4 октября  2019 года прошли соревнования по мини-футболу среди юношей 2 группы; с 7 по 14 октября прошли соревнования по мини-футболу среди юношей 1 группы в зачет областной спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций  Омской области в 2019/2020 учебном году.  Соревнования  по мини-футболу были проведены на футбольных полях АН ПОО «Омский колледж предпринимательства и права», БПОУ «Омский колледж профессиональных технологий». В соревнованиях приняло участие 22   команды  –  154 юношей, главный судья соревнований - Виктор Васильевич Решетников.

 

Судейская  коллегия на высоком профессиональном уровне провела соревнования, протестов не поступало.

Команды – победители соревнований награждены кубками и   дипломами, призеры – дипломами Министерства образования Омской области, Министерства по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области  и   Омским региональным отделением общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России». 
          
В лично-командном зачете за 1,2,3 места спортсмены награждены дипломами и медалями Министерства образования Омской области, Министерства по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области  и   Омским региональным отделением общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России».
Места участников распределись в следующем порядке.

Командные места 1 группа:
 
1  место БПОУ  «Омский колледж профессиональных технологий»
2 место БПОУ «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского»
3 место БПОУ «Омский педагогический  колледж № 1»
4 место БПОУ «Омский промышленно-экономический колледж»
5 место Омский летно-технический колледж гражданской авиации им.А.В. Ляпидевского - филиал ФГБОУ ВПО «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева»
6 место Сибирский казачий институт технологий и управления (филиал) ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г.Разумовского»
7 место БПОУ «Омский автотранспортный колледж»
8 место БПОУ «Омский областной  медицинский колледж»
9 место БПОУ «Сибирский профессиональный колледж»
10 место БПОУ «Омский региональный многопрофильный колледж»

Командные места 2 группа:
 
1  место АН ПОО «Омский колледж предпринимательства и права»
2 место БПОУ «Омский многопрофильный техникум»
3 место БПОУ «Омский аграрно-технологический  колледж»
4 место БПОУ «Омский техникум строительства и лесного хозяйства»
5 место БПОУ «Омский колледж отраслевых технологий, строительства и транспорта »
6 место БПОУ «Омский строительный колледж»
7 место БПОУ «Омский монтажный техникум»
8 место БПОУ «Омский техникум высоких технологий машиностроения»
9 место Омский институт водного транспорта (филиал) ФГБОУ ВО «Сибирский  государственный университет водного транспорта»
10 место Омский филиал ФГБОУ ВПО «Высшая школа народных искусств (институт)»
11 место БПОУ «Омский техникум мясной и молочной промышленности »
12 место Университетский колледж агробизнеса ФГБОУ «Омский государственный аграрный университет им. П.А.Столыпина» 


Итоги соревнований по настольному теннису областной  спартакиады среди студентов профессиональных образовательных организаций (2 группа - юноши, девушки)

16 октября 2019 года  на  базе Бюджетного учреждения дополнительного образования г. Омска «Специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва № 10» прошли соревнования по настольному теннису в зачет областной спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций  Омской области в 2019/20 учебном году.

В соревнованиях приняло участие 25 команд, из них 10 команд  девушек. Перед участниками выступил главный судья соревнований по настольному теннису  - Марина Вадимовна Олейник. После разминки  начались сражения на 12 столах одновременно.

Судейская коллегия провела турнир на хорошем организационном уровне. Замечаний и протестов не поступало.
Команды – победители соревнований награждены кубками и   дипломами, призеры – дипломами Министерства образования Омской области, Министерства по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области  и   Омским региональным отделением общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России».

В лично-командном зачете за 1,2,3 места спортсмены награждены дипломами и медалями Министерства образования Омской области, Министерства по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области  и   Омским региональным отделением общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России».
Места участников распределись в следующем порядке.
Командные места (юноши):
 
1  место БПОУ «Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий»
2 место БПОУ «Омский колледж отраслевых технологий, строительства и транспорта »
3 место БПОУ «Омский техникум мясной и молочной промышленности »
4 место БПОУ «Омский строительный колледж»
5 место БПОУ «Омский техникум строительства и лесного хозяйства»
6 место Омский институт водного транспорта (филиал) ФГБОУ ВО «Сибирский  государственный университет водного транспорта»
7 место БПОУ «Омский техникум высоких технологий машиностроения»
8 место БПОУ «Омский аграрно-технологический колледж»
9 место Омский филиал ФГБОУ ВПО «Высшая школа народных искусств (институт)»
10 место БПОУ «Омский монтажный техникум»
11 место   БПОУ «Омский торгово-экономический колледж им. Г.Д. Зуйковой»ФГБОУ ВО    
12 место АН ПОО «Омский колледж предпринимательства и права»
13 место БПОУ «Омский многопрофильный техникум»
14 место БПОУ «Омский технологический колледж»
15 место Университетский колледж агробизнеса ФГБОУ «Омский государственный аграрный университет им. П.А.Столыпина» 

Командные места (девушки):
 
1  место БПОУ «Омский технологический колледж»
2 место БПОУ «Омский колледж отраслевых технологий, строительства и транспорта »
3 место БПОУ «Омский торгово-экономический колледж им. Г.Д. Зуйковой»ФГБОУ ВО 
4 место АН ПОО «Омский колледж предпринимательства и права»
5 место Университетский колледж агробизнеса ФГБОУ «Омский государственный аграрный университет им. П.А.Столыпина»
6 место БПОУ «Омский строительный колледж»
7 место БПОУ «Омский техникум мясной и молочной промышленности»
8 место БПОУ «Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий»
9 место БПОУ «Омский техникум строительства и лесного хозяйства»
10 место Омский филиал ФГБОУ ВПО «Высшая школа народных искусств (институт)»

Итоги соревнований по плаванию   в зачет областной  спартакиады среди студентов  профессиональных образовательных организаций (1,2 группа)

05 декабря (2 группа), 03  декабря (1 группа) 2019 года на  базе Омского института водного транспорта (филиал) ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный университет водного транспорта (СП ОКРУ)», бассейн «Иртыш»  прошли соревнования по плаванию в зачет областной спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций  Омской области в 2019/20 учебном году. В соревнованиях приняло участие 18 команд, 126 обучающихся,  главный судья соревнований – Дмитрий Борисович Перминов.  
Программа соревнований: вольный стиль – 50 м, эстафета 4 х 50 м (юноши, девушки).
Соревнования прошли на должном организационном уровне. Судейская коллегия на высоком профессиональном уровне провела соревнования, протестов не поступало.
Команды – победители соревнований награждены кубками и   дипломами, призеры – дипломами.  В лично-командном зачете за 1,2,3 места спортсмены награждены дипломами и медалями Министерства образования Омской области, Министерства по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области  и   Омским региональным отделением общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России».
Места участников распределись в следующем порядке.

Командные места 1 группа:
 
1  место БПОУ  «Омский колледж профессиональных технологий»
2 место БПОУ «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского»
3 место Омский летно-технический колледж гражданской авиации им.А.В. Ляпидевского - филиал ФГБОУ ВПО «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева»
4 место ФГБОУ ВО «Колледж Омского государственного медицинского университета»
5 место БПОУ «Омский автотранспортый колледж»
6 место БПОУ «Омский колледж транспортного  строительства»
7 место БПОУ «Омский техникум железнодорожного транспорта»филиал ФГБОУ ВО «Омский государственный университет путей и сообщения»
8 место БПОУ «Омский педагогический колледж №1»
9 место БПОУ «Омский промышленно-экономический колледж»
10 место БПОУ «Омский региональный многопрофильный колледж»

Командные места 2 группа:
 
1  место Омский институт водного транспорта (филиал) ФГБОУ ВО «Сибирский  государственный университет водного транспорта»
2 место БПОУ «Омский торгово-экономический колледж им. Г.Д. Зуйковой»
3 место БПОУ «Омский строительный колледж»
4 место БПОУ «Омский колледж отраслевых технологий, строительства и транспорта »
5 место БПОУ «Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий»
6 место БПОУ «Омский техникум мясной и молочной промышленности »
7 место БПОУ «Омский технологический колледж»
8 место БПОУ «Омский техникум высоких технологий машиностроения»

Итоги соревнований по гиревому спорту  в зачет областной  спартакиады среди студентов  профессиональных образовательных организаций (1,2 группа)

06 декабря 2019 года на  базе Бюджетного профессионального образовательного учреждения г. Омска «Омский колледж профессиональных технологий» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет областной спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций  Омской области в 2019/2020 учебном году. В соревнованиях приняло участие 20 команд, 116 спортсменов из них 28 девушек. Перед соревнованиями проведен парад, с приветственным словом к спортсменам обратился главный судья соревнований,  мастер спорта Всероссийской категории по гиревому спорту – Владимир Николаевич Козленко, преподаватель физического воспитания БПОУ «Омский колледж профессиональных технологий» и главный секретарь мастер спорта, тренер высшей категории, судья международной и всероссийской категории по гиревому спорту, член Президиума Всероссийской федерации гиревого спорта, член коллегии судей международного  союза гиревого спорта - Виктор Сергеевич Елисеев.

Программа соревнований: состав команды не ограничен,

юноши: рывок и толчок гири 24 кг., весовые категории: до 63, 68, 73, 78, 85, 95 и свыше 95 кг. девушки: рывок гири 16 кг.,  весовые категории: до 58, 63 и свыше 63 кг. Судейская коллегия на высоком профессиональном уровне провела соревнования, протестов не поступало. Команды – победители соревнований награждены кубками и   дипломами, призеры – дипломами,  В лично-командном зачете за 1,2,3 места спортсмены награждены дипломами и медалями Министерства образования Омской области; Министерства по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области  и   Омским региональным отделением общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России».
Места участников распределись в следующем порядке.
 
Командные места 1 группа:
 
1  место БПОУ  «Омский колледж профессиональных технологий»
2 место БПОУ «Омский региональный многопрофильный колледж»
3 место БПОУ «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского»
4 место БПОУ «Омский автотранспортный колледж»
5 место БПОУ «Омский промышленно-экономический колледж»
6 место Омский летно-технический колледж гражданской авиации им.А.В. Ляпидевского - филиал ФГБОУ ВО «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева»
7 место БПОУ «Омский колледж транспортного строительства»
8 место БПОУ «Омский педагогический колледж № 1»
9 место БПОУ «Сибирский профессиональный колледж»
10 место БПОУ «Омский областной  медицинский колледж»

  Командные места 2 группа:
 
1  место БПОУ «Омский строительный колледж»
2 место Омский институт водного транспорта (филиал) ФГБОУ ВО «Сибирский  государственный университет водного транспорта»
3 место БПОУ «Омский аграрно-технологический колледж»
4 место БПОУ «Омский колледж отраслевых технологий, строительства и транспорта »
5 место БПОУ «Саргатский индустриально-педагогический колледж»
6 место БПОУ «Омский техникум мясной и молочной промышленности»
7 место БПОУ «Омский монтажный техникум»
8 место БПОУ «Омский колледж предпринимательства и права»
9 место БПОУ «Омский техникум высоких технологий машиностроения»
10 место БПОУ «Омский техникум строительства и лесного хозяйства»

   

Итоги

соревнований по аэробике

областной  спартакиады среди студентов

профессиональных образовательных организаций

                                                (1,2 группа)

 

            20 февраля 2020 года на  базе Бюджетного профессионального образовательного учреждения г. Омска «Омский государственный  колледж управления и профессиональных технологий» прошли соревнования по аэробике в зачет областной спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций  Омской области в 2019/2020 учебном году. В соревнованиях приняло участие 8 команд, 23 спортсмен.  Перед соревнованиями был проведен парад, с приветственным словом к спортсменам обратилась главный судья соревнований,  судья Всероссийской категории – Марина Петровна Трушкова, тренер сборной команды России по спортивной аэробике. Соревнования проведены по правилам ФИЖ 2013- 2016 г.г. «Трио в любом составе» (командный зачет).       Соревнования прошли на должном организационном уровне. Главная судейская коллегия дала высокую оценку в подготовке спортсменов.  

Команды – победители соревнований награждены кубками и   дипломами, призеры – дипломами.  В лично-командном зачете за 1,2,3 места спортсмены награждены дипломами и медалями Министерства образования Омской области, Министерства по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области  и   Омским региональным отделением общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России».

Места участников распределись в следующем порядке.

 

Командные места 1 группа:

 

1 место

БПОУ «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского»

2 место

БПОУ «Омский колледж профессиональных технологий»

3 место

ФГБОУ ВО «Колледж Омского государственного медицинского университета»

4 место

БПОУ «Омский автотранспортный колледж»

5 место

БПОУ «Омский педагогический  колледж № 1»

 

 

Командные места 2 группа:

 

1 место

БПОУ «Омский строительный колледж»

2 место

БПОУ «Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий»

3 место

БПОУ «Омский технологический колледж»

 

 

 



Поделиться: