ИРКУТСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

В городе Байкальске 31 января 2020 года на спортивных базах Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса и СОШ №11 проходил областной турнир по стритболу среди сборных команд юношей и девушек профессиональных образовательных организаций Иркутской области и средних образовательных школ Слюдянского района в спортивных номинациях XII областной Спартакиады: «Молодежно-спортивная лига – Юность России» и «Олимпийские надежды». Турнир был посвящен памяти руководителя физического воспитания Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса Н.А. Водолазова.

С приветственными словами к участникам и организаторам обратились Усачева Татьяна Николаевна – заместитель мэра муниципального образования Слюдянского района, Муратов Анатолий Анатольевич – председатель ИРО ОГФСО «Юность России», Никонова Оксана Юрьевна – заведующая отделом по молодежной политике, спорту, культурно-массовому досугу и туризму, Каурцев Михаил Никитич – директор Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», Зыков Павел Леонидович – ветеран спорта, почетный сторонник спортивного движения «Юность России» - поздравили и пожелали участникам соревнований интересных матчей, отличного настроения и ярких побед! Финал турнира станет для спортсменов важным этапом на пути к спортивным достижениям.

В областном турнире принимали участие 27 команд регионов: КФК «Байкало-Иркутская территория» (г. Иркутск, г. Байкальск, п. Бохан), КФК «Юность Приангарья - 1» (г. Ангарск); КФК «Западный регион - 1» (п. Залари) и школы Слюдянского района.

В течение соревновательного дня команды юношей и девушек разыграли главный спортивный трофей – кубок сильнейшей команды областного турнира «ИРО ОГФСО «Юность России»».

Итоги первенства

По группе девушек

1-е место команда Иркутского техникума экономики и права
Директор Суродина С.В., сторонник спортивного движения «Юность России»; руководитель физического воспитания Устинова А.А., сторонник спортивного движения «Юность России».

2-е место команда СОШ №50 г. Слюдянка
Директор Крысенок Н.И., учитель физической культуры Сизова В.В.

3-е место команда СОШ №10 г. Байкальск
Директор Комина С.А., учитель физической культуры Должикова Т.Л.

По группе юношей

1-е место команда Иркутского авиационного техникума
И.о. директора Коробкова Е.А., сторонник спортивного движения «Юность России»; руководитель физического воспитания Кудрявцев Н.В., сторонник спортивного движения «Юность России».

2-е место команда Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса
Директор Каурцев М.Н., почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Воинцева О.В., сторонник спортивного движения «Юность России».

3-е место команда Иркутского энергетического колледжа
Директор Потороченко Н.А. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Тирских В.Г. – сторонник спортивного движения «Юность России».

Лучшие игроки турнира

Дорогин Денис (ИАТ, г. Иркутск)
Попоян Эдгар (БТОТиС, г. Байкальск)
Мифтафьев Степан (ИЭК, п. Иркутск)
Федорченкова Дарья (ИТЭП, г. Иркутск)
Кузнецова Алина (СОШ №10, г. Байкальск)

Лучшие снайперы турнира

Трифанов Алексей (ИТАМ, г. Иркутск)
Федорченкова Дарья (ИТЭП, г. Иркутск)


ИРО ОГФСО «Юность России» выражает благодарность за проведение и организацию областного турнира по стритболу среди команд юношей и девушек коллективу ГАПОУ «Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса» в лице директора Каурцева Михаила Никитича (почетного члена ИРО ОГФСО «Юность России»); за содействие в проведении на спортивной базе СОШ №11 в лице директора Тулиной Нины Николаевны.

Ответственному секретарю – коменданту соревнований, руководителю физического воспитания Воинцевой Оксане Васильевне (сторонник спортивного движения «Юность России»). Судейскому корпусу – главному судье Саушкину Александру Алексеевичу (г. Байкальск).

Министерству спорта Иркутской области в лице министра спорта Резника Ильи Юрьевича.

Официальному партнеру («Юность России»), генеральному директору ООО «Вечернее» Хамзату Кадимагомаеву (почетному члену ИРО ОГФСО «Юность России»). А также директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области (сторонникам спортивного движения «Юность России») за поддержку и участие команд в XII областной Спартакиаде «Молодежно-спортивная лига – Юность России».





Поделиться: