КАМЧАТСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

21 декабря в спортивном комплексе «Авангард» прошёл чемпионат и первенство Камчатского регионального отделения ОГФСО «Юность России», в которых приняли участие 125 гимнасток 2013 г.р. и старше. Соревнования проходили в групповых упражнениях –многоборье.

Соревнования по художественной гимнастике – это праздник для спортсменов и вместе с тем интересное зрелище, привлекающее внимание многих любителей этого вида спорта.
Гимнастки выступали в групповых упражнениях –многоборье без предметов и с предметами (с мячами, обручами, лентами и булавами) по программе МС, КМС, I, II, III спортивного разряда, а также I и II юношеского разряда.

В групповых упражнениях по программе мастеров спорта 1 место заняли девушки из команды «Лидер», по программе КМС команда «Красавицы». По программе I спортивного разряда 1 место заняла команда «Подружки», II спортивного разряда 1 место у команды «Вишенки», III спортивного разряда заняла команда «Звёздочки».  По программе I юношеского разряда 1 место у команды «Лучики» и II спортивного разряда команда «Малышки».

Украшение зала,  новогодние подарки, флеш-карты, грамоты и медали пришлись по душе не только всем участникам, но их родителям.

Соревнования были организованы при финансовой поддержке председателя попечительского совета Камчатского регионального отделения ОГФСО «Юность России», Депутата Законодательного Собрания Камчатского края  Евгения Новоселова.