ИРКУТСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

20 сентября 2019 года в районе «Еловского водохранилища» в пригороде Ангарска состоялся XII областной туристический слет (спортивный туризм) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области физкультурно-спортивного объединения «Юность России». Спортивный туризм входит в рейтинг XII областной Спартакиады в спортивных номинациях: «Молодежно-спортивная лига «Юность России»» и «Олимпийские надежды».

11 команд профессиональных образовательных организаций Иркутской области из городов Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского и п. Бохан, объединенных одной целью – победой, упорно сражались за звание быть первыми, каждое испытание требовало внимательного подхода, сноровки и быстроты мышления.
Команды блестяще справились с поставленными задачами. Турслет проходил согласно всем требованиям правил соревнований (спортивного туризма), подготовленные трассы для проведения туристической полосы препятствий и спортивного ориентирования.

Судейский корпус города Ангарска спортивного клуба туризма «Фортуна» обслуживал и судил на каждом участке данного этапа профессионально и объективно.

Итоги туристического слета.

Спортивная номинация: «Спортивное ориентирование»

1-е место команда ААТТ директор Арганы Н.Ф. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Клопцова М.Н. (член областного комитета «Юность России»)

2-е место команда АТСТ директор Леснов В.Н. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»), руководитель физического воспитания Галушко А.В. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»)

3-е место команда БАТ директор Бураев К.А. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Балдунников Г.В. (сторонник спортивного движения «Юность России»)

Личное первенство «Спортивное ориентирование»

Юноши

1-е место Конторин Дмитрий (ААТТ)
2-е место Фирсов Кирилл (ИТРиАТ)
3-е место Перевалов Дмитрий (ИКЭСТ)

Девушки

1-е место Зеленцова Юлия (АТОПТ)
2-е место Сульгина Анастасия (ИТАМ)
3-е место Дербенко Анастасия (БАТ)

Спортивная номинация: «Туристическая полоса препятствий»

1-е место команда АТРиПТ директор Соколов Н.И. (член областного комитета «Юность России»), руководитель физического воспитания Ганин П.Н. (сторонник спортивного движения «Юность России»)

2-е место команда АТСТ директор Леснов В.Н. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»), руководитель физического воспитания Галушко А.В. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»)

3-е место команда АПТ директор Быков Э.Ю. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. (сторонник спортивного движения «Юность России»)

Личное первенство «Туристическая полоса препятствий»

Юноши

1-е место Шипицын Данил (АТСТ)
2-е место Конторин Дмитрий (ААТТ)
3-е место Илюшин Владислав (АТРиПТ)

Девушки

1-е место Михайлик Дарья (ИКЭСТ)
2-е место Спивак Диана (АПК)
3-е место Сизых Виктория (БАТ)

Номинация: «Организация быта в полевых условиях»

1-2-е место команда АТСТ
1-2-е место команда АТРиПТ
3-е место команда БАТ

Общекомандное место «туристического слета – спортивного туризма»

1-е место команда АТСТ директор Леснов В.Н. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»), руководитель физического воспитания Галушко А.В. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»)

2-е место команда АТРиПТ директор Соколов Н.И. (член областного комитета «Юность России»), руководитель физического воспитания Ганин П.Н. (сторонник спортивного движения «Юность России»)

3-е место команда ААТТ директор Арганы Н.Ф. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Клопцова М.Н. (член областного комитета «Юность России»)


ИРО ОГФСО «Юность России» выражает благодарность за организацию и проведение XII областного туристического слета коллективу АТРиПТ в лице директора Соколова Н.И. (члена областного комитета «Юность России»); главному судье соревнований Орлову О.П. и спортивному клубу туризма «Фортуна» г. Ангарска; коменданту туристического слета, руководителю физического воспитания Ганину П.Н. (стороннику спортивного движения «Юность России»).

За содействие и поддержку областного туристического слета министерству спорта Иркутской области в лице министра Резника И.Ю.

Официальному партнеру («Юность России») генеральному директору ООО «Вечернее» Х.Ж. Кадимагомаеву (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»).
А также директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области (сторонникам спортивного движения «Юность России») за поддержку и участие команд в областных соревнованиях и популяризацию спортивного туризма среди молодежи Иркутской области.


Поделиться: