ИРКУТСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

В городе Иркутске 13 сентября 2019 года на спортивной базе ГБПОУ ИО «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта» проходил VII областной фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области. В соревнованиях приняли участие 196 спортсменов из профессиональных образовательных организаций Иркутской области (Ангарск, Иркутск, пос. Бохан, Усть-Ордынский и Железнодорожный Усольского района). Рейтинг по итогам спортивного фестиваля идет в XII Областную Спартакиаду в спортивных номинациях: «Молодежно-спортивная лига – «Юность России» и «Олимпийские надежды».

Команды соревновались в пяти спортивных дисциплинах: русская лапта, русские шашки, гиревой спорт, стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната.

Участники показали хорошую физическую подготовку и «Волю к победе». Это подтверждает то, что молодежи в профессиональных образовательных организациях Иркутской области прививают национальные традиции, спортивные мероприятия направлены на развитие физической культуры и здоровья, сохранение национальных видов спорта.

Уже традиционно площадкой для проведения VII спортивного фестиваля является Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта. На торжественном открытии областного фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта приветствовали и открывали почетные гости: Председатель ИРО ОГФСО «Юность России» Муратов А.А.; директор ГБПОУ ИО «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта» Лановой П.Ф. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», Николаев В.И. – ветеран спорта, председатель общественной Федерации бокса «Юность России». Поблагодарили организаторов мероприятия за вклад в оздоровление нации, пожелали участникам здоровья, побед, оптимизма и бодрости духа.
Фестиваль прошел в дружеской обстановке, на площадках по видам спорта работали профессиональные судьи.

Результаты по видам спорта

Русские шашки (командный зачет):

1-е место команда БПК им. Д. Банзарова
директор Бадагуева О.Р., руководитель физического воспитания
Балдаев А.А.;

2-е место команда ИКЭСТ
директор Кудинова Н.Ф., руководитель физического воспитания Виноградов С.П.;

3-е место команда АТОПТ
директор Карп С.А., руководитель физического воспитания Бельков А.А.

Гиревой спорт (командный зачет):

по группе девушек

1-е место команда АПК
директор Сидорова Л.З., руководитель физического воспитания
Шиверская К.Е.;

2-е место команда АТОПТ
директор Карп С.А., руководитель физического воспитания Бельков А.А.;

3-е место команда БПК им. Д. Банзарова
директор Бадагуева О.Р., руководитель физического воспитания
Балдаев А.А.

по группе юношей

1-е место команда БАТ
директор Бураев К.А. , руководитель физического воспитания
Балдунников Г.В.

2-е место команда ИТАМ
директор Зяблова В.В., руководитель физического воспитания
Гриболев М.У.;

3-е место команда БПК им. Д. Банзарова
директор Бадагуева О.Р., руководитель физического воспитания
Балдаев А.А.

Стрельба (командный зачет):

1-е место команда ИрТРиАТ
директор Лановой П.Ф., руководитель физического воспитания Добрецкая О.В.;

2-е место команда ИРКПО
директор Кудрявцева Г.Ф., руководитель физического воспитания
Цепаева И.В.

3-е место команда ААТТ
директор Арганы Н.Ф., руководитель физического воспитания
Клопцова М.Н.

Русская лапта:

1-е место команда ИрТРиАТ
директор Лановой П.Ф., руководитель физического воспитания
Добрецкая О.В.

2-е место команда ИТАМ
директор Зяблова В.В., руководитель физического воспитания
Гриболев М.У.;

3-е место команда ИРКПО
директор Кудрявцева Г.Ф., руководитель физического воспитания
Цепаева И.В.

Перетягивание каната:

1-е место команда АПК
директор Сидорова Л.З., руководитель физического воспитания
Шиверская К.Е.

2-е место команда УАПТ
директор Пензин С.В., руководитель физического воспитания Шмакова О.С.

3-е место команда ИРКПО
директор Кудрявцева Г.Ф., руководитель физического воспитания
Цепаева И.В.

Победители и призеры в личном Первенстве:

Гиревой спорт – девушки до 18 лет

1-е место Маланова Светлана (ИРКПО) - 143
2-е место Банщикова Полина (АПК) – 143
3-е место Кондратьева Юлия (УОАТ) – 111

Гиревой спорт – девушки до 20 лет

1-е место Градобоева Екатерина (АТОПТ) - 147
2-е место Лаврентьева Татьяна (БохПК) - 145
3-е место Кохан Анна (АПК) – 125

Гиревой спорт – юноши до 18 лет

1-е место Журихин Данил (БохПК) - 168
2-е место Бабушкин Павел (БАТ) - 150
3-е место Ахметчин Султан (ИТАМ) – 144

Гиревой спорт – юноши до 20 лет

1-е место Спасов Михаил (БАТ) - 149
2-е место Ахметчин Руслан (ИТАМ) – 144
3-е место Шестовских Данил (АТСТ) – 139

Русские шашки – среди девушек

1-е место Зарубина Юлия (АТОПТ)
2-е место Соловская Дарья (ИКЭСТ)
3-е место Зармонова Татьяна (БохПК)

Русские шашки – среди юношей

1-е место Багудаев Михаил (БохПК)
2-е место Разуваев Александр (ИрТРиАТ)
3-е место Перфильев Илья (ИРКПО)

Стрельба - среди девушек

1-е место Ткачук Алина (ИРКПО) - 43
2-е место Шпедт Екатерина (ИрТРиАТ) - 41
3-е место Батудаева Софья (БохПК) – 38
3-е место Шишкина Вероника (ААТТ) – 38

Стрельба - среди юношей

1-е место Иванов Валерий (ИРТРиАТ) - 47
2-е место Саванович Андрей (ААТТ) - 44
3-е место Романов Никита (АИТ) – 42

Общекомандный зачет

1-е место команда ИрТРиАТ
директор Лановой П.Ф., (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»), руководитель физического воспитания Добрецкая О.В. (сторонник спортивного движения «Юность России»);

2-е место команда АПК
директор Сидорова Л.З. (член областного комитета «Юность России»), руководитель физического воспитания Шиверская К.Е. (сторонник спортивного движения «Юность России»);

3-е место команда БПК им Д. Банзарова
директор Бадагуева О.Р. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Балдаев А.А. (член областного комитета «Юность России»).

ИРО ОГФСО «Юность России» выражает благодарность за организацию и проведение VII областного Фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта коллективу ГБПОУ ИО «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта» в лице директора Ланового П.Ф. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»). Коменданту соревнований Добрецкой О.В. (сторонник спортивного движения «Юность России»).
Судейскому корпусу за профессиональное судейство соревнований. Главному судье соревнований Матюнину И.А. (г. Иркутск) и судейской коллегии Ткач В.Е. – русская лапта (Иркутский район, п. Мамоны), Тихонову В.И. - шашки (г. Ангарск), Кондурову А.В., Башановой Т.Б. – гиревой спорт(г.Иркутск), Намоконову Б.Ю. - стрельба (г. Иркутск), преподавателю кафедры спортивных дисциплин Литвинцеву Д.В. и студентам физкультурного отделения ИРКПО за участие в судействе Фестиваля.

За содействие и поддержку в проведении областного фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта министерству спорта Иркутской области в лице министра Резника И.Ю.

Официальному партнеру («Юность России»), генеральному директору ООО «Вечернее» Х. Кадимагомаеву - почетному члену ИРО ОГФСО «Юность России».

А также директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области, сторонникам спортивного движения «Юность России» за поддержку и участие команд в областных соревнованиях, популяризацию и развитие массовых и национальных видов спорта среди молодежи.



Поделиться: