ИРКУТСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

22-23 июня 2019 года на спортивной базе ГБПОУ ИО «Профессиональное училище №48» п. Подгорный Нижнеудинского района проходила XI - Областная спартакиада «Бодрость и здоровье» в спортивной номинации: «Олимпийские надежды – Юность России» - традиционно она проводится с целью пропаганды физической культуры и спорта, улучшения физкультурно-оздоровительной работы в педагогических коллективах профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

На торжественной церемонии открытия XI – Областной спартакиады с приветственными словами обратились: первый заместитель мэра Нижнеудинского района Архангельский Александр Борисович; председатель Совета директоров Западного региона, директор ГБПОУ ИО «Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта» Односторонцев Василий Иванович – член областного комитета ИРО ОГФСО «Юность России»; и.о.директора ГБПОУ «Профессиональное училище № 48» Зайцева Светлана Викторовна – сторонник спортивного движения «Юность России»; главный судья- консультант Управления по развитию культурной сферы, библиотечного обслуживания и физической культуры Медведев Владимир Николаевич.

Пожелали всем высоких спортивных и профессиональных успехов, отметив, что педагоги своим личным примером показывают воспитанникам, что такое здоровый образ жизни.


Сборные команды регионов: КФК «Юность Приангарья»; КФК «Северного региона»; КФК «Западного региона».

Соревновались на спортивных площадках в семи видах спорта: стрельба - пневматическая винтовка, дартс, настольный теннис, шахматы, шашки, волейбол и перетягивание каната.


Итоги XI – Областной спартакиады

Личное первенство

Стрельба ПВ

Женщины:

1 место – Герасимович Екатерина – 35 очков ( НТЖТ)
2 место – Кузьменкова Гертруда – 27 очков ( ПУ № 48)
3 место – Мурашевич Елена -16 очков ( УИТОТ)

Мужчины:

1 место – Исраилов Майрбек - 42 очка ( НТЖТ)
2 место – Попов Николай – 38 очков ( БрПК)
3 место –Рабецкий Виктор ( НТЖТ)

Дартс

Женщины:

1 место- Медведева Елена ( ПУ № 48)
2 место – Краус Ольга ( ПУ № 48)
3 место –Лескова Наталья ( АПК)

Мужчины:

1 место – Банцов ИВАН ( БПК)
2 место – Христолюбов Аркадий ( ААТТ)
3 место – Исраилов Майрбек ( НТЖТ)

Настольный теннис

Женщины:

1 место – Медведева Елена ( ПУ № 48)
2 место – Капкова Лидия ( ( УИТОТ)
3 место – Елизарьева Наталья ( ПУ №48)

Мужчины:

1 место – Христолюбов Аркадий ( ААТТ)
2 место – Шевчук Роман ( ПУ №48)
3 место – Берестов Вадим ( БПромТ)

Шахматы

Женщины:

1 место – Махонова Марина ( ПУ № 48)
2-3 место – Лескова Наталья ( АПК)
2-3 место – Мурашевич Елена ( УИТОТ)

Мужчины:

1 место – Криванос Николай ( НТЖТ)
2 место –Шигалеев Роман ( АТСТ)
3 место- Банников Евгений (БПК)

Шашки

Женщины:

1 место - Краус Ольга ( ПУ № 48)
2 место – Капкова Лидия (УИТОТ)
3 место – Шульгина Анна (АПК)

Мужчины:

1 место – Шепелев Евгений ( ПУ № 48)
2 место – Шигалеев Роман ( АТСТ)
3 место – Емельянов Алексей ( БПК)

Командный зачет

Волейбол

1 место – « Западный регион»
2 место – « Северный регион»
3 место – « Юность Приангарья»

Стрельба из пневматической винтовки

1 место – « Западный регион»
2 место – « Северный регион»
3 место – « Юность Приангарья»

Дартс

1 место – « Северный регион»
2 место – « Западный регион»
3 место – « Юность Приангарья»

Настольный теннис

1 место – «Западный регион»
2 место – «Северный регион»
3 место – «Юность Приангарья»

Шахматы

1 место – «Западный регион»
2 место – «Юность Приангарья»
3 место – «Северный регион»

Шашки

1 место – « Западный регион»
2 место – « Юность Приангарья»
3 место – « Северный регион»

Перетягивание каната

1 место – « Западный регион»
2 место – « Северный регион»
3 место – « Юность Приангарья»

Общекомандный зачет – победители и призеры

XI – Областной спартакиады «Бодрость и здоровье»

1-е место команда КФК «Западный регион»
Капитан команды, куратор - руководитель физического воспитания ГБПОУ ИО «Профессиональное училище №48» Елизарьева Н.Ю. – член областного комитета «Юность России».

2-е место команда КФК «Северный регион»
Капитан команды, куратор – руководитель физического воспитания ГБПОУ ИО «Братский педагогический колледж» Банцов И.Г. – член областного комитета «Юность России»

3-е место команда КФК «Юность Приангарья»
Капитан команды, куратор – руководитель физического воспитания ГАПОУ ИО «Ангарский техникум строительных технологий» Галушко А.В. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»

ИРО ОГФСО «Юность России» выражает благодарность за организацию и проведение XI - Областной спартакиады «Бодрость и здоровье» коллективу ГБПОУ «Профессиональное училище № 48» и и.о. директора Зайцевой Светлане Викторовне – стороннику спортивного движения «Юность России». Коллективу и Администрации Управления по развитию культурной сферы, библиотечного обслуживания и физической культуры Нижнеудинского района. Главному судье спартакиады Медведеву В.Н., ответственному секретарю - коменданту спартакиады, руководителю физического воспитании ГБПОУ ИО «Профессиональное училище №48» Елизарьевой Н.Ю. – члену областного комитета ИРО ОГФСО «Юность России».

За содействие и поддержку в проведении XI - Спартакиады Официальному партнеру «Юность России», генеральному директору ООО «Вечернее» Х.Ж. Кадимагомаеву - почетный член ИРО ОГФСО «Юность России».

Министерству спорта Иркутской области в лице министра спорта Резника И.Ю.

А также директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области – сторонникам спортивного движения «Юность России» за поддержку и участие педагогов в традиционной XI - областной спартакиаде «Бодрость и здоровье».


Поделиться: