ИРКУТСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Финишировала XI Спартакиада ИРО ОГФСО «Юность России» в трех спортивных номинациях: «Молодежно-спортивная лига – Юность России», «Олимпийские надежды» и с контингентом обучающихся по трем группам среди профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

10 месяцев Спартакиада проходила в три этапа:

I этап – внутри КФК профессиональных образовательных организаций Иркутской области (среди учебных групп, курсов);
II этап – региональная спартакиада 4-х регионов области: КФК «Байкало-Иркутская территория», КФК «Юность Приангарья – I, II», КФК «Западный регион – I, II».
III этап – финал XI Областной Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области и областная зональная Спартакиада КФК «Северного региона»;

Рейтинг Спартакиады среди обучающихся и коллективов профессиональных образовательных организаций Иркутской области определялся по трем спортивным номинациям: «Молодежно-спортивная лига – Юность России» по группам девушек и юношей: легкоатлетический кросс, мини-футбол, настольный теннис, греко-римская борьба, шахматы, баскетбол, хоккей с мячом, лыжный спорт, зимнее многоборье - лига ГТО, гиревой спорт, легкая атлетика, армрестлинг, троеборье, волейбол, футбол, плавание. Спортивный туризм, Фестиваль национальных и не олимпийских видов спорта.

Спортивная номинация: «Олимпийские надежды»

- постановка физкультурно-оздоровительной работы и массового спорта среди молодежи профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Открытые турниры и дни здоровья, областной смотр всероссийской Единой декады ГТО, областной семинар методического объединения». Областной этап XIII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы». Региональные Спартакиады профессиональных образовательных организаций Иркутской области, а также включены виды спорта олимпийские и не олимпийские – рейтинги XI областной Спартакиады «Молодежно-спортивная лига – Юность России».

Итоги Спартакиады

(«Молодежно-спортивная лига – Юность Россия»)

По группе девушек:

1-е место Ангарский педагогический колледж
Директор Сидорова Л.З. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Шиверская К.Е. - сторонник спортивного движения «Юность России».

2-е место Боханский педагогический колледж им. Д. Банзарова
Директор Бадагуева О.Р. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Балдаев А.А. - член областного комитета «Юность России»

3-е место Заларинский агропромышленный техникум
Директор Козьмин А.В. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Соловьева А.В. - член областного комитета «Юность России»

Лауреаты Спартакиады:

- Ангарский техникум общественного питания и торговли;
- Ангарский техникум строительных технологий;
- Иркутский региональный колледж педагогического образования.

По группе юношей:

1-е место Ангарский политехнический техникум
Директор Быков Э.Ю. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. - член областного комитета «Юность России».

2-е место Иркутский техникум авиастроения и материалообработки;
Директор Зяблова В.В. – сторонник спортивного движения «Юность России»,руководитель физического воспитания Гриболев М.У. - почетный член ИРО ОГФСО «Юность России».

3-е место Заларинский агропромышленный техникум
Директор Козьмин А.В. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Соловьева А.И. - член областного комитета «Юность России».

Лауреаты Спартакиады:

- Ангарский автотранспортный техникум;
- Иркутский региональный колледж педагогического образования.
- Ангарский техникум строительных технологий.

Спортивная номинация:

«Молодежно-спортивная лига – Юность России»

по двум группам: юноши-девушки

1-е место Заларинский агропромышленный техникум
Директор Козьмин А.В. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Соловьева А.В. - член областного комитета «Юность России».

2-е место Иркутский региональный колледж педагогического образовани
Директор Кудрявцева Г.Ф. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Цепаева И.В. - сторонник спортивного движения «Юность России».

3-е место Ангарский техникум строительных технологий
Директор Леснов В.Н. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Галушко А.В. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России».

Лауреаты Спартакиады:
- Боханский педагогический колледж им. Д. Банзарова
- Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта
- Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта

Рейтинг в спортивной номинации:

«Олимпийские надежды»

1-е место Ангарский техникум строительных технологий
Директор Леснов В.Н. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Галушко А.В. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России».

2-е место Иркутский региональный колледж педагогического образовани
Директор Кудрявцева Г.Ф. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Цепаева И.В. - сторонник спортивного движения «Юность России».

3-е место Боханский педагогический колледж им. Д. Банзарова
Директор Бадагуева О.Р. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Балдаев А.А. - член областного комитета «Юность России»

Лауреаты спартакиады:

- Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта
- Заларинский агропромышленный техникум
- Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта
- Иркутский техникум транспорта и строительства
- Ангарский политехнический техникум
- Ангарский техникум общественного питания и торговли
- Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий

Рейтинг спортивной номинации областной спартакиады:

«Молодежно-спортивной лиги – Юность России» с контингентом обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области по двум группам: юноши-девушки

III группа (300 чел и ниже)

1-е место Боханский аграрный техникум
Директор Бураев К.А. - сторонник спортивного движения «Юность России»,руководитель физического воспитания Балдунников Г.В. - сторонник спортивного движения «Юность России».

2-е место Профессиональное училище №48
и.о. директора Зайцева С.В. - сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Елизарьева Н.Ю. - член областного комитета «Юность России».

3-е место Свирский электромеханический техникум
Директор Лобанова О.С. - сторонник спортивного движения «Юность России», преподаватель физического воспитания Золотухин Д.И. - сторонник спортивного движения «Юность России

II группа (301-500 человек)

1-е место Ангарский техникум строительных технологий
Директор Леснов В.Н.. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Галушко А.В. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России».

2-е место Боханский педагогический колледж им. Д. Банзарова
Директор Бадагуева О.Р. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Балдаев А.А. - член областного комитета «Юность России»

3-е место Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта
Директор Лановой П.Ф. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Добрецкая О.В. - сторонник спортивного движения «Юность России.

I группа (501 и выше)

1-е место Заларинский агропромышленный техникум
Директор Козьмин А.В. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Соловьева А.В. - член областного комитета «Юность России».

2-е место Иркутский региональный колледж педагогического образования
Директор Кудрявцева Г.Ф. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Цепаева И.В. - сторонник спортивного движения «Юность России».

3-е место Иркутский техникум транспорта и строительства
Директор Ломакина Т.Н. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Гусаков И.Н. - почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»,

Рейтинг областной зональной Спартакиады
КФК «Северного региона»

По группе девушек:

1-е место Братский политехнический колледж
Директор Ишкова А.Э. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Попов Н.А. - сторонник спортивного движения «Юность России».

2-е место Братский педагогический колледж
Директор Парилова Г.М. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Банцов И.Г. - член областного комитета «Юность России».

3-е место Братский торгово-технологический техникум»
Директор Староверова М.Н. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Якушин В.В. - сторонник спортивного движения «Юность России».

По группе юношей

1-е место Братский индустриально-металлургический техникум
Директор Колонтай А.М. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Прасков А.В. - сторонник спортивного движения «Юность России».

2-е место Братский педагогический колледж
Директор Парилова Г.М. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Банцов И.Г. - член областного комитета «Юность России».

3-е место Братский профессиональный техникум
Директор Нечаева О.В. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Черниговский А.В. - сторонник спортивного движения «Юность России».

Рейтинг в номинации:

«Достижения спортсменов 2019 года среди обучающихся профессиональных образовательных организаций  Иркутской области в участии Областных,  Региональных, Всероссийских и Международных соревнованиях».

1-е место Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий
2-е место Иркутский региональный колледж педагогического образования
3-е место Боханский педагогический колледж им. Д. Банзарова

ИРО ОГФСО «Юность России» особо выражает благодарность за организацию и проведение областной Спартакиады коллективам АТРИПТ, ИрТРиАТ, АТОПТ, ЧГТК им М.И. Щадова, ЧТПрИС, ИТАМ, АПТ, АТСТ, НТЖТ, УИТ, ЗАПТ, АПК в лице директоров Соколова Н.И.(АТРИПТ), Ланового П.Ф. (ИрТРиАТ), Карп С.А. (АТОПТ), Сычева С.Н. (ЧГТК), Балабановой М.Н. (ЧТПрИС), Зябловой В.В. (ИТАМ), Быкова Э.Ю. (АПТ), Леснова В.Н. (АТСТ), Односторонцева В.И. (НТЖТ), Камылина А.В. (УИТ), Сидоровой Л.З. (АПК), Козьмина А.В. (ЗАПТ).

За организацию и проведение зональной областной Спартакиады «Северного региона» Председателю Совета директоров «Северного региона», директору Колонтай А.М. (БРИМТ) и Совету коллектива физической культуры «Северного региона».

За организацию и проведение областного семинара среди специалистов в области физической культуры и спорта профессиональных образовательных организаций Иркутской области коллективу ГБПОУ ИО «Химико-технологический техникум г. Саянска» в лице директора Андрюшевич Г.Е. – почетного члена ИРО ОГФСО «Юность России». Начальнику отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике МО «город Саянск» Кузнецовой М.П.

А также директорам (сторонникам спортивного движения «Юность России») за содействие и поддержку своих команд в участии региональных и областных Спартакиадах. За подготовку команд, участие в областных соревнованиях, показавшие высокие результаты спортивной работы и занявшие призовые места в отдельных видах спорта и по итогам Спартакиады отмечаем наставников спортивного движения «Юность России» - руководителей и преподавателей физического воспитания: Добрецкую О.В. (ИрТРиАТ), Балдаева А.А. (БохПК), Журихина Э.Ю. (БохПК), Белькова А.А. (АТОПТ), Клопцову М.Н. (ААТТ), Галушко А.В. (АТСТ), Гриболева М.У. (ИТАМ), Цепаеву И.В. (ИРКПО), Литвинцева Д.В. (ИРКПО), Малых В.П. (ЧГТК), Исраилова М.Д. (НТЖТ), Соловьеву А.И. (ЗАПТ), Вейко В.Н. (БодГТ), Соловьева Р.В. (ЗАПТ), Гусакову И.Н. (ИТТриС), Пушкарева Г.В. (ИТАС), Балдунникова Г.В. (БохАТ), Виноградова С.П. (ИКЭСТ), Полищук Н.П. (ЧПК), Шиверскую К.Е. (АПК), Лескову Н.Б. (АПК), Бумблете В.И. (ЧМТ), Мартынюк Т.В. (АПТ), Васильева Н.Ю. (БАТТ).


За сотрудничество в проведении и обслуживании Областных соревнований и турниров: Лазарева С.И. – хоккей с мячом (г. Иркутск), Стеклянникова Ю.Н. - лыжные гонки, зимнее многоборье – лига ГТО (г. Черемхово); Ильинского И.Г. – греко-римская борьба (г. Иркутск); Орлова О.П., Орлову М.К. – спортивный туризм (спортивный клуб туризма «Фортуна» г. Ангарск); Попова Р.Л. – волейбол (г. Черемхово); Лескову Н.Б. – армспорт (г. Усолье-Сибирское); Тихонова В.И. – русские шашки (г. Ангарск); Васильева А.А. – гиревой спорт (г. Байкальск); Ткач В.Е. – русская лапта (г. Иркутск); Сапожникова Д.Г. – настольный теннис (г. Ангарск); Пискуна А.П. – мини-футбол (г. Черемхово); Свинкина А.Н. – баскетбол (г. Иркутск); Ашмарина И.В. – баскетбол (г. Ангарск); Захарова В.С. – футбол (г. Ангарск); Земницкому И.П. – легкоатлетический кросс (г. Ангарск), Чернявского Г.А. – легкая атлетика (г. Усолье-Сибирское), Дорошенко Д.А. – гиревой спорт (п. Залари), Шевчука Р.В. – троеборье - лига ГТО (г. Нижнеудинск), Наумова И.К. – шахматы (г. Ангарск)

За проведение Областных соревнований на спортивных спортсооружениях Администрацию ООО СОЦ «Иркут-Зенит» в лице директора Куруленко В.И.; МОУ «Центр развития ФКИС», г. Черемхово; отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике в лице С.Б. Малеева; Академию спортивной борьбы «Олимпийского чемпиона» им. К. Вырупаева; начальнику отдела по спорту и молодежной политике г. Нижнеудинска Высоцкому Д.В.; коллективу МКУД ДЮСШ г.Нижнеудинска в лице директора Прокушева С.Л.; коллективу МБОУ ДОТ ДЮСШ №1 города Усолье-Сибирское в лице директора Чернявского Г.А.; Администрации спортивного комплекса «Химик», директору Логвиненко И.В. «Станция юных техников» г. Ангарска, директору Животовскому М.Г.; МБУДО СДЮШОР «Сибиряк», директору Лысову А.А.; Администрации физкультурно-оздоровительного комплекса «Нефтехимик», г. Ангарск; коллективу ОГБПОУ (техникум) «Училище олимпийского резерва», директору Бронникову В.С.

За активное участие спортивной жизни и поддержку молодежного спорта Иркутского регионального отделения ОГФСО «Юность России» в проведении XI Областной Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области, министерству спорта Иркутской области в лице министра спорта Резника И.Ю., министерство образования Иркутской области в лице заместителя Торунова Е.А. – почетного сторонника ИРО ОГФСО «Юность России».

Начальнику отдела развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Иркутской области Дрюкову-Филатову Д.Г. – члену областного комитета ИРО ОГФСО «Юность России»; Областному государственному казенному учреждению «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» в лице директора Кривошеевой Н.С., директору ОГКУСШОР «Олимпиец» Парохину С.В.

Депутату Думы Ангарского городского округа Ягодзинскому Денису Васильевичу – почетному стороннику спортивного движения «Юность России».

Официальному партнеру «Юность России» ООО «Вечернее», генеральному директору Х.Ж. Кадимагомаеву (почетному члену ИРО ОГФСО «Юность России»).

А также директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области - сторонникам спортивного движения «Юность России» за поддержку и активное участие студенческих команд в XI областной Спартакиаде Иркутского регионального отделения ОГФСО «Юность России».


Поделиться: