КИРОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
С 28 по 30 мая 2019 года Кировским региональным отделением общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» совместно с КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» проведены областные соревнования по лёгкой атлетике среди студентов областных государственных профессиональных образовательных организаций в зачет 7-й областной Спартакиады.

В соревнованиях приняло участие 246 человек, из них 26 команд юношей (КТКПП, ВЭМТ, КМПТ, КАТ (Нововятский район), КПиАС, колледж ВятГУ, КГКСЭП(филиал МИИГАиК), КЛПК, КАТ, КМК, ВятКТУиС г.Киров, СКПиСО г.Слободской, ИПК г.Советск, ТПиНП г.Советск, НПТ г.Нолинск, НТМСХ г.Нолинск, ВАПК г.Кирово-Чепецк, ОКПиПТ г.Орлов, Суводский лесхозтехникум г.Советск, ВПМТ г.Вятские Поляны, КСХТ г.Котельнич, СПТ с.Савали, ВА-ПТ с.Бобино, УАТТ г.Уржум, СС-ЭТ пгт.Санчурск, КАТТ пгт.Кумены) и 15 команд девушек (КАТ, КТКПП, КМК, КЛПК, колледж ВятГУ, ВятКТУиС, КТК, КПК г.Киров, ОКПиПТ г.Орлов, КСХТ г.Котельнич, СКПиСО г.Слободской, ИПК г.Советск, Суводский лесхозтехникум г.Советск, ОКПЭиП г.Омутнинск, ОВСХК г.Орлов).

Соревнования прошли впервые во вновь построенном легкоатлетическом манеже «Вересники», который соответствует современным стандартам.

Программа соревнований была разнообразной: прыжки в высоту, толкание ядра, прыжки в длину с разбега, эстафета 4х100, бег 60м., 200м., 400м., 800м., 1500м., 3000м.





Высокие результаты в областных соревнованиях по легкой атлетике показали:
Фетисов Владислав, бег на 800м., результат 1.55,2, бег 1500м. – 3.59,7
Валеев Владислав, бег 800м., результат 1.558,4
Мокрецова Кристина, бег 60м., результат 7,9
Самарина Алина, бег 60м., результат 7,9
Половинкин Егор, бег 60м., результат 6,8, бег 200м. – 23,6

Победители и призеры в общекомандном зачете

юноши 1 группа:
1 место – Колледж ВятГУ г.Киров
2 место – КОГПОАУ ОКПиПТ г.Орлов
3 место – КОГПОБУ ВПМТ г.Вятские-Поляны

юноши 2 группа:
1 место – КОГПОБУ КМПТ г.Киров
2 место – КОГПОБУ КМК г.Киров
3 место – КОГПОАУ ТПиНП г.Советск



девушки 1 группа:
1 место – Колледж ВятГУ г.Киров
2 место – КОГПОБУ КМК г.Киров
3 место – КОГПОБУ ИПК г.Советск

девушки 2 группа:
1 место – КОГПОБУ ОКПЭиП г.Омутнинск
2 место – КОГПОБУ ОВСХК г.Орлов
3 место – КОГПОАУ КТКПП г.Киров

Победители и призеры в каждом виде были награждены медалями, грамотами Министерства спорта и молодежной политики Кировской области. В общекомандном зачете команды победители и призеры были награждены кубками, дипломами, грамотами и призами.

Поздравляем победителей и призеров в каждом виде соревнований. Желаем дальнейших успехов в спорте.


Поделиться: