КАМЧАТСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) проходил с 31 мая по 02 июня 2019 года на территории Петропавловск-Камчатского городского округа. В Фестивале принимали участие 100 человек в возрасте от 11 до 19 лет (III– VI ступени комплекса ГТО) из 4 муниципальных образований Камчатского края: Петропавловск-Камчатского, Вилючинского городских округов, Елизовского, Мильковского муниципальных районов.

В рамках регионального этапа участники могут улучшить свои результаты для получения в дальнейшем знаков отличия комплекса ГТО. В среднем для получения знака отличия ВФСК ГТО с I по VI ступени комплекса ГТО необходимо выполнить 8 испытаний.

На фестивале участники соревновались в 8 видах испытаний. Данный фестиваль позволяет выявить сильнейших участников для определения участия сборных команд Камчатского края в финальных (Всероссийских) этапах. Из победителей и призеров III-IV ступеней будет сформирована сборная команда, которая будет представлять Камчатский край на Всероссийских соревнованиях ВФСК ГТО в МЦД «Артек». Команда Педагогического колледжа, победитель среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, также будет участвовать во Всероссийском этапе, в СКО «Смена», п. Сукко г-к Анапа Краснодарского края. Команда КамГУ им. В. Беринга, занявшая первое место среди ВУЗов, примет участие во Всероссийском этапе фестиваля ГТО в г. Челябинске.

Победители и призеры в командном зачете награждаются в каждой возрастной ступени комплекса ГТО. Победители и призеры в личном зачете награждаются в каждой ступени Комплекса ГТО раздельно среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин.

Победители и призеры Фестиваля:

командный зачёт
III ступень комплекса ГТО

1 место –сборная команда Елизовского муниципального района;
2 место – сборная команда Петропавловск-Камчатского
городского округа;
3 место – сборная команда Вилючинского городского округа;

IV ступень комплекса ГТО

1 место – сборная команда Петропавловск-Камчатского
городского округа;
2 место – сборная команда Вилючинского городского округа;
3 место – сборная команда Елизовского муниципального района;

V ступень комплекса ГТО

1 место – команда краевого государственного
профессионального образовательного
бюджетного учреждения
«Камчатский педагогический колледж»;
2 место – команда краевого государственного
профессионального образовательного
бюджетного учреждения
«Камчатский индустриальный техникум»;
1 место – команда краевого государственного
профессионального образовательного
бюджетного учреждения
«Камчатский педагогический колледж»;

VI ступень комплекса ГТО

1 место –команда ФГБОУ ВО «Камчатского государственного
университета имени Витуса Беринга»

личный зачёт
III ступень комплекса ГТО
девушки

1 место – Бродская Вероника, обучающаяся муниципального
бюджетного общеобразовательного учреждения "
Елизовская средняя школа
№ 9" Елизовского муниципального района;
2 место – Коваленко Вероника, обучающаяся муниципального
автономного общеобразовательного учреждения
"Средняя школа № 30"
Петропавловск-Камчатского городского округа;
3 место – Витковская Кира, обучающаяся муниципального
бюджетного общеобразовательного учреждения
"Елизовская средняя школа
№ 1 имени М.В. Ломоносова" Елизовского
муниципального района;

юноши

1 место –Полиенко Дмитрий, обучающийся муниципального
автономного общеобразовательного учреждения
"Средняя школа № 30"
Петропавловск-Камчатского городского округа;
2 место – Зедек Владислав, обучающийся
муниципального бюджетного общеобразовательного
учреждения "Елизовская средняя школа
№ 1 имени М.В. Ломоносова" Елизовского
муниципального района;
3 место – Бородин Никита, обучающийся муниципального
бюджетного общеобразовательного учреждени
я "Средняя школа № 3 имени А.С. Пушкина"
Петропавловск-Камчатского городского округа;

IV ступень комплекса ГТО
девушки

1 место – Костюк Александра, обучающаяся
муниципального автономного
общеобразовательного учреждения
"Средняя школа № 42"
Петропавловск-Камчатского городского округа;
2 место – Котугина Николь, обучающаяся муниципального
автономного общеобразовательного учреждения
"Средняя школа № 42"
Петропавловск-Камчатского городского округа;
3 место – Шваюк Анна, обучающаяся муниципального
бюджетного общеобразовательного учреждения
"Средняя школа № 7"
Петропавловск-Камчатского городского округа;

юноши

1 место – Сергеев Владимир, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 42"
Петропавловск-Камчатского городского округа;
2 место – Косыгин Иван, обучающийся муниципального
автономного общеобразовательного учреждения
"Средняя школа № 42"
Петропавловск-Камчатского городского округа;
3 место – Филатов Данила, обучающийся муниципального
автономного общеобразовательного учреждения
"Средняя школа № 24"
Петропавловск-Камчатского городского округа;

V ступень комплекса ГТО
Девушки

1 место – Лендя Ульяна, обучающаяся краевого г
осударственного профессионального
образовательного бюджетного учреждения
«Камчатский педагогический колледж»;
2 место – Денисова Татьяна, обучающаяся краевого
государственного профессионального
образовательного бюджетного учреждения
"Камчатский индустриальный техникум";
3 место – Мервинская Юлия, обучающаяся краевого
государственного профессионального
образовательного бюджетного учреждения
"Камчатский индустриальный техникум";

юноши

1 место – Звездин Владимир, обучающийся краевого
государственного профессионального
образовательного бюджетного учреждения "
Камчатский индустриальный техникум";
2 место – Зубик Александр, обучающийся краевого государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения "Камчатский индустриальный техникум";
3 место – Ситчихин Максим, обучающийся краевого г
осударственного профессионального
образовательного бюджетного учреждения
«Камчатский педагогический колледж»;

VI ступень комплекса ГТО
Девушки среди обучающихся профессиональных образовательных организаций

1 место – Абдулкаюмова Рината, обучающаяся краевого
государственного профессионального
образовательного бюджетного учреждения
«Камчатский педагогический колледж»;
2 место – Ворошилова Дарья, обучающаяся краевого
государственного профессионального
образовательного бюджетного учреждения «
Камчатский педагогический колледж»;
3 место – Мервинская Юлия, обучающаяся краевого
государственного профессионального
образовательного бюджетного учреждения
«Камчатский педагогический колледж»;

Юноши среди обучающихся профессиональных образовательных организаций

1 место –Звездин Владимир, обучающийся краевого
государственного профессионального
образовательного бюджетного учреждения
«Камчатский педагогический колледж»; 
2 место – Зубик Александр, обучающийся краевого
государственного профессионального
образовательного бюджетного учреждения
«Камчатский педагогический колледж»;
3 место
 
– Ситчихин Максим, обучающийся краевого
государственного профессионального
образовательного бюджетного учреждения
«Камчатский педагогический колледж».

VI ступень комплекса ГТО
Девушки (КамГУ им. В. Беринга)

1 место – Гончарук Ирина;
2 место – Костюк Анастасия;
3 место – Киберева Татьяна;

Юноши (КамГУ им. В. Беринга)

1 место – Фальков Дмитрий;
2 место – Пе Герман; 
3 место – Водяков Алексей.


Поделиться: