29 марта 2019 года в городе Ангарске на спортивной базе Ангарского педагогического колледжа проходил Областной открытый турнир по армрестлингу среди студентов профессиональных образовательных организаций Иркутской области в зачет XI областной спартакиады ИРО ОГФСО «Юность России».
В 12 этапе XI Областной спартакиады по армрестлингу участвовали команды юношей и девушек коллективов профессиональных образовательных организаций Иркутской области из городов Иркутска, Ангарска, Усолье-Сибирского, Зимы, Шелехова, поселков Бохан, Залари.

Перед началом соревнований состоялась торжественная церемония открытия областных соревнований. С приветственными словами к участникам и организаторам обратились Муратов Анатолий Анатольевич – председатель ИРО ОГФСО «Юность России», Сидорова Людмила Закировна – директор Ангарского педагогического колледжа, член областного комитета «Юность России», Ягодзинский Денис Васильевич – депутат, руководитель фракции «Единая Россия» в думе Ангарского городского округа, главный судья соревнований Лескова Наталья Борисовна. Пожелали спортсменам успешных стартов, честной и бескомпромиссной борьбы, удачи, хорошего настроения, бодрости духа и спортивного азарта.

Итоговый протокол – победителей и призеров по Армрестлингу
Командное первенство

 По группе девушек:
1-е место команда Ангарского педагогического колледжа
директор Сидорова Людмила – член областного комитета «Юность России»; руководитель физического воспитания Шиверская Кристина – сторонник спортивного движения «Юность России»;
2-е место команда Заларинского аграрнопромышленного техникума
директор Козьмин Анатолий – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Соловьева Александра – член областного комитета «Юность России»;
3-е место команда Ангарского техникума общественного питания и торговли
директор Карп Светлана – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Бельков Александр – член областного комитета «Юность России».


По группе юношей:
1-е место команда Иркутского техникума архитектуры и строительства
директор Михайлов Борис; преподаватель физического воспитания Пушкарев Георгий – сторонник спортивного движения «Юность России»;
2-е место команда Ангарского автотранспортного техникума
директор Арганы Нина – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Клопцова Марина – член областного комитета «Юность России»;
3-е место команда Иркутского техникума транспорта и строительства
директор Ломакина Татьяна – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Гусаков Игорь – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России».

Личное первенство среди девушек:

 Весовая категория – 55 кг
1-е место Дударик Галина (ИТРИАТ, г. Иркутск);
2-е место Кальченко Ирина (ЗАПТ, п. Залари);
3-е место Егорова Виктория (АТСТ, г. Ангарск).

 Весовая категория – 60 кг
1-е место Попова Валерия (АПК, г. Ангарск);
2-е место Мартьянова Лариса (БАТ, п. Бохан);
3-е место Полякова Диана (АИТ, г. Ангарск).

 Весовая категория – 65 кг
1-е место Гранина Виктория (ИрТТриС, г. Иркутск);
2-е место Зайцева Юлия (АПТ, г. Ангарск);
3-е место Михахонова Наталья (БАТ, п. Бохан).

 Весовая категория – свыше 65 кг
1-е место Шабалина Варвара (ЗАПТ, п. Залари);
2-е место Градобоева Екатерина (АТОПТ, г. Ангарск);
3-е место Сахарова Ирина (АПК, г. Ангарск).

Личное первенство среди юношей:

 Весовая категория – 60 кг
1-е место Середкин Вадим (ААТТ, г. Ангарск);
2-е место Бидюков Константин (АТСТ, г. Ангарск);
3-е место Сверидов Иван (ИрТТриС, г. Иркутск).

Весовая категория – 70 кг
1-е место Кулигин Артем (ААТТ, г. Ангарск);
2-е место Савин Дмитрий (ИТАС, г. Шелехово);
3-е место Дибиров Рамзан (ЗАПТ, п. Залари).

Весовая категория – 80 кг
1-е место Ковальчук Дмитрий (ИТАС, г. Шелехово);
2-е место Титов Алексей (ИрТТриС, г. Иркутск);
3-е место Терентьев Павел (ААТТ, г. Ангарск).

Весовая категория – свыше 80 кг
1-е место Плахов Павел (ИТАС, г. Шелехово);
2-е место Бормотов Владислав (ИТАМ, г. Иркутск);
3-е место Прошин Владимир (АПТ, г. Ангарск).

ИРО ОФСО «Юность России» выражает благодарность за организацию и содействие в проведении первенства области по армрестлингу коллективу Ангарского педагогического колледжа в лице директора Сидоровой Л.З (члена областного комитета «Юность России»), ответственному секретарю и коменданту соревнований, руководителю физического воспитания Шиверской К.Е. (стороннику спортивного движения «Юность России»), судейской коллегии и главному судье соревнований, мастеру спорта по армрестлингу Лесковой Н.Б. Министерству спорта Иркутской области в лице министра спорта Резника И.Ю. Ангарскому отделению партии «Единая Россия», исполнительному секретарю Бархоткиной О.В. А также директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области (сторонникам спортивного движения «Юность России») за поддержку и участие команд в XI Областной спартакиаде и популяризации армрестлинга среди молодежи Иркутской области.


Поделиться: