Региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди всех категорий населения проходил на Камчатке с 23 по 24 марта в ФОКе "Звездный". В фестивале принимали участие 170 человек в возрасте от 10 до 60 лет из 5 муниципальных образований края: Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизова, Усть-Камчатского, Быстринского районов. В фестивале также приняли участие команда трудового коллектива судоремонтного завода из Вилючинска и команда семьи из Елизова. В рамках регионального этапа участники могли улучшить свои результаты для получения в дальнейшем знаков отличия комплекса ГТО. В среднем для получения знака отличия ВФСК ГТО с I по XI ступени комплекса ГТО необходимо выполнить 8 испытаний. На региональном этапе Фестиваля участники соревновались в 5 видах испытаний. Фестиваль позволяет выявить сильнейших участников для определения участия сборной команды Камчатского края в финальном Всероссийском этапе. Фестиваль позволяет выявить сильнейших участников для определения участия сборной команды Камчатского края в финальном (Всероссийском) этапе. Победители и призеры Фестиваля в командном зачете награждались в каждой возрастной ступени комплекса ГТО дипломами и кубками. Победители и призеры Фестиваля в личном зачете награждались в каждой ступени комплекса ГТО раздельно среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин. Победители и призеры Фестиваля:

Командный зачёт
II ступень комплекса ГТО  

1 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 2 п. Усть-Камчатск", Усть-Камчатского муниципального района;
2 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Пионерская средняя школа имени М.А. Евсюковой" Елизовского муниципального района;
3 место – команда муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 36" Петропавловск-Камчатского городского округа;

III ступень комплекса ГТО
1 место – команда муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 36" Петропавловск-Камчатского городского округа;
2 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 2" Вилючинского городского округа;
3 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 3" Вилючинского городского округа;

IV ступень комплекса ГТО
1 место – команда муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 28 имени Г.Ф. Кирдищева" Петропавловск-Камчатского городского округа;
2 место – команда муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 36" Петропавловск-Камчатского городского округа;
3 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Быстринская средняя общеобразовательная школа" Быстринского муниципального района;

личный зачёт
II ступень комплекса ГТО
девушки
1 место – Малецкая Дарья, обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 36" Петропавловск-Камчатского городского округа;
2 место – Никитина Снежана, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Елизовская средняя школа
№ 9" Елизовского муниципального района;
3 место – Султанова Виолетта, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Пионерская средняя школа имени М.А. Евсюковой" Елизовского муниципального района;

юноши
1 место – Руман Максим, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 36" Петропавловск-Камчатского городского округа;
2 место – Никитин Павел, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Елизовская средняя школа
№ 9" Елизовского муниципального района;
3 место – Кузнецов Александр, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 2 п. Усть-Камчатск", Усть-Камчатского муниципального района;

III ступень комплекса ГТО
девушки
1 место – Малышева Виктория, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Елизовская средняя школа № 8" Елизовского муниципального района;
2 место – Лукина Алиса Юрьевна, обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 3" Вилючинского городского округа;
3 место – Ревунова Ксения, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Елизовская средняя школа
№ 8" Елизовского муниципального района;

юноши
1 место – Гольцов Ярослав, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 36" Петропавловск-Камчатского городского округа;
2 место – Булгаков Максим, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 36" Петропавловск-Камчатского городского округа;
3 место – Юрьев Давид, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 3" Вилючинского городского округа;

IV ступень комплекса ГТО
девушки
1 место – Андрусенко Алена, обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 36" Петропавловск-Камчатского городского округа;
2 место – Лагунова Полина, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Елизовская средняя школа № 1 им. М.В. Ломоносова" Елизовского муниципального района;
3 место – Нератова Маргарита, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Термальненская средняя школа" Елизовского муниципального района;

юноши
1 место – Гладков Максим, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 36" Петропавловск-Камчатского городского округа;
2 место – Корюкин Никита, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 28" Петропавловск-Камчатского городского округа;
3 место – Першин Игорь, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Быстринская средняя общеобразовательная школа" Быстринского муниципального района;

V ступень комплекса ГТО
девушки
1 место – Левина Елизавета, обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 7" Петропавловск-Камчатского городского округа;
2 место – Денисова Татьяна, обучающаяся краевого государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения "Камчатский индустриальный техникум";
3 место – Кариус Виктория, обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 28 имени Г.Ф. Кирдищева" Петропавловск-Камчатского городского округа;

юноши
1 место – Шкуратов Алексей, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 28 имени Г.Ф. Кирдищева" Петропавловск-Камчатского городского округа;
2 место – Федоренко Владислав, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Елизовская средняя школа № 9" Елизовского муниципального района;
3 место – Чернявский Максим, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 2 п. Усть-Камчатск" Усть-Камчатского муниципального района;

VI ступень комплекса ГТО
женщины
1 место – Рыбачок Ульяна, Вилючинский городской округ;
2 место – Забырька Альбина, Елизовский муниципальный район;
3 место – Шалбаева Ирина, Быстринский муниципальный район;

мужчины
1 место – Грачев Вячеслав, Вилючинский городской округ;

VII ступень комплекса ГТО
женщины
1 место – Платонова Александра, Елизовский муниципальный район;
2 место – Шевякова Софья, Вилючинский городской округ;

мужчины
1 место – Новограбленов Андрей, Елизовский муниципальный район;
2 место – Исаков Илья, Вилючинский городской округ;
3 место – Платонов Андрей, Елизовский муниципальный район;

VIII ступень комплекса ГТО
женщины
1 место – Гончарова Надежда, Быстринский муниципальный район;
2 место – Филючкова Анастасия, Вилючинский городской округ;

мужчины
1 место – Френтий Дмитрий, Вилючинский городской округ;

IX ступень комплекса ГТО
женщины
1 место – Шевякова Виктория, Вилючинский городской округ;
2 место – Майборода Валентина, Елизовский муниципальный район;

мужчины 
1  место – Литвинов Александр, Вилючинский городской округ

Страхование участников регионального этапа комплекса ГТО было обеспечено Депутатом Законодательного Собрания Камчатского края, председателем попечительского совета Камчатского регионального отделения ОГФСО «Юность России» Евгением Новоселовым.
Региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди всех категорий населения проходил на Камчатке с 23 по 24 марта в ФОКе "Звездный".

В фестивале принимали участие 170 человек в возрасте от 10 до 60 лет из 5 муниципальных образований края: Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизова, Усть-Камчатского, Быстринского районов. В фестивале также приняли участие команда трудового коллектива судоремонтного завода из Вилючинска и команда семьи из Елизова. В рамках регионального этапа участники могли улучшить свои результаты для получения в дальнейшем знаков отличия комплекса ГТО. В среднем для получения знака отличия ВФСК ГТО с I по XI ступени комплекса ГТО необходимо выполнить 8 испытаний. На региональном этапе Фестиваля участники соревновались в 5 видах испытаний. Фестиваль позволяет выявить сильнейших участников для определения участия сборной команды Камчатского края в финальном Всероссийском этапе. Фестиваль позволяет выявить сильнейших участников для определения участия сборной команды Камчатского края в финальном (Всероссийском) этапе. Победители и призеры Фестиваля в командном зачете награждались в каждой возрастной ступени комплекса ГТО дипломами и кубками. Победители и призеры Фестиваля в личном зачете награждались в каждой ступени комплекса ГТО раздельно среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин.

Победители и призеры Фестиваля:
Командный зачёт
II ступень комплекса ГТО

1 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 2 п. Усть-Камчатск", Усть-Камчатского муниципального района;
2 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Пионерская средняя школа имени М.А. Евсюковой" Елизовского муниципального района;
3 место – команда муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 36" Петропавловск-Камчатского городского округа;

III ступень комплекса ГТО
1 место – команда муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 36" Петропавловск-Камчатского городского округа;
2 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 2" Вилючинского городского округа;
3 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 3" Вилючинского городского округа;

IV ступень комплекса ГТО
1 место – команда муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 28 имени Г.Ф. Кирдищева" Петропавловск-Камчатского городского округа;
2 место – команда муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 36" Петропавловск-Камчатского городского округа;
3 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Быстринская средняя общеобразовательная школа" Быстринского муниципального района;

личный зачёт
II ступень комплекса ГТО
девушки
1 место – Малецкая Дарья, обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 36" Петропавловск-Камчатского городского округа;
2 место – Никитина Снежана, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Елизовская средняя школа
№ 9" Елизовского муниципального района;
3 место – Султанова Виолетта, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Пионерская средняя школа имени М.А. Евсюковой" Елизовского муниципального района;

юноши
1 место – Руман Максим, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 36" Петропавловск-Камчатского городского округа;
2 место – Никитин Павел, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Елизовская средняя школа
№ 9" Елизовского муниципального района;
3 место – Кузнецов Александр, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 2 п. Усть-Камчатск", Усть-Камчатского муниципального района;

III ступень комплекса ГТО
девушки
1 место – Малышева Виктория, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Елизовская средняя школа № 8" Елизовского муниципального района;
2 место – Лукина Алиса Юрьевна, обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 3" Вилючинского городского округа;
3 место – Ревунова Ксения, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Елизовская средняя школа
№ 8" Елизовского муниципального района;

юноши
1 место – Гольцов Ярослав, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 36" Петропавловск-Камчатского городского округа;
2 место – Булгаков Максим, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 36" Петропавловск-Камчатского городского округа;
3 место – Юрьев Давид, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 3" Вилючинского городского округа;

IV ступень комплекса ГТО
девушки
1 место – Андрусенко Алена, обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 36" Петропавловск-Камчатского городского округа;
2 место – Лагунова Полина, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Елизовская средняя школа № 1 им. М.В. Ломоносова" Елизовского муниципального района; 
3 место – Нератова Маргарита, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Термальненская средняя школа" Елизовского муниципального района;

юноши
1 место – Гладков Максим, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 36" Петропавловск-Камчатского городского округа;
2 место – Корюкин Никита, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 28" Петропавловск-Камчатского городского округа;
3 место – Першин Игорь, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Быстринская средняя общеобразовательная школа" Быстринского муниципального района;

V ступень комплекса ГТО
девушки
1 место – Левина Елизавета, обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 7" Петропавловск-Камчатского городского округа;
2 место – Денисова Татьяна, обучающаяся краевого государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения "Камчатский индустриальный техникум";
3 место – Кариус Виктория, обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 28 имени Г.Ф. Кирдищева" Петропавловск-Камчатского городского округа;

юноши
1 место – Шкуратов Алексей, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 28 имени Г.Ф. Кирдищева" Петропавловск-Камчатского городского округа;
2 место – Федоренко Владислав, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Елизовская средняя школа № 9" Елизовского муниципального района;
3 место – Чернявский Максим, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 2 п. Усть-Камчатск" Усть-Камчатского муниципального района;

VI ступень комплекса ГТО
женщины
1 место – Рыбачок Ульяна, Вилючинский городской округ;
2 место – Забырька Альбина, Елизовский муниципальный район;
3 место – Шалбаева Ирина, Быстринский муниципальный район;

мужчины
1 место – Грачев Вячеслав, Вилючинский городской округ;

VII ступень комплекса ГТО
женщины
1 место – Платонова Александра, Елизовский муниципальный район;
2 место – Шевякова Софья, Вилючинский городской округ;

мужчины
1 место – Новограбленов Андрей, Елизовский муниципальный район;
2 место – Исаков Илья, Вилючинский городской округ;
3 место – Платонов Андрей, Елизовский муниципальный район;

VIII ступень комплекса ГТО
женщины
1 место – Гончарова Надежда, Быстринский муниципальный район;
2 место – Филючкова Анастасия, Вилючинский городской округ;

мужчины
1 место – Френтий Дмитрий, Вилючинский городской округ;

IX ступень комплекса ГТО
женщины
1 место – Шевякова Виктория, Вилючинский городской округ;
2 место – Майборода Валентина, Елизовский муниципальный район;

мужчины
1 место – Литвинов Александр, Вилючинский городской округ

Страхование участников регионального этапа комплекса ГТО было обеспечено Депутатом Законодательного Собрания Камчатского края, председателем попечительского совета Камчатского регионального отделения ОГФСО «Юность России» Евгением Новоселовым.



Поделиться: