19 и 21 марта 2019 года Челябинское региональное отделение ОГФСО «Юность России» провело зональные соревнования по баскетболу в зачёт комплексной спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций реализующих программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих (Первенство г. Челябинска).

Соревнования проходили на базе ГБПОУ «Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум имени А.В. Яковлева».
19 марта в финале встретились 4 команды юношей. За третье место играли команды «ЧТПиГХ» и «ЮУМК». Со счётом 41:22 выиграла команда «ЮУМК».
В упорной борьбе за первое место со счётом 50:48 выиграла команда «ЧелПК» у «ЧМТТ».

21 марта прошли соревнования среди девушек. За первое место команда «ЧМТТ» обыграла команду «ЧТПиГХ» со счётом 29:20. Третье место заняла команда ЧелПК. Всего в соревнованиях приняло участие 7 команд ПОО г. Челябинска.