Итоги

соревнований по гиревому спорту

в зачет областной спартакиады среди студентов

профессиональных образовательных организаций (1,2 группа)

 

07 декабря 2018 года на базе Бюджетного профессионального образовательного учреждения г. Омска «Омский колледж профессиональных технологий» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет областной спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Омской области в 2018/2019 учебном году. В соревнованиях приняло участие 17 команд, 86 спортсменов из них 15 девушек. Перед соревнованиями проведен парад, с приветственным словом к спортсменам обратился главный судья соревнований, мастер спорта Всероссийской категории по гиревому спорту – Владимир Николаевич Козленко, преподаватель физического воспитания БПОУ «Омский колледж профессиональных технологий» и главный секретарь мастер спорта, тренер высшей категории, судья международной и всероссийской категории по гиревому спорту, член Президиума Всероссийской федерации гиревого спорта, член коллегии судей международного союза гиревого спорта - Виктор Сергеевич Елисеев.

Программа соревнований: состав команды не ограничен,

юноши: рывок и толчок гири 24 кг., весовые категории: до 63, 68, 73, 78, 85, 95 и свыше 95 кг. девушки: рывок гири 16 кг., весовые категории: до 58, 63 и свыше 63 кг.

Судейская коллегия на высоком профессиональном уровне провела соревнования, протестов не поступало. Команды – победители соревнований награждены кубками и дипломами, призеры – дипломами, В лично-командном зачете за 1,2,3 места спортсмены награждены дипломами и медалями Министерства образования Омской области; Министерства по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области и Омским региональным отделением общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России».

Места участников распределись в следующем порядке.

 

Командные места 1 группа:

 

1 место

БПОУ «Омский колледж профессиональных технологий»

2 место

БПОУ «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского»

3 место

БПОУ «Омский автотранспортный колледж»

4 место

БПОУ «Омский промышленно-экономический колледж»

5 место

БПОУ «Омский региональный многопрофильный колледж»

6 место

Омский летно-технический колледж гражданской авиации им.А.В. Ляпидевского - филиал ФГБОУ ВО «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева»

7 место

БПОУ «Омский педагогический колледж № 1»

8 место

Омский институт водного транспорта (филиал) ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта»

9 место

БПОУ «Омский колледж отраслевых технологий, строительства и транспорта»

10 место

БПОУ «Омский колледж транспортного строительства»

11 место

БПОУ «Омский областной медицинский колледж»

12 место

БПОУ «Сибирский профессиональный колледж»

13 место

«Омский техникум железнодорожного транспорта» филиал ФГБОУ ВО «Омский государственный университет путей сообщения»

 

Командные места 2 группа:

 

1 место

БПОУ «Омский строительный колледж»

2 место

БПОУ «Омский техникум мясной и молочной промышленности»

3 место

БПОУ «Саргатский индустриально-педагогический колледж»

4 место

Омский колледж предпринимательства и права

 

исп: специалист

Н.В. Малахова

8-983-524-93-98



Поделиться: