14 февраля 2019 года в г. Брянске на базе стадиона ГБУ БО СШОР по лыжным гонкам проведены областные соревнования по лыжным гонкам в зачет комплексной Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений 1 группы Брянской области, в котором приняли участие более 100 участников.

Среди юношей победителем стала команда Брянского транспортного техникума, на втором месте – команда Брянского строительного колледжа, третье место завоевала команда Фокинского филиала Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники.

Среди девушек победителем стала команда Брянского техникума профессиональных технологий и сферы услуг, на втором месте – команда Брянского медико-социального техникума им. ак. Н.М. Амосова, на третьем месте – команда Брянского техникума питания и торговли.

В личном первенстве среди девушек на дистанции 3 км победителями и призерами стали:
1 место – Швед Мария, БМСТ им. Амосова;
2 место – Алмаши Софья, БТПТСУ;
3 место – Карпачева Анна, БТПТСУ.

В личном первенстве среди юношей на дистанции 5 км победителями и призерами стали: