В городе Иркутске 7 декабря 2018 года в ГБПОУ ИО «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта» проходила церемония награждения победителей, призеров, лауреатов, номинантов и сторонников спортивного движения «Юность России» за 2017-2018 учебный год. Торжественная церемония проходила 11-й раз и по традиции носила название Спортивного праздника «Скажи спорту - ДА».

Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта заслужил право принять спортивный праздник «Скажи спорту - ДА».



Церемония награждения по итогам областной Спартакиады


Спортивная номинация: «Молодежно-спортивная лига – Юность России»


По группе девушек:


1-е место Ангарский политехнический техникум

Директор Быков Э.Ю. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. - член областного комитета «Юность России».


2-е место Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма

Директор Кудинова Н.Ф. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Виноградов С.П. - сторонник спортивного движения «Юность России».


3-е место Ангарский техникум общественного питания и торговли

Директор Карп С.А. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Бельков А.А. - член областного комитета «Юность России»


Лауреаты Спартакиады:


- Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса;

- Черемховский педагогический колледж;

- Заларинский агропромышленный техникум.



По группе юношей:


1-е место Ангарский политехнический техникум

Директор Быков Э.Ю. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. - член областного комитета «Юность России».


2-е место Заларинский агропромышленный техникум

Директор Козьмин А.В. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Соловьева А.И. - член областного комитета «Юность России».


3-е место Иркутский техникум авиастроения и материалообработки;

Директор Зяблова В.В. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Гриболев М.У. - почетный член ИРО ОГФСО «Юность России».


Лауреаты Спартакиады:


- Усольский индустриальный техникум;

- Черемховский горнотехнический колледж им. М.И. Щадова;

- Ангарский техникум строительных технологий.


Спортивная номинация:

«Молодежно-спортивная лига – Юность России»


по двум группам: юноши-девушки


1-е место Ангарский политехнический техникум

Директор Быков Э.Ю. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. - член областного комитета «Юность России».


2-е место Заларинский агропромышленный техникум

Директор Козьмин А.В. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Соловьева А.В. - член областного комитета «Юность России».


3-е место Ангарский техникум строительных технологий

Директор Леснов В.Н. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Галушко А.В. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России».


Лауреаты Спартакиады:



- Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса;

- Ангарский техникум общественного питания и торговли;

- Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий.


Рейтинг в спортивной номинации:

«Олимпийские надежды»


1-е место Ангарский политехнический техникум

Директор Быков Э.Ю. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. - член областного комитета «Юность России».


2-е место Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта

Директор Односторонцев В.И. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Исраилов М.Д. - член областного комитета «Юность России».


3-е место Иркутский техникум транспорта и строительства

Директор Ломакина Т.Н. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Гусаков И.Н. - почетный член ИРО ОГФСО «Юность России».



Лауреаты спартакиады:


- Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта

- Заларинский агропромышленный техникум

- Ангарский техникум строительных технологий

- Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса

- Свирский электромеханический техникум

- Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий

- Ангарский техникум общественного питания и торговли


Рейтинг спортивной номинации областной спартакиады:

«Молодежно-спортивной лиги – Юность России»

с контингентом обучающихся профессиональных

образовательных организаций Иркутской области

по двум группам: юноши-девушки



III группа (300 чел и ниже)


1-е место Свирский электромеханический техникум

Директор Лобанова О.С. - сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Колгина Е.В. - сторонник спортивного движения «Юность России».


2-е место Боханский педагогический колледж им. Д. Банзарова

Директор Бадагуева О.Р. - сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Балдаев А.А. - член областного комитета «Юность России».


3-е место Боханский аграрный техникум

Директор Бураев К.А. – сторонник спортивного движения «Юность России».


II группа (301-500 человек)


1-е место Усольский индустриальный техникум

Директор Камылин А.В. - член областного комитета «Юность России»,

руководитель физического воспитания Дунаев В.Т. - член областного комитета «Юность России».


2-е место Ангарский техникум строительных технологий

Директор Леснов В.Н.. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Галушко А.В. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России».


3-е место Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса

Директор Балабанова М.Н. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Бовкун А.И. - сторонник спортивного движения «Юность России».


I группа (501 и выше)


1-е место Ангарский политехнический техникум

Директор Быков Э.Ю. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. - член областного комитета «Юность России».


2-е место Заларинский агропромышленный техникум

Директор Козьмин А.В. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Соловьева А.И. - член областного комитета «Юность России».


3-е место Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта

Директор Односторонцев В.И. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Исраилов М.Д. - член областного комитета «Юность России».






Рейтинг областной зональной Спартакиады

КФК «Северного региона»


По группе девушек:


1-е место Братский политехнический колледж

Директор Ишкова А.Э. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Попов Н.А. - сторонник спортивного движения «Юность России».



2-е место Братский педагогический колледж

Директор Парилова Г.М. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Банцов И.Г. - член областного комитета «Юность России».


3-е место Братский профессиональный техникум

Директор Нечаева О.В. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Черниговский А.В. - сторонник спортивного движения «Юность России».


По группе юношей


1-е место Братский индустриально-металлургический техникум

Директор Колонтай А.М. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Прасков А.В. - сторонник спортивного движения «Юность России».


2-е место Братский педагогический колледж

Директор Парилова Г.М. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Банцов И.Г. - член областного комитета «Юность России».


3-е место Братский профессиональный техникум

Директор Нечаева О.В. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Черниговский А.В. - сторонник спортивного движения «Юность России».


Номинанты года


- лучшие специалисты в области физической культуры и спорта:


Мартынюк Т.В. – руководитель физического воспитания АПТ;

Соловьева А.И. – руководитель физического воспитания ЗАПТ;

Виноградов С.П. – руководитель физического воспитания ИКЭСТ;

Исраилов М.Д. – руководитель физического воспитания НТЖТ;

Банцов И.Г. – руководитель физического воспитания БПК;

Бельков А.А. – руководитель физического воспитания АТОПТ.


- лучшие сторонники спортивного движения «Юность России»:


Односторонцев В.И. – директор НТЖТ, председатель Совета директоров «Западного региона»;

Козьмин А.В. – директор ЗАПТ;

Кудинова Н.Ф. – директор ИКЭСТ;

Балабанова М.Н. – директор ЧТПрИС;

Колонтай А.М. – директор БРИМТ, председатель Совета директоров «Северного региона»;

Соколов Н.И. – директор АТРИПТ;

Ломакина Т.Н. – директор ИТТриС, председатель Совета директоров «Байкало-Иркутская территория».



- Служение Спорту ИРО ОГФСО «Юность России»:


Карп С.А. - директор АТОПТ, председатель Совета директоров Ангарско-Черемховского региона;

Леснов В.Н. – директор АТСТ;

Быков Э.Ю. – директор АПТ;

Гусаков И.Н. – руководитель физического воспитания ИТТриС, куратор Совета КФК «Байкало-Иркутская территория»;

Гриболев М.У. – руководитель физического воспитания ИТАМ;

Галушко А.В. – руководитель физического воспитания АТСТ, куратор Совета КФК «Юность Приангарья»;

Кадимагомаев Х.Ж. – генеральный директор ООО «Вечернее».


- Лучший преподаватель физического воспитания года:


Литвинцев Д.В. – преподаватель физического воспитания ИРКПО;

Емельянов А.С. – преподаватель физического воспитания БПК.


- Лучший тренер года:


Ильинский И.Г. – старший тренер по греко-римской борьбе «Юность России».


ИРО ОГФСО «Юность России» особо выражает благодарность за организацию и проведение XI спортивной номинации областной Спартакиады среди молодежи профессиональных образовательных организаций Иркутской области «Скажи спорту – ДА» коллективу Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта в лице директора Ланового Петра Филипповича – почетного члена областного комитета и сторонника спортивного движения ИРО ОГФСО «Юность России». За содействие в проведении спортивного праздника выражаем благодарность коллективам – «Иркутскому региональному колледжу педагогического образования» и «Иркутскому аграрному техникуму».

За активное участие в спортивной жизни и поддержку молодежного спорта Иркутского регионального отделения ОГФСО «Юность России» министерству спорта Иркутской области в лице министра спорта Резника Ильи Юрьевича.

Официальному партнеру «Юность России», генеральному директору ООО «Вечернее» Хамзату Жунатовичу Кадимагомаеву – почетному члену ИРО ОГФСО «Юность России».

ИРО ВПП «Единая Россия» в лице Секретаря ИРО ВПП «Единая Россия» Председателю Законодательного Собрания Иркутской области Сокола Сергея Михайловича.

Председателю оргкомитета Спартакиады ИРО ОГФСО «Юность России». Заместителю министра образования Иркутской области Торунову Евгению Александровичу – стороннику спортивного движения ИРО ОГФСО «Юность России».

Начальнику отдела развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Иркутской области Дрюкову-Филатову Дмитрию Геннадьевичу - члену областного комитета ИРО ОГФСО «Юность России»; Начальнику отдела по работе со сторонниками «Единая Россия» Толстикову Алексею Валерьевичу; Директору ОГКУСШОР «Олимпиец» Парохину Сергею Васильевичу.

А также директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области (сторонникам спортивного движения «Юность России») за активное участие и поддержку своих команд в участии региональных и областных Спартакиадах «Молодежно-спортивная лига – Юность России» и «Олимпийские надежды».


Поделиться: