Областной этап - традиционного осеннего легкоатлетического кросса рейтинга Спартакиады в спортивных номинациях: «Молодежно-спортивная лига – Юность России» и «Олимпийские надежды», посвященный 75-летию Всесоюзного добровольного спортивного общества «Трудовые резервы».

Соревнования проходили в городе Ангарске 4 октября 2018 года «спортивно-парковой территории» Ангарского политехнического техникума среди молодежи профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

Перед началом забегов состоялась торжественная церемония открытия областных соревнований. С приветственными словами к участникам и организаторам обратились Быков Эдуард Юрьевич – директор АПТ, почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»; Ягодзинский Денис Васильевич – депутат Думы Ангарского городского округа; Муратов Анатолий Анатольевич – председатель ИРО ОГФСО «Юность России»; Зебницкий Иван Петрович – главный судья соревнований, судья 1 категории; Тухтачев Иван – мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участник олимпийских игр 2012 года, чемпион Европы и России. Пожелали спортсменам успешных стартов: «Сегодня вы обязательно докажете, что физкультура и спорт – это основа основ здорового образа жизни, хорошего настроения, бодрости духа, веры и побед».

После завершения церемонии открытия кросса стартовали забеги: на дистанции 500 м - девушки, 1000 м - юноши.

22 команды профессиональных образовательных организаций Иркутской области, 150 участников по группе юношей и девушек приняли участие в легкоатлетическом кроссе из городов Нижнеудинска, Зимы, Черемхово, Свирска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Иркутска, п. Залари и п. Бохан.

Областной легкоатлетический кросс считается массовым мероприятием. Соревнования прошли на высоком уровне. Спортсмены показали хорошую физическую подготовку, несмотря на погодные условия.


Итоги и результаты областного легкоатлетического кросса

Личное первенство

По группе юношей – дистанция 1000 м.:

1-е место Гуляев Алексей (ЧТПрИС) – 2.57.0;
Шведов Даниил (ЗЖДТ) – 2.57.0;
Кузнецов Владимир (СЭМТ) - 2.57.0.

По группе девушек – дистанция 500 м.

1-е место Серенко Анастасия (ИКЭСТ – филиал г. Ангарск) – 1.29.0;
2-е место Пшеничникова Виктория (АТСТ) – 1.31.0;
3-е место Сенченко Полина (ИРКПО) – 1.31.0.

Общекомандный зачет


По группе юношей:


1-е место команда ИТАМ
директор Зяблова В.В. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Гриболев М.У. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»);

2-е место команда ЧТПрИС
директор Балабанова М.Н. (член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Бовкун А.И. (сторонник спортивного движения «Юность России»).

3-е место команда ИРКПО
директор Кудрявцева Г.Ф. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Цепаева И.В. (сторонник спортивного движения «Юность России»), тренер-преподаватель Литвинцев Д.В. (сторонник спортивного движения «Юность России»).

По группе девушек:

1-е место команда ИРКПО
директор Кудрявцева Г.Ф. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Цепаева И.В. (сторонник спортивного движения «Юность России»), тренер-преподаватель Литвинцев Д.В. (сторонник спортивного движения «Юность России»).

2-е место команда ИКЭСТ
директор Кудинова Н.Ф., (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Виноградов С.П. (сторонник спортивного движения «Юность России»);

3-е место команда ЧПК
директор Жгун Л.С. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Полищук Н.П. (сторонник спортивного движения «Юность России»).

28 сентября 2018 года в городе Братске состоялся осенний легкоатлетический кросс среди молодежи профессиональных образовательных организаций Иркутской области «северного региона».

Итоги и результаты зонального областного легкоатлетического кросса

КФК «Северного региона»

Общекомандный зачет

По группе девушек:

1-е место команда Братский педагогический колледж
директор Парилова Г.М. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Банцов И.Г. (член областного комитета «Юность России»);

2-е место команда Братский торгово-технологический техникум
директор Староверова М.Н. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Якушин В.В. (сторонник спортивного движения «Юность России»)

3-е место команда Братский профессиональный техникум
директор Нечаева О.В. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Черниговский А.В. (сторонник спортивного движения «Юность России»).

По группе юношей:

1-е место команда БРИМТ
директор Колонтай А.М. (член областного комитета «Юность России»), руководитель физического воспитания Прасков А.В. (сторонник спортивного движения «Юность России»);

2-е место команда Братский педагогический колледж
директор Парилова Г.М. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Банцов И.Г. (член областного комитета «Юность России»);

3-е место команда Братского профессионального техникума
директор Нечаева О.В. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Черниговский А.В. (сторонник спортивного движения «Юность России»).

ИРО ОГФСО «Юность России» выражает благодарность за высокий уровень организации в проведении областных соревнований по легкоатлетическому кроссу совету КФК Ангарского политехнического техникума в лице директора Быкова Э.Ю. (почетному члену ИРО ОГФСО «Юность России»); коменданту соревнований, руководителю физического воспитания Мартынюк Т.В. (члену областного комитета ИРО ОГФСО «Юность России»); главному судье соревнований Земницкому И.П. и судейскому корпусу ОГБПОУ (техникум) «Училище олимпийского резерва» г. Ангарска в лице директора Бронникова В.С.

А также за содействие и поддержку коллективу ГАПОУ ИО «Ангарский техникум общественного питания и торговли» в лице Карп С.А. (почетному члену ИРО ОГФСО «Юность России»).

За содействие и поддержку спортивно-массового движения «Юность России» в регионе, министерству спорта Иркутской области в лице министра Резника И.Ю.

Официальному партнеру «Юность России», генеральному директору ООО «Вечернее» Х.Ж. Кадимагомаеву (почетному члену ИРО ОГФСО «Юность России»).

Совету директоров «Северного региона» г. Братска в лице Председателя и директора ОГАОУ СПО «Братский индустриально-металлургический техникум» Колонтай А.М. (члену областного комитета «Юность России»), куратору КФК «Северного региона», руководителю физического воспитания ГБПОУ ИО «Братский педагогический колледж» Банцову И.Г. (члену областного комитета «Юность России»).

Особо директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области (сторонникам спортивного движения «Юность России») за поддержку и участие команд в областной спартакиаде «Молодежно-спортивная лига – Юность России».