Осенний областной туристический слет (спортивный туризм)

21 сентября 2018 года в районе «Еловского водохранилища» города Ангарска состоялся X областной туристический слет (спортивный туризм) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области физкультурно-спортивного объединения «Юность России», посвященный 75-летию ВДСО «Трудовые резервы». Спортивный туризм входит в рейтинг областной Спартакиады в спортивных номинациях: «Молодежно-спортивная лига» и «Олимпийские надежды».
11 команд профессиональных образовательных организаций Иркутской области из городов Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского, объединенных одной целью – победой, упорно сражались за звание быть первыми, каждое испытание требовало внимательного подхода, сноровки и быстроты мышления.
Команды блестяще справились с поставленными задачами. Турслет проходил согласно всем требованиям правил соревнований (спортивного туризма), подготовленные трассы для проведения туристической полосы препятствий и спортивного ориентирования. Судейский корпус города Ангарска спортивного клуба туризма «Фортуна» обслуживал и судил на каждом участке данного этапа профессионально и объективно.

Итоги туристического слета.

Спортивная номинация: «Спортивное ориентирование»

1-е место команда ААТТ
директор Арганы Н.Ф. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Клопцова М.Н. (член областного комитета «Юность России»);

2-е место команда ИКЭСТ
директор Кудинова Н.Ф. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Виноградов С.П. (сторонник спортивного движения «Юность России»);

3-е место команда АТСТ
директор Леснов В.Н. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»), руководитель физического воспитания Галушко А.В. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»).





Личное первенство «Спортивное ориентирование»

Юноши

1-е место Жилкин Ростислав (ААТТ)
2-е место Курыгин Артем (ААТТ)
3-е место Корякин Иван (АТСТ)

Девушки

1-е место Серенко Анастасия (ИКЭСТ)
2-е место Багинова Виктория (АТОПТ)
3-е место Михайлик Дарья (ИКЭСТ)

Спортивная номинация: «Туристическая полоса препятствий»

1-е место команда АПТ
директор Быков Э.Ю. (член областного комитета «Юность России»), руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. (член областного комитета «Юность России»);

2-е место команда ААТТ
директор Арганы Н.Ф. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Клопцова М.Н. (член областного комитета «Юность России»);

3-е место команда АТСТ
директор Леснов В.Н. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»), руководитель физического воспитания Галушко А.В. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»).

Личное первенство «Туристическая полоса препятствий»

Юноши

1-е место Листков Андрей (АТСТ)
2-е место Жилкин Ростислав (ААТТ)
3-е место Балдин Леонид (АПТ)

Девушки

1-е место Зенкова Алена (АПТ)
2-е место Полякова Диана (АИТ)
3-е место Турова Анастасия (АПК)

Номинация: «Организация быта в полевых условиях»

1-е место команда АТСТ

2-е место команда АПК

3-е место команда ИТМ им. Н.П. Трапезникова

Общекомандное место «туристического слета – спортивного туризма»

1-е место команда ААТТ
директор Арганы Н.Ф. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Клопцова М.Н. (член областного комитета «Юность России»)

2-е место команда АПТ
директор Быков Э.Ю. (член областного комитета «Юность России»), руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. Член областного комитета «Юность России»;

3-е место команда АТСТ
директор Леснов В.Н. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»), руководитель физического воспитания Галушко А.В. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»).

ИРО ОГФСО «Юность России» выражает благодарность за организацию и проведение X областного туристического слета коллективу АТРиПТ в лице директора Соколова Н.И. (члена областного комитета «Юность России»); заместителю директора по УПР Свежинцевой Е.В. (стороннику спортивного движения «Юность России»); главному судье соревнований Орлову О.П. и спортивному клубу туризма «Фортуна» г. Ангарска; коменданту туристического слета, руководителю физического воспитания Ганину П.Н. (стороннику спортивного движения «Юность России»).
За содействие и поддержку областного туристического слета министерству спорта Иркутской области в лице министра Резника И.Ю.
Официальному партнеру («Юность России») генеральному директору ООО «Вечернее» Х.Ж. Кадимагомаеву (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»).
А также директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области (сторонникам спортивного движения «Юность России») за поддержку и участие команд в областных соревнованиях и популяризацию спортивного туризма среди молодежи Иркутской области.


Поделиться: