Информация

о работе Омского регионального отделения ОГФСО «Юность России»

за 2017-2018 учебный год

 

 

Физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия Омского регионального отделения проводятся в соответствии с календарным планом ОГ ФСО «Юность России», Министерства образования Омской области, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Проведена 70-ая областная спартакиада среди студентов профессиональный образовательных организаций (город). В финальных соревнованиях приняло участие по 17 видам спорта, 317 команд из 35 профессиональных образовательных организаций. Итоги подводились по двум группам (в зависимости от количества обучающихся в ПОО: 2 группа – до 1000 студентов, 1 группа – свыше 1000 студентов):

- легкоатлетический кросс (24 команды) – 480 чел.

- региональный фестиваль ГТО (17 команд) - 144 чел.

- мини футбол (юноши, 21 команда) - 252 чел.

- мини футбол (девушки, 14 команд) - 168 чел.

- настольный теннис (юноши, 26 команд) - 78 чел.

- настольный теннис (девушки, 19 команд) - 57 чел.

- шахматы (26 команд) – 78 чел.

- баскетбол (юноши, 23 команд) – 276 чел.

- баскетбол (девушки, 15 команд) – 180 чел.

- гири (23 команд) – 109 чел.

- пауэрлифтинг (16 команд) – 64 чел.

- аэробика (7 команд) – 38 чел.

- волейбол (юноши, 20 команд) – 240 чел.

- волейбол (девушки, 20 команд) – 240 чел.

- плавание (15 команд) – 114 чел.

- легкая атлетика (14 команд) – 150 чел.

- лыжи (17 команд) – 136 чел.

 

По итогам спартакиады команды за I, II, III места награждались дипломами и кубками Министерства образования Омской области, Министерства по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области, Омского регионального отделения общественно – государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России». Победители и призеры в личном зачете награждались медалями и дипломами.

В соответствии с реализацией Указа президента по внедрению ВФСК ГТО, а также положения Российского комитета ОГФСО «Юность России» о Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди профессиональных образовательных организаций на территории Омской области ведется большая содержательная агитационно-пропагандистская работа. В соответствии с распоряжением Министерства образования Омской области № 462 от 26.02.2018 года (Об организации и проведении регионального фестиваля ГТО «Спорт против наркотиков» среди студентов ПОО) на базе Центра Олимпийской подготовки «Авангард» 15-17 мая 2018 года проведен региональный фестиваль ГТО «Спорт против наркотиков». Организаторами Фестиваля ГТО являлись Министерство образования Омской области; Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области; Омское региональное отделение общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России». В Фестивале ГТО приняло участие 17 команд, 144 спортсмена по V и VI ступени. Команды, занявшие I, II, III места 1 и 2 группы награждены дипломами и кубками организаторов. Победители в личном зачёте определились по 7 видам многоборья ГТО и также награждены дипломами и медалями.

Итоговая таблица спартакиады прилагается (приложение 1, 2).

 

В соответствии с распоряжение Министерства образования Омской области № 463 от 26.02.2018 года в период 6-8 июня 2018 года проводятся финальные соревнования 70-ой областной сельской спартакиады «Спорт против наркотиков» среди студентов профессиональных образовательных организациях на спортивных сооружениях Калачинского муниципального района (БПОУ «Калачинский аграрно-технический техникум»). Программа спартакиады включает 8 видов спорта: армрестлинг, гиревой спорт, мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета, Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в рамках Российского смотра физической подготовленности.

 

Участие приняло 16 команд:

БПОУ ОО "Полтавский агротехнологический техникум",

БПОУ ОО "Усть-Заостровский сельскохозяйственный техникум",

БПОУ ОО "Сибирский профессиональный колледж",

БПОУ ОО "Тюкалинский профессиональный колледж",

БПОУ ОО "Одесский казачий сельскохозяйственный техникум"

БПОУ ОО "Тарский индустриально-педагогический колледж",

БПОУ ОО "Москаленский профессиональный техникум"

БПОУ ОО "Саргатский индустриально-педагогический колледж".

БПОУ ОО "Называевский аграрно-индустриальный техникум"

БПОУ ОО "Калачинский аграрно-технический техникум"

БПОУ ОО "Исилькульский профессионально-педагогический колледж"

БПОУ ОО "Седельниковский агропромышленный техникум"

БПОУ ОО "Русско-Полянский аграрный техникум"

БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства»

БПОУ ОО «Омский колледж отраслевых технологий строительства и транспорта»

БПОУ ОО "Павлоградский техникум сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий"

Итоговая таблица сельской спартакиады прилагается (приложение 3).

 

С 17 по 20 мая 2018 года в г. Орле проведена II Всероссийская Олимпиада «Трудовые резервы» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. Омскую область в Олимпиаде представляла команда БПОУ «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского» (распоряжение Министерства образования Омской области № 539 от 05.03.2018 года).

 

В настоящее время региональное отделение продолжает наработанные спортивные традиции под флагом «Юность России».

 

Всю информацию с фотографиями продублируем на сайт ОГФСО «Юность России»

 

 

 

Председатель

Омского регионального отделения

«Юность России» Т.В. Кожина



 

ТАБЛИЦА СПАРТАКИАДЫ 1 группа (приложение 1)

 

среди студентов профессиональных образовательных организаций Омской области

в 2017-2018 учебном году Зачет по 7 видам

 

 

п/п

 

Образовательные учреждения

 

 

 

Л/кросс

Смотр ФП

 

Мини-

футбол

 

Настол.

теннис

Шахматы

 

Баскет

бол

Гири

Пауэрлифтинг

Аэробика

 

Волей

бол

Плавание

Л/атлетика

Лыжи

 

Очки

 

Место

М

Ж

М

Ж

М

Ж

М

Ж

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

1

БПОУ «Омский автотранспортный колледж»

8

8

7

6

-

-

12

2

9

6

-

-

7

5

5

-

10

38

9

2

БПОУ «Омский колледж профессиональных технологий»

2

1

1

3

1

1

8

1

1

1

9

3

14

10

4

3

8

7

1

3

БПОУ «Омский педагогический колледж № 1»

1

2

3

2

6

2

9

4

3

8

10

4

3

1

-

1

2

11

2

4

БПОУ «Сибирский профессиональный колледж»

-

5

-

9

7

-

-

7

8

-

-

-

10

11

-

-

6

52

12

5

БПОУ «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского»

5

9

5

4

2

3

4

8

4

2

2

2

5

2

1

6

4

14

4

6

БПОУ «Омский колледж транспортного строительства»

13

10

-

-

5

-

5

14

10

7

5

-

8

-

-

-

-

50

11

7

БПОУ «Омский промышленно-экономический колледж»

-

12

-

7

8

4

6

9

5

4

8

-

2

4

-

-

-

32

8

8

БПОУ «Омский колледж отраслевых технологий, строительства и транспорта»

10

11

 

9

 

8

 

4

 

5

10

 

10

 

-

10

 

11

-

 

11

 

-

-

7

7

50

10

9

БПОУ «Омский областной «Медицинский колледж»

-

7

-

-

11

6

2

13

2

11

1

1

12

6

7

-

-

25

5

10

ГБОУ ВПО «Колледж Омского государственного медицинского университета»

 

9

 

-

 

-

 

1

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

3

 

6

 

-

 

9

28 н/з

 

15

11

БПОУ «Омский региональный многопрофильный колледж»

11

13

10

-

10

-

7

12

-

3

6

-

13

8

8

-

-

53

13

   

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 

19

12

Омский институт водного транспорта (филиал) ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный университет водного транспорта»

 

7

 

6

 

8

 

-

 

9

 

-

 

11

 

5

 

-

 

9

 

3

 

-

 

9

 

-

 

3

 

4

 

3

 

31

 

7

13

 

 

 

Омский летно-технический колледж гражданской авиации им.А.В. Ляпидевского - филиал ФГБОУ ВО «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева»

 

 

3

 

 

3

 

 

6

 

 

-

 

 

3

 

 

-

 

 

1

 

 

3

 

 

-

 

 

5

 

 

4

 

 

-

 

 

1

 

 

9

 

 

2

 

 

5

 

 

1

 

 

14

 

 

3

14

«Омский техникум железнодорожного транспорта» филиал ФГБОУ ВО «Омский государственный университет путей сообщения»

 

-

 

-

 

-

 

5

 

-

 

-

 

13

 

11

 

6

 

-

 

-

 

-

 

6

 

7

 

9

 

-

 

-

 

57

 

14

15

Сибирский казачий институт технологий и управления (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ» им. К.Г. Разумовского»

 

-

 

-

 

2

 

-

 

-

 

-

 

-

 

6

 

7

 

12

 

-

 

-

 

4

 

-

 

-

 

-

 

-

 

31

н/з

 

16

16

БПОУ «Исилькульский профессионально-педагогический колледж»

 

4

 

4

 

4

 

-

 

-

 

-

 

3

 

-

 

-

 

-

 

7

 

-

 

-

 

-

 

-

 

2

 

5

 

29

 

6

17

БПОУ "Тарский индустриально-педагогический колледж"

6

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

н/з

-

18

БПОУ "Саргатский индустриально-педагогический колледж"

 

12

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

13

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

н/з

 

-

Всего команд:

13

12

10

9

11

6

13

14

10

13

11

4

13

11

9

7

10

176

Всего:

260

104

120

108

33

18

39

168

120

69

44

20

158

132

72

80

80

1625

 

Главный судья Спартакиады

Х.А. Сафарметов

 

 

ТАБЛИЦА СПАРТАКИАДЫ 2 группа (приложение 2)

 

среди студентов профессиональных образовательных организаций Омской области

в 2017-2018 учебном году Зачет по 6 видам

 

п/п

 

Образовательные учреждения

 

 

 

Л/ кросс

Смотр ФП

 

Мини-

футбол

 

Настол.

теннис

Шахматы

 

Баскет

бол

Гири

Пауэрлифтинг

Аэробика

 

Волей

бол

Плавание

 

Л/атлет.

Лыжи

 

Очки

 

Место

М

Ж

М

Ж

М

Ж

М

Ж

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

1

БПОУ «Омский строительный колледж»

1

1

4

-

2

3

2

1

1

1

2

2

1

1

1

1

3

6

1

2

БПОУ «Омский технологический колледж»

5

4

-

3

-

8

6

-

5

-

4

-

-

8

-

3

7

24

7

3

БПОУ «Омский техникум мясной и молочной промышленности»

7

5

 

3

 

-

 

1

 

1

1

 

9

 

-

4

 

3

-

 

-

 

4

5

2

-

11

2

4

БПОУ «Омский торгово-экономический колледж им. Г.Д. Зуйковой»

8

 

 

11

 

1

 

7

 

9

-

 

3

 

3

9

 

-

-

 

3

 

3

2

-

-

15

5

5

БПОУ «Омский техникум высоких технологий машиностроения»

-

 

 

-

 

-

 

8

 

-

11

 

-

 

-

-

 

-

-

 

4

 

-

-

-

2

25 н/з

15

6

БПОУ «Омский многопрофильный техникум»

9

 

7

-

5

12

-

4

-

6

-

-

-

-

-

-

-

43

13

7

БПОУ «Омский монтажный техникум»

6

2

8

-

9

-

13

7

-

3

-

-

5

-

-

5

5

26

8

8

БПОУ «Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий

-

 

 

1

 

2

 

4

 

-

4

 

2

 

2

-

 

-

1

 

-

 

-

4

-

-

12

4

9

БПОУ «Омский аграрно-технологический колледж»

4

 

 

2

 

-

 

10

 

2

5

 

-

 

-

2

 

1

-

 

-

 

-

-

4

1

12

3

   

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

10

БПОУ «Омский техникум строительства и лесного хозяйства»

3

3

 

5

 

-

 

3

 

6

3

 

8

 

-

 

10

 

-

-

 

7

 

6

-

6

4

21

6

11

Российская Академия народного хозяйства и Гос. службы при Президенте РФ Омский филиал

-

 

 

-

 

-

 

-

 

10

-

 

-

 

4

-

 

-

-

 

-

 

6

-

-

-

20 н/з

16

 

12

Факультет СПО «Омское медицинское училище железнодорожного транспорта» ФГБОУ ВПО «Омский государственный университет путей сообщения»

-

 

 

 

10

 

 

4

 

 

12

 

 

7

8

 

 

-

 

 

-

-

 

 

-

-

 

 

6

 

 

9

6

7

-

38

12

13

БПОУ «Омское музыкальное училище им. В.Я. Шебалина»

-

 

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

14

Омский филиал ФГБОУ ВПО «Высшая школа народных искусств (институт)»

 

11

 

 

6

 

5

 

13

 

13

 

12

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

-

 

60

 

14

15

ФГБОУ ВО им. П.А. Столыпина Омский ГАО «Университетский колледж агробизнеса»

 

2

 

 

9

 

-

 

6

 

5

 

9

 

6

 

-

 

7

 

-

 

-

 

-

 

2

 

-

 

-

 

6

 

27

 

9

16

БПОУ «Омский музыкально-педагогический колледж»

-

 

-

-

15

11

-

-

-

-

-

-

-

7

-

-

-

33 н/з

17

17

Омский колледж предпринимательства и права

10

 

-

-

14

-

7

5

-

5

5

-

-

5

7

-

-

34

11

18

«Омский юридический колледж»

 

 

 

-

11

4

10

-

-

8

 

3

2

-

3

-

-

30

10

Всего команд

11

5

11

5

15

13

13

9

5

10

5

3

7

9

6

7

7

141 / 317к.

Всего:

220

40

132

60

45

39

39

108

60

40

20

18

84

108

42

70

56

1181

Итого

человек 1, 2 группа

 

480

 

144

 

252

 

168

 

78

 

57

 

78

 

276

 

180

 

109

 

64

 

38

 

240

 

240

 

114

 

150

 

136

 

2806

 

Главный судья Спартакиады

Х.А. Сафарметов



 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ Приложение № 3

70-ой сельской спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Омской области 2017-2018 уч. год

 

№ п/п

Наименование ОО

Армрестлинг

Баскетбол

Волейбол

 

Фестиваль ГТО

Гиревой спорт

Мини-футбол

Л/атлет. эстафета

Наст. теннис

Сумма очков

Место

1

"Усть-Заостровский сельскохозяйственный техникум"

2

5

-

13

-

-

11

9

40

9

2

"Одесский казачий сельскохозяйственный техникум"

3,5

4

-

8

3

-

8

7

30

6

3

"Москаленский профессиональный техникум"

7

-

-

14

-

6

15

14

56

13

4

"Называевский аграрно-индустриальный техникум"

13

-

-

12

-

9

13

16

63

14

5

"Русско-Полянский

аграрный техникум"

9

-

-

16

-

2

9

10

46

11

6

«Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства»

6

-

-

10

-

7

14

15

52

12

7

«Омский колледж отраслевых технологий строительства и транспорта»

-

-

-

11

4

8

-

6

29

н/з

16

8

"Павлоградский техникум сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий"

 

15

 

-

 

-

 

9

 

5

 

10

 

10

 

8

 

42

 

10

9

"Сибирский

профессиональный колледж"

8

1

5

4

1

4

3

1

10

1

10

"Тюкалинский профессиональный колледж"

12

-

3

6

-

-

7

11

39

8

11

"Тарский индустриально-педагогический колледж"

5

6

2

2

6

-

2

3

14

2

12

"Саргатский индустриально-педагогический колледж"

10

-

-

5

2

1

4

5

17

5

13

"Калачинский аграрно-технический техникум"

 

1

 

2

 

4

 

3

 

-

 

5

 

5

 

4

 

15

 

3

14

"Седельниковский агропромышленный техникум"

14

-

-

15

-

11

12

12

64

15

15

"Исилькульский профессионально-педагогический колледж"

11

-

1

1

7

3

1

2

16

4

16

"Полтавский агротехнологический техникум"

3,5

3

-

7

-

-

6

13

32,5

7

 

 

Каждая команда принимает обязательное участие в 5 видах спорта:

- силовой вид: армрестлинг, гиревой спорт (зачет по лучшему результату в виде);

- игровой вид: мини-футбол, баскетбол, волейбол (зачет по лучшему результату в виде);

- настольный теннис;

- легкоатлетическая эстафета;

- фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, в рамках Российского смотра физической подготовленности

  • команда может принимать участие во всех видах спорта.

 

 

В случае равенства очков у двух и более команд предпочтение дается команде, имеющей лучший результат по Фестивалю ГТО, а также имеющей большее количество I, II, III мест в командном зачете Спартакиады.

 

 

 

 

 

Главный судья спартакиады Самойлов Александр Михайлович

 

Главный секретарь спартакиады Шнитова Лариса Витальевна

 

 



 



Поделиться: