В Нижегородской области, в рамках областной Спартакиады,  прошел Летний Фестиваль ГТО.
На первом этапе участие в Фестивале приняли 64 профессиональных образовательных организаций.
         Второй этап – зональный – был проведен  в 9-ти округах Нижегородской области. В нем приняло участие 51 учебное заведение.
         Финальные соревнования состоялись 19 апреля  в г. Нижнем Новгороде.  В финале приняли участие  9 команд-победителей зональных соревнований.
         Из-за холодной и дождливой погоды все старты пришлось перенести в легкоатлетический манеж «Локомотив».
         С первых же стартов явным лидером соревнования стали спортсмены Дзержинского педагогического техникума. Они, в конечном итоге и стали победителями.  За второе место развернулась упорная борьба между  представителями  Кулебакского металлургического колледжа  и  Саровского
политехнического техникума имени дважды Героя Социалистического труда Б.Г. Музрукова.  В упорной борьбе, с разницей в 77 очков, второе место заняли саровские многоборцы.
         Победители и призеры соревнований были награждены дипломами. Медалями и памятными подарками.