КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

физкультурных и спортивных мероприятий Омского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» на 2017/2018 учебный год

 

№ п/п

Наименование физкультурного мероприятия

Сроки

проведения

Место

проведения

Ответственные

исполнители

 

КОМПЛЕКСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

1

2

3

4

1

Областная спартакиада среди студентов профессиональных образовательных организаций

 

Январь-декабрь

2018 года

 

Согласно

положения

Минобразование Омской области, Министерство по физической культуре, спорту, молодежной политики Омской области, ФСО «Юность России»,

рук-ли физвоспитания ПОО, Совет директоров ПОО

2

Областная сельская 70 спартакиада среди студентов профессиональных образовательных организаций

 

В течение

года

Финальные соревнования БПОУ ОО «Калачинский аграрно-технический техникум», г. Калачинск Омской области

Минобразование,

Миниспорт,

ФСО «Юность России»,

руководители физвоспитания ПОО,

Совет директоров ПОО

3

Областной сельский Фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов профессиональных образовательных организаций

(V, VI ступень)

 

Июнь

2018 год

 

БПОУ «Калачинский аграрно-технический техникум»

Омской области

Минобразование,

Миниспорт,

ФСО «Юность России»,

руководители физвоспитания ПОО,

Совет директоров ПОО

 

 

 

 

4

VI Всероссийский Фестиваль Спорта среди студентов профессиональных образовательных организаций

1 этап – февраль, апрель 2018 год (внутри ПОО)

 

3 этап -

май 2018 год

(региональный)

 

4 этап – июнь

2018 год

 

 

 

 

Стадион «Авангард»

 

 

 

г. Анапа, СКО «Смена»

 

 

Минобразование,

Миниспорт,

ОРО ОГФСО «Юность России»

 

 

 

ФСО «Юность России»

5

II Всероссийская Спартакиада «Трудовые резервы» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций

Сентябрь 2017 год – май 2018 год (внутри ПОО);

 

Июнь 2018 год (финал)

Стадион

«Сибирский Нефтяник»

 

 

По назначению

 

Минобразование,

Миниспорт,

ФСО «Юность России»,

руководители физвоспитания ПОО

6

Участие в соревнованиях Российского комитета общественно-государственного Физкультурно-спортивного объединения «Юность России»

 

Согласно

Календарного плана

 

По

назначению

ОРО ОГФСО «Юность России»

7

XIII Всероссийский конкурс «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы»

1этап - региональный;

2 этап - федеральные округа;

3 этап - финальный

 

г. Омск, Омская область

 

по назначению

 

по назначению

 

Минобразование,

Миниспорт,

ФСО «Юность России»,

руководители физвоспитания ПОО

8

Открытый чемпионат ОРО ОГФСО «Юность России» по художественной гимнастике на призы Татьяны Дручининой

 

Февраль 2018 год

г. Омск

СДЮАШОР

 

Департамент по делам молодежи физической культуры и спорта администрации г. Омска, Федерация по художественной гимнастике,

ОРО ОГФСО «Юность России»

Финальные соревнования Комплексной спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций на 2017-2018 учебный год

1

Легкоатлетический кросс

(1, 2 группа)

28.09.2017г.

Зеленый

остров

А.Е. Урванцев - руководитель физвоспитания БПОУ «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского»

2

Мини-футбол

юноши (2 группа)

03-14.10.2017г.

 

Стадион

«Динамо»

В.В. Решетников - Омский филиал ФГБОУ ВПО «Высшая школа народных искусств (институт)»

А.В. Засимов - руководитель физвоспитания «Российская Академия народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ Омский филиал»

 

3

 

Мини-футбол

юноши (1 группа)

16-21.10.2017г.

 

 

Стадион

«Динамо»

В.В. Решетников - руководитель физвоспитания Омский филиал ФГБОУ ВПО «Высшая школа народных искусств (институт)»

А.В. Засимов - руководитель физвоспитания «Российская Академия народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ Омский филиал»

4

Шахматы

(1, 2 группа)

11-12.10.2017г.

 

Омавиат

А.Е. Урванцев - руководитель физвоспитания БПОУ «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского»

5

Настольный теннис

юноши (2 группа), девушки (2 группа)

01-02.11.2017г.

СДЮШОР

«Антей»

М.В. Олейник - руководитель физвоспитания БПОУ «Омский технологический колледж»

6

Гиревой спорт

(1, 2 группа)

24.11.2017г.

 

ОКПТ

В.И. Лихачев - руководитель физвоспитания БПОУ «Омский колледж профессиональных технологий»

 

7

 

Плавание

(1, 2 группа)

06-07.12.2017г.

 

Бассейн

«Иртыш»

Д.Б. Перминев - руководитель физвоспитания Омский институт водного транспорта (филиал) ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный университет водного транспорта»

8

Баскетбол

юноши (1,2 группа)

04-11.12.2017г.

ОЛТКГА

 

Федерация баскетбола

9

Баскетбол

девушки (1,2 группа)

18-22.12.2017г.

МК Минздрава,

ОБК

 

Федерация баскетбола

 

10

 

Пауэрлифтинг

(1,2 группа)

14-15.02.2018г.

 

 

Областной

мед. колледж

И.Н. Лапшина - руководитель физвоспитания БПОУ «Омский областной «Медицинский колледж»

В.Н.Сулейменов - преподаватель физвоспитания БПОУ «Омский областной «Медицинский колледж»

 

11

 

Лыжные гонки

(1, 2 группа)

21-22.02.2018г.

 

Центр

лыжного спорта

Д.И.Горнасталев - преподаватель физвоспитания Омский институт водного транспорта (филиал) ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный университет водного транспорта»

12

Аэробика

(1, 2 группа)

01.03.2018г.

ОКУиПТ

Федерация аэробики,

Д.И. Ивко - руководитель физвоспитания БПОУ «Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий»

 

13

 

Волейбол

юноши (1 группа),

юноши (2 группа)

05-12.03.2018г.

 

ОЛТКГА,

ОБК

Е.Ю. Щесняк - руководитель физвоспитания БПОУ «Омский педагогический колледж № 1»;

Р.С. Тарасенко - руководитель физвоспитания «Российская Академия народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ Омский филиал»

 

14

 

Волейбол

девушки (1 группа),

девушки (2 группа)

19-24.03.2018г.

 

МК Минздрава,

ОБК

Е.Ю. Щесняк - руководитель физвоспитания БПОУ «Омский педагогический колледж № 1»;

Р.С. Тарасенко - руководитель физвоспитания «Российская Академия народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ Омский филиал»

15

Настольный теннис

юноши (1 группа), девушки (1 группа)

28-29.04.2018г.

 

ОКПТ

В.И. Лихачев - руководитель физвоспитания БПОУ «Омский колледж профессиональных технологий»

 

 

16

 

Мини-футбол

девушки (1 группа),

девушки (2 группа)

23-28.04.2018г.

 

 

 

Стадион

«Динамо»

В.И. Лихачев - руководитель физвоспитания БПОУ «Омский колледж профессиональных технологий»

В.В. Решетников - руководитель физвоспитания Омский филиал ФГБОУ ВПО «Высшая школа народных искусств (институт)»

А.В. Засимов - руководитель физвоспитания «Российская Академия народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ Омский филиал»

 

17

 

Легкая атлетика

(1, 2 группа)

04.05.2018г.

 

Стадион

«Сибирский Нефтяник»

Федерация легкой атлетики;

Ю.А.Подгорный - руководитель физвоспитания БПОУ «Сибирский профессиональный колледж»

Е.Ю. Щесняк- руководитель физвоспитания БПОУ «Омский педагогический колледж № 1»;

18

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в рамках Российского смотра физической подготовленности

15, 16, 17 мая

2018 г.

 

Стадион

«Авангард»

А.Г. Гейко - руководитель физвоспитания БПОУ «Омский многопрофильный техникум»

Л.В. Шнитова - руководитель физвоспитания БПОУ «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского»

Финальные соревнования сельской 70-ой областной спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций на 2017-2018 учебный год

 

1

 

Армрестлинг

6-8 июня

2018 год

БПОУ «Калачинский аграрно-технический техникум» Омской области

Областная федерация армспорта,

гл. судья - М.С. Калгужин, руководитель физвоспитания БПОУ «Омский автотранспортный колледж»

 

2

 

Гиревой спорт

6-8 июня

2018 год

БПОУ «Калачинский аграрно-технический техникум»

гл. судья - М.С. Калгужин, руководитель физвоспитания БПОУ «Омский автотранспортный колледж»

 

3

 

Мини-футбол

6-8 июня

2018 год

БПОУ «Калачинский аграрно-технический техникум»

гл. судья – А.В. Засимов, руководитель физвоспитания Российская Академия народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ Омский филиал

 

4

 

Баскетбол

6-8 июня

2018 год

БПОУ «Калачинский аграрно-технический техникум»

гл. судья – Д.В. Ивко, руководитель физвоспитания БПОУ «Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий»

 

5

 

Волейбол

6-8 июня

2018 год

БПОУ «Калачинский аграрно-технический техникум»

гл. судья – Р.С. Тарасенко, руководитель физвоспитания Российская Академия народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ Омский филиал

 

6

 

Настольный теннис

6-8 июня

2018 год

БПОУ «Калачинский аграрно-технический техникум»

гл. судья – М.В. Олейник, руководитель физвоспитания БПОУ «Омский технологический колледж»

 

7

 

Легкоатлетическая эстафета

6-8 июня

2018 год

БПОУ «Калачинский аграрно-технический техникум»

гл. судья – Е.А. Петрова, Л.В.Шнитова , преподаватели физвоспитания БПОУ «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского»

8

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, в рамках Российского смотра физической подготовленности

6-8 июня

2018 год

БПОУ «Калачинский аграрно-технический техникум»

гл. судья – А.М. Самойлов, руководитель физвоспитания Омский юридический колледж»

Спортивно-массовые мероприятия среди обучающихся

 

1

Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

Февраль, 2018 год

БПОУ «Омский колледж профессиональных технологий», г. Омск

Омское региональное отделение,

директора и руководители физвоспитания ПОО.

2

Легкоатлетическая эстафета на призы Правительства Омской области

Май, 2018 год

г. Омск,

Соборная площадь

Омское региональное отделение

3

Спортивный праздник, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Май, 2018 год

БПОУ «Омский технологический колледж», г. Омск

Омское региональное отделение,

директора и руководители физвоспитания ПОО.

4

Всероссийские соревнования «Лыжня России - 2018»

Февраль, 2018 год

Центр

лыжной подготовки

Минспорт, Омское региональное отделение

5

Областной 48-й «Праздник Севера – 2018»

Февраль, 2018 год

р.п. Седельниково, Омской области

Минспорт, Омское региональное отделение, Федерация лыжного спорта

6

Всероссийский день бега «Кросс наций - 2018»

Октябрь, 2018 год

г. Омск,

Соборная площадь

Минспорт, Омское региональное отделение

7

Областной сельский спортивно-культурный праздник «Королева спорта-2018».

Июль, 2018 год

По

назначению

Минспорт, Омское региональное отделение

 

 



Поделиться: