Спортивный фестиваль национальных видов спорта в спортивных номинациях: «Молодежно-спортивная лига - «Юность России»

и «Олимпийские надежды»,

посвященный 80-летию Иркутской области

 

         В городе Иркутске 22 сентября 2017 года на спортивной базе ГБПОУ ИО «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта» проходил V областной фестиваль национальных и не олимпийских видов спорта среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области. В соревнованиях приняли участие  спортсмены-участники из 14 команд профессиональных образовательных организаций Иркутской области из городов Черемхово, Ангарска, Усолья-Сибирского, Иркутска и пос. Бохана. Рейтинг по итогам спортивного фестиваля идет в областную Спартакиаду в номинациях: «Молодежно-спортивная лига – «Юность России» и «Олимпийские надежды».

         Команды соревновались в пяти спортивных дисциплинах: русская лапта, русские шашки, гиревой спорт, стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната. 

         Участники показали хорошую физическую подготовку и «Волю к победе». Это подтверждает то, что молодежи в профессиональных образовательных организациях Иркутской области прививают национальные традиции, спортивные мероприятия направлены на развитие физической культуры и здоровья, сохранение национальных видов спорта.  

         Уже традиционно площадкой для проведения V спортивного фестиваля является Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта. На торжественном открытии областного фестиваля национальных видов спорта  приветствовали и открывали почетные гости: Председатель комиссии при региональном политсовете партии «Единая Россия» по взаимодействию с общественными объединениями Алексей Анатольевич Гордин; Председатель Иркутской региональной ассоциации общественных организаций «Байкальский союз боевых искусств» Андрей Геннадьевич Ярославцев; директор ГБПОУ ИО «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта» Петр Филиппович Лановой; Почетный ветеран спорта «Трудовые резервы – Юность России» Валерий Иванович Николаев. Поблагодарив организаторов мероприятия за вклад в оздоровление нации, пожелали участникам здоровья, побед, оптимизма и бодрости духа.

        Фестиваль прошел в дружеской обстановке, на площадках по видам спорта работали профессиональные судьи.

   

 Результаты по видам спорта

 

Русские шашки (командный зачет):

 

1-е место команда АТОПТ

 директор Карп С.А., руководитель физического воспитания Бельков А.А.;

 

2-е место команда ИрТРиАТ

директор Лановой П.Ф., руководитель физического воспитания Добрецкая О.В.

 

3-е место ИТМ им. Н.П. Трапезникова

директор Ивкин О.В., руководитель физического воспитания Писаренко С.Н.

 

Гиревой спорт (командный зачет):

 

1-е место команда АПТ

директор Быков Э.Ю., руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В.

 

2-е место команда ИТАМ

директор Зяблова В.В., руководитель физического воспитания Гриболев М.У.;

 

3-е место команда БохПК им. Д. Банзарова

директор Бадагуева О.Р., руководитель физического воспитания Балдаев А.А.

 

Стрельба (командный зачет):

 

1-е место команда ИрТРиАТ

директор Лановой П.Ф., руководитель физического воспитания Добрецкая О.В.;

 

2-е место команда АТСТ

директор Леснов В.Н., руководитель физического воспитания Галушко А.В.

 

3-е место команда ИТТриС

директор Ломакина Т.Н., руководитель физического воспитания Гусаков И.Н.

   

Русская лапта:

 

1-е место команда ИКЭСТ

 директор Кудинова Н.Ф., руководитель физического воспитания Виноградов С.П.

 

 

2-е место команда ИрТРиАТ

директор Лановой П.Ф., руководитель физического воспитания Добрецкая О.В.

 

3-е место команда ИТТриС

директор Ломакина Т.Н., руководитель физического воспитания Гусаков И.Н.

 

Лучшие игроки турнира

 

Бадяев Евгений  (ИКЭСТ) - специальный приз вручен от «Клуба Губернии»;

Лупачев Павел (ИТТриАТ) - специальный приз вручен от ООО «Вечернее»;

Кобыльников Валерий (ИТТриС) - специальный приз вручен от ООО «Вечернее»;

   

Личное первенство

 

Русские шашки

 

По группе юношей:

 

1-е место Гуров Александр (ИТМ им. Н.П. Трапезникова);

2-е место Выходцев Владимир (УИТ);

3-е место Постоногов Михаил (АТСТ).

 

По группе девушек:

 

1-е место Зарубина Юлия (АТОПТ);

2-е место Сат Алекмаа (БохПК им. Д. Банзарова);

3-е место Лозовая Юлия (ИрТРиАТ).

 

Гиревой спорт (рывок гири 16 кг, регламент 5 мин.).

 

По группе юношей

 

До 18 лет:

 

1-е место Журихин Данил (БохПК им. Д. Банзарова) – 135;

2-е место Бутов Дмитрий (АПТ) – 134;

3-е место Вичкилев Юрий (УИТ) – 134.

 

До 20 лет:

 

1-е место Донской Юрий (АПТ) – 153 – специальный приз абсолютному победителю от ИРО ВПП «Единая Россия»;

 

2-е место Мальцев Алексей (ИТАМ) – 145;

3-е место Говорин Владислав (ИТАМ) – 138.

 

Гиревой спорт (рывок гири 10 кг, регламент 5 мин.).

По группе девушек

до 18 лет

 

1-е место Полежаева Ирина (БохАгрТ) – 136 - специальный приз абсолютной победительнице от ИРО ВПП «Единая Россия»;

 

2-е место Апенова Галина (ИрТРиАТ) – 98;

3-е место Садриева Елизавета (БохПК им. Д. Банзарова) – 94.

 

По группе девушек

до 20 лет

 

1-е место Борисова Екатерина (ЧПК) – 131;

2-е место Воронцова Евгения (АПТ) – 127;

3-е место Барнова Мария (ИрТРиАТ) – 119.

Стрельба

По группе юношей:

 

1-е место Воскресенский Андрей (ИТТриС) – 43;

2-3-е места Синяков Михаил (АТСТ) – 40;

2-3-е места Черушев Максим (УИТ) – 40.

 

По группе девушек:

 

1-е место Барнова Мария (ИрТРиАТ) – 43;

2-е место Маслакова Алена (ИТИП) – 39;

3-е место Климчук Елизавета (ИКЭСТ) – 38.

 

Общекомандный зачет

 

1-е место команда ИрТРиАТ

директор Лановой П.Ф., (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»), руководитель физического воспитания Добрецкая О.В.(сторонник спортивного движения «Юность России»);

 

2-е место команда ИТАМ

директор Зяблова В.В. (сторонник спортивного движения «Юность России»), руководитель физического воспитания Гриболев М.У. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»);

 

3-е место команда ИТТриС

директор Ломакина Т.Н. (член областного комитета ИРО ОГФСО «Юность России»), руководитель физического воспитания Гусаков И.Н. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»).

 

           ИРО ОГФСО «Юность России» выражает благодарность за организацию и проведение V областного Фестиваля национальных видов спорта коллективу ГБПОУ ИО «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта» в лице директора Ланового П.Ф. (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»). Коменданту соревнований Добрецкой О.В. Судейскому корпусу за профессиональное судейство соревнований. Главному судье соревнований Ткач В.Е. (Иркутский район, п. Мамоны, судейскому корпусу по Русской лапте). Старшему судье по Русским шашкам Тихонову В.И. (г. Ангарск). Старшему судье по Гиревому спорту Васильеву А.А. (г. Байкальск). Старшему судье по Стрельбе Намоконову Б.Ю.. (г. Иркутск). руководителю физического воспитания ИРКПО Цепаевой И.В., преподавателю спортивных дисциплин Литвинцевой И.Г. и студентам физкультурного отделения ИРКПО за участие в судействе фестиваля.

           За содействие и поддержку в проведении областного фестиваля национальных видов спорта, министерству спорта Иркутской области в лице министра Резника И.Ю.

         ОГКУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» директору Кривошеевой Н.С.

          ИРО ВПП «Единая Россия» в лице секретаря и Председателя законодательного собрания Иркутской области Брилке С.Ф.

             Официальному партнеру («Юность России»), генеральному директору ООО «Вечернее» Х. Кадимагомаеву - почетному члену ИРО ОГФСО «Юность России».

              А также директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области, сторонникам спортивного движения «Юность России» за поддержку и участие команд в областных соревнованиях, популяризацию и развитие массовых и национальных видов спорта среди молодежи.




Поделиться: