Хоккеисты Краснодарского края установили мировой и национальный рекорды по беспрерывной игре

В станице Северской Краснодарского края с 21 по 23 апреля 2023 года прошел Первый открытый марафон кубка «Гвардии» по хоккею с шайбой на установление мирового и национального рекордов. Хоккейный турнир был посвящен 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».
Таких турниров в истории хоккея ещё не было!
Инициатором проведения марафона и основным организатором стала исполнительный директор хоккейного клуба «Гвардия» Олеся Викторовна Харченко. Краснодарское региональное отделение ОГФСО «Юность России», войдя в состав оргкомитета, приняло участие в организации марафона.
Марафон состоял из 40 матчей общей продолжительностью 60 часов, в нём приняли участие мужские любительские и юношеские команды.
Три дня подряд с 8:00 до 20:00 юные хоккеисты из Краснодара, Кореновска, Ставрополя и станицы Северской играли друг с другом, а в перерывах – делились эмоциями. В 20:00 в игру на очередные 12 часов вступали взрослые хоккеисты. Здесь география команд оказалась обширнее и, помимо спортсменов из Северской и Краснодара, была представлена командами Абинска, Ейска, Крымска, Горячего Ключа и Ессентуков.
В упорной борьбе среди мужских команд победителем стал хоккейный клуб «Гвардия» из станицы Северской Краснодарского края, обыграв в финале команду из г. Ейска, среди юношеских – лучшей стала команда «Акулы 1»из г. Краснодара, одержав победу над хоккеистами из г. Ставрополя.
В торжественной церемонии закрытия турнира приняли участие начальник Управления Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации по Краснодарскому краю генерал-лейтенант, председатель Краснодарской краевой организации общества «Динамо» Сергей Борисович Захарихин, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Викторович Тимченко, председатель Краснодарского регионального отделения ОГФСО «Юность России» Константин Борисович Демчук и генеральный директор Международного агентства регистрации рекордов, главный редактор «Реестра рекордов России» Владислав Владимирович Копылов.
Международным агентством регистрации рекордов был зафиксирован мировой и национальный рекорды по продолжительности игр в таком формате.
В ходе церемонии закрытия было подписано соглашение о сотрудничестве в области развития физической культуры и спорта между Краснодарским региональным отделением ОГФСО «Юность России» и хоккейным клубом «Гвардия».
Большой вклад в проведение исторического мероприятия внесли волонтеры из Кубанского государственного университета физической культуры, Кубанского государственного медицинского университета, Кубанского государственного аграрного университета и волонтеры 11 «В» класса краснодарской Гимназии № 3.
Вне зависимости от занятого места, все игроки и волонтеры стали участниками исторического события по установлению мирового и национального рекордов и получили соответствующие сертификаты от Международного агентства регистрации рекордов.

Другие новости

Финальные соревнования по лыжным гонкам в рамках Комплексной Спартакиады среди студентов ПОУ Республики Башкортостан

Турнир по армрестлингу среди студенческих спортивных клубов СПО Прибайкалья

Расширенное совещание комитета Регионального отделения ОГФСО «Юность России» по Республике Башкортостан

Соглашение о сотрудничестве между РО ОГФСО «Юность России» по Республике Башкортостан и РОО «Федерация футбола Республики Башкортостан»

В Чебоксарах прошёл Региональный отборочный этап Турнира Приволжского федерального округа по баскетболу 3х3

Соревнования по Зимнему многоборью Лиги ГТО среди студенческих спортивных клубов средних профессиональных организаций Прибайкалья

Подать заявку

Заполните форму и отправьте ее нам, мы постараемся в скором времени на нее ответить

Фото пользователя