Переход на старый сайт: old.sportunros.ru

Подведены итоги XII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным  и внеучебным формам физкультурно – оздоровительной и спортивной работы» в Уральском Федеральном округе

  Впервые в Нижнем Тагиле, на базе ФОКа «Президентский», МБОУ № 81, Политехнической гимназии и МБДОУ детский сад «Академия детства» СП № 15 с 1 по 4 декабря 2016 г. проходил зональный этап XII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным  и внеучебным формам физкультурно – оздоровительной и спортивной работы». Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляли Министерство образования и науки Российской Федерации и Комитет общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» при содействии Министерства спорта Российской Федерации. 


Самый первый Конкурс проходил в 1988 году. Тогда он проводился под эгидой Российского Республиканского Совета Всесоюзного ордена Трудового Красного Знамени добровольного спортивного общества «Трудовые резервы», чьим правопреемником и наследником традиций является ОГ ФСО «Юность России».
Проводится Конкурс в целях стимулирования программно-методической работы и повышения квалификации и развития творческой инициативы работников по физической культуре и спорту в образовательных организациях. 


Основным итогом Конкурса является целый комплекс инновационных научно-методических разработок в сфере физической культуры и спорта. 


В зональном этапе Конкурса приняли участие 28 победителей и призёров областных конкурсов  из 13 городов Уральского Федерального округа. В числе конкурсантов 10 тагильчан. В течение четырёх дней конкурсанты состязались между собой за звание «Мастера педагогического труда». Конкурс состоял из двух этапов – теоретической и практической частей. Специалисты в области физической культуры и спорта от образовательных организаций и общественных физкультурно-спортивных объединений соревновались в шести номинациях:

1 номинация – специалисты в области физической культуры и спорта дошкольных образовательных организаций;

2 номинация – специалисты в области физической культуры и спорта общеобразовательных организаций;

3 номинация – специалисты в области физической культуры и спорта образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

4 номинация – специалисты в области физической культуры и спорта профессиональных образовательных организаций;

5 номинация – специалисты в области физической культуры и спорта образовательных организаций дополнительного образования детей и общественных физкультурно-спортивных объединений;

6 номинация – специалисты в области физической культуры и спорта общеобразовательных организаций (учителя), профессиональных образовательных организаций (преподаватели) по учебной работе.

По итогам конкурса победителями и призёрами III этапа  XII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным  и вне учебным формам физкультурно – оздоровительной и спортивной работы» в номинациях стали:

 

В   1-ой  номинации  « Специалисты в области физической культуры и спорта дошкольных образовательных организаций»

 

1 место - Фролова Наталья Викторовна  МБДОУ «Детский сад №448 город Челябинск

 

2 место – Багликова Ольга  Геннадьевна МАДОУ «Радость», детский сад №70  город Нижний Тагил

 

3 место – Князева Ирина Борисовна  МАДОУ детский сад №9 город Тюмень

 

Лауреаты 1-ой  номинации:

 

Пестерева Татьяна Владимировна  МБОУ НШДС №105 город Нижний Тагил

 

 

Во   2-ой  номинации  « Специалисты в области физической культуры и спорта общеобразовательных организаций»

 

1 место – Гибадулина Елена Геннадьевна МБОУ СОШ №95, учитель физической культуры, город Нижний Тагил

 

2 место – Кириченко Светлана Николаевна, МАОУ Политехническая гимназия, учитель физической культуры, город Нижний Тагил

 

 

3 место – Васильева Виктория Владимировна, МАОУ лицей №100,  город Екатеринбург

 

3 место – Черемных Надежда Александровна, МАОУ  СОШ с. Бердюжье Тюменская область

 

Лауреаты 2-ой  номинации:

 

Пустуева Ирина Валерьевна МКОУ СОШ №1 г. Миасс, Челябинская область

 

Анникова Ирина Яковневна МБОУ «СОШ №75 города Челябинск»

 

 

В   3-ей  номинации  «Специалисты в области физической культуры и спорта образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

 

1 место – Темуджинова  Анна Владимировна тренер-преподаватель, МБУ ДО «ДЮСАШ» город Нижний Тагил

 

2 место – Попов Алексей Владимирович, МБУ СО «Травниковский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Чебаркульского муниципального района Челябинской области

 

3 место – Вернигор Дмитрий Сергеевич, тренер-преподаватель, МБУ ДО «ДЮСАШ» город Нижний Тагил

 

 

В   4-ой  номинации  «Специалисты в области физической культуры и спорта профессиональных образовательных организаций»

 

1 место –  Собка Елена Николаевна ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж имени П.П. Аносова»

 

2 место – Орлов Сергей Александрович АУ «Нефтеюганский политехнический колледж»

 

 

3 место – Нестеров Евгений Дмитриевич Свердловский педагогический колледж

 

 

В   5-ой  номинации  « Специалисты в области физической культуры и спорта образовательных организаций дополнительного образования детей и общественных физкультурно-спортивных объединений»

 

1 место – Ерёмкин Виктор Петрович, МБУ ДО ДЮСШ «Уралочка имени Н.В. Карполя», тренер-преподаватель, город Нижний Тагил

 

2 место – Кретов Виталий Викторович, тренер-преподаватель, МАУ ДО ДЮСШ  №2 город Табольск

 

 

3 место – Белобородов Артем Геннадьевич, тренер-преподаватель МБОУ ДОД «СДЮСШОР  по дзюдо»

 

Лауреаты 5-ой  номинации:

 

Быков Николай Андреевич тренер-преподаватель, МБУ ДО ДЮСШ «Тагилстрой», город Нижний Тагил

 

Немтина Анастасия Николаевна  тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ №2» , город Нижний Тагил

 

Веселов Николай Александрович, тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ «Высокогорец» город Нижний Тагил

 

 

В   6-ой  номинации  « Специалисты в области физической культуры и спорта образовательных организаций (учителя), профессиональных образовательных организаций (преподаватели) по учебной работе»

 

1 место – Проломов Степан Михайлович, преподаватель междуреченский агропромышленный колледж ХМАО

 

2 место – Юминова Мария Николаевна  преподаватель ГБПОУ  «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва» город Курган

 

3 место – Кезик Антон Юрьевич, МБОУ СОШ №89 город Челябинск

 

Лауреаты 6-ой номинации:

 

Верхова Оксана Николаевна МОУ Красноселькупская СОШ

«Радуга» ЯНАО