Итоги XXXV Спартакиада ПОУ Пермского края

2016-2017 учебный год

Основным критерием качества работы преподавателей по физическому развитию студентов являются показатели их выступления в Спартакиаде ПОУ Пермского края, так как в программу её включены основные виды по предмету «Физическая культура». По итогам Спартакиады можно свободно судить о подходе руководства учебного заведения и преподавателей физической культуры к осуществлению государственной политики в области развития физической культуры и спорта среди студенческой молодёжи.

Общее руководство проведением Спартакиады осуществляется Министерством физической культуры и спорта Пермского края и в какой-то мере Министерством образования и науки Пермского края. Непосредственное проведение Спартакиады возлагается на Пермское региональное отделение общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения (далее ПРО ОГФСО) «Юность России».

Спартакиада проводится по двум группам в три этапа.

Следует заметить, что из года в год заинтересованность в успешном выступлении своих команд в различных видах Спартакиады наблюдается в одних тех же образовательных учреждениях. Так более 50% ПОУ Пермского края выступили в 8 и более видах спорта и только 6 образовательных учреждений не участвовали в Спартакиаде вообще (см. «Итоги»).

  Стоит отметить такие образовательные учреждения, как:

- по 1 группе – Колледж олимпийского резерва Пермского края  - директор Гончарова С. Ю., ведущий преподаватель Гмырина О.Л..; Пермский политехнический колледж им. Славянова - директор Попов А. Н., преподаватели физической культуры Микрюков В.М., Сабирзянов Н.Н., Кашапов Т.Т.; В.Н., Шестаков А.А.; Пермский авиационный техникум - директор Дическул А.Д., преподаватели физической культуры Батуев А.О., Кашин А.Н., Ческис О.И.; Кунгурский центр образования №1 - директор Ахметьянов А.М., преподаватели Хабаров Е.Ю., Мальгинов Р.С; Пермский нефтяной колледж - директор Марахтанов О.М., преподаватели Голованов А.В., Береснева С.Г., Белов Г.П.; Лысьвенский политехнический колледж – директор Рудов С.В., преподаватели Широков С.В., Савушкина Т.Г..

по 2 группе – Кудымкарский лесотехнический техникум – директорВедерников О.Н., преподаватели: Зубов И.И., Белавин О.А.; Кунгурский многопрофильный техникум - директор Зырянов А.Ю., преподаватель физической культуры Патласова М.Э.,

Кудымкарский педагогический колледж - директор Меркушева Т.Н., преподаватели Рочева Т.А., Колесниченко К.В., Тукачёв Д.И., Пыстогова О.Ю., Котельников А.А.; Пермский агропромышленный техникум – директор Чигирёва Г.В., преподаватели Дрягин И.Н., Рудаков В.И., Панов Д.Ю., Якимов А.Н.; Пермский финансово-экономический колледж - директор Гоголев С.М., преподаватели физической культуры Дедов Р.И., Седых А.А.; Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна – директор Свистунова В.П., преподаватели Батыркаев Р.Р., Плотникова З.И.

Особую признательность и благодарность Пермское региональное отделение ОГФСО «Юность России» выражает следующим директорам образовательных организаций ПОУ Пермского края: Гончаровой С.Ю, Коновалову  И.А., Захарову Р.А., Задравскому П.В., Суворову С.В.., Чигиревой Г.В., Ковалеву Л.Н., Ахметьянову А.М., Гулину А.С., Пилипчуку Н.И., Долгополову И.Я., Дическулу А.Д., Свистуновой В.П., Гоголеву А.М., Марахтанову О.М., а также их преподавателям физической культуры, которые безвозмездно, испытывая определённые неудобства предоставляют свои спортивные сооружения для проведения соревнования Спартакиады ПОУ Пермского края, что способствует пропаганде занятий физической культурой и спортом не только в своём учебном заведении, но и в Пермском крае в целом.

В первые, за последние 25 лет, 24-28 2017 г. в г. Стерлитамаке проводилась  Всероссийская Спартакиада «Трудовые резервы» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Сборная команда ПОУ Пермского края заняла 7 место среди 23 участвующих регионов, оставив позади себя даже такие команды как Санкт-Петербурга и Московской области. Стоит отметить команду волейболисток Чайковского индустриального колледжа, занявших 2 место; сборную команду Пермского строительного колледжа по настольному теннису, занявших 3 место, объединённую команду Пермского строительного колледжа и Пермского финансово-экономического колледжа, занявшую 3 место по дартсу, успешно выступили футболисты Пермского колледжа транспорта и сервиса.

Хочется выразить благодарность директорам ПОУ: Пермского строительного колледжа Коновалову И.А., Чайковского индустриального колледжа Баранову А.Л., Пермского финансово-экономического колледжа Гоголеву А.М., Пермского колледжа транспорта и сервиса Васенину Е.И., которые сумели изыскать средства для финансирования команд по видам спорта на Всероссийскую Спартакиаду, а также преподавателям физической культуры этих заведений: Карташову С.С., Коканову В.П., Седых А.А., Валентовой Л.Ф., подготовивших команды для успешного выступления.

Пермское региональное отделение ОГФСО "Юность России" намерено решительно и целенаправленно способствовать дальнейшему развитию физической культуры и спорта и формированию здорового образа жизни среди студенческой молодёжи при определённой финансовой поддержке со стороны Министерства физической культуры и спорта Пермского края и Министерства образования и науки Пермского края.

Нач. учебно-спортивного отдела ПРО ОГФСО «Юность России»                   Ефремова В.И.


ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА КОМПЛЕКСНОГО ЗАЧЁТА

XXXV СПАРТАКИАДЫ ПОУ ПЕРМСКОГО КРАЯ 2016-2017уч. г 

1 группа

№ п/п

 

Название учебного заведения

Осенний

кросс

Пулевая стрельба

Настольн.

теннис

Зимний  полиатлон

Мини футбол

Л.ыжные гонки

Баскетбол

(юноши).

Баскетбол

(девушки).

Волейбол

(юноши).

Волейбол

(дев.ушки)

Гиревой спорт

Л/атлетич. эстафета «Звезда»

  Лёгкая

атлетика.

Сумма очков (колич-во видов спорта)

 

МЕСТО

1

Колледж олимпийского резерва Пермского края

1

16

15

4

9

2

1

1

1

1

9

1

1

9

1

2

Пермский  политехническимй колледж им. Н.Г. Славянова

2

2

2

3

13

9

2

8

7

 

2

3

2

18

2

3

Пермский авиационный техникум им. А.В. Швецова

10

11

1

11

14

12

6

5

2

5

1

4

3

27

3

4

Кунгурский центр образования №1

5

 

3

5

5

1

12

2

3

4

7

5

4

27

4

5

Пермский нефтяной колледж

7

3

6

2

7

4

9

10

5

3

5

7

11

35

5

6

Лысьвенский политехнический техникум

5

5

12

8

19

6

8

4

6

 

12

2

5

41

6

7

Пермский строительный колледж

16

1

4

1

2

11

4

9

17

 

 

14

14

46

7

8

Пермский колледж транспорта и сервиса.

12

8

11

6

1

7

16

6

20

10

4

6

9

47

8

9

Пермский институт ж/д транспорта – филиал ГОУ ВПО «УрГУПС»

17

12

17

10

21,5

5

3

7

4

7

 

8

13

56

9

10

Коми-Пермяцкий политехнический техникум

6

13

14

7

8

8

17

 

 

 

6

 

7

69

10

11

Краевой индустриальный техникум

9

17

5

9

21,5

10

15

14

12

6

8

 

10

69

10

12

Пермский техникум отраслевых технологий - ПТОТ

19

 

9

12

4

16

19

12

11

11

11

13

15

84

12

13

Пермский машиностроитель-ный колледж

15

18

18

 

11

13

10

3

14

9

14

12

 

86

13

14

Пермский химико-технологический техникум.

14

7

8

13

18

14

18

13

10

12

13

11

16

87

14

15

Уральский химико-технологический колледж

 

6

10

 

17

3

14

 

18

13

 

9

 

90

15

16

Волжская государственная академия водного транспорта (ПРУ)

20

10

 

14

12

15

13

 

22

14

3

 

13

94

16

17

Краевой многопрофильный техникум

8

 

13

 

16

 

11

 

16

16

 

 

8

88 (7 видов)

 

17

18

Пермский радиотехнический колледж

18

9

 

 

20

 

20

11

8

17

 

 

 

103 (7 видов)

18

19

Пермский техникум промышленно-информацио-нных технологий

13

14

16

 

23

 

 

 

21

 

 

 

12

99 (6 видов)

19

20

Чусовской индустриальный техникум

11

4

 

 

15

 

7

 

 

 

 

10

 

47 (5 видов)

20

21

Соликамский автомобильно-дорожный колледж

4

15

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

32 (4 вида)

21

22

Березниковский политехнический техникум

 

 

19

 

6

 

 

 

12

8

 

 

 

45 (4 вида)

22

23

Чайковский индустриальный колледж

 

 

 

 

3

 

 

 

19

2

 

 

 

24 (3 вида)

23

24

Кунгурский автотранспортный колледж

 

 

 

 

10

 

 

 

15

 

 

 

6

31 (3 вида)

24

25

Чайковский техникум профессиональных технологий и управления

 

 

 

 

 

 

5

 

 

15

 

 

 

20 (2 вида)

25

26

Кизеловский политехнический техникум

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

 

10 (1 вид)

26

27

Соликамский горно-химический техникум

Не приняли участия ни в одном виде соревнований Спартакиады ПОУ Пермского края

28

Березниковский строительный техникум

Не приняли участия ни в одном виде соревнований Спартакиады ПОУ Пермского края

29

Строгоновский колледж г. Очёр

Не приняли участия ни в одном виде соревнований Спартакиады ПОУ Пермского края

 

Председатель ПРО ОГФСО «Юность России»                        _____________________________________________________________/Чащин В.Г./

 

Председатель РУМО ПОО Пермского края                             ______________________________________________________________/Гмырина О.Л../

 

Исполнитель:

Нач УСО ПРО ОГФСО «Юность России»            _____________________________________________________/Ефремова В.И./

 


 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА КОМПЛЕКСНОГО ЗАЧЁТА

XXXV СПАРТАКИАДЫ ПОУ ПЕРМСКОГО КРАЯ 2016-2017 уч. г.

 

2 группа

 

п/п

 

Название учебного заведения

Осенний

кросс

Пулевая стрельба

Настольн.

теннис

Зимний  полиатлон

Мини футбол

Л.ыжные гонки

Баскетбол

(юноши).

Баскетбол

(девушки).

Волейбол

(юноши).

Волейбол

(дев.ушки)

Гиревой спорт

Л/атлетич. эстафета «Звезда»

  Лёгкая

атлетика.

Сумма очков

(колич-во видов спорта)

 

МЕСТО

1

Кудымкарский лесотехнический техникум

4

5

 

1

3

3

2

 

1

 

2

2

3

14

1

2

Кунгурский многопрофильный техникум

3

 

 

2

4

1

4

6

3

5

 

1

1

15

2

3

Кудымкарский педагогический колледж

1

 

13

 

2

2

7

5

4

3

 

 

2

19

3

4

Пермский агропромышленный техникум

2

13

4

 

8

4

6

11

5

14

1

 

5

27

4

5

Пермский финансово-экономический колледж

13

8

12

4

7

5

3

1

 

2

 

 

 

30

5

6

Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна

8

4

6

3

 

11

 

3

11

9

4

 

4

32

6

7

Пермский базовый  медицинский колледж

19

9

2

5

23

15

10

2

8

1

 

6

15

33

7

8

Краевой колледж предпринимательства

11

2

5

8

21

14

5

4

7

6

 

4

13

33

8

9

Пермский. торгово-технологический колледж

20

14

1

6

9

13

15

7

12

12

6

7

6

42

9

10

Кунгурский сельско-хозяйственный колледж

14

7

9

7

18

12

16

8

 

7

7

3

 

48

10

11

ЧОУ финансово-экономический колледж

18

1

7

 

6

10

14

9

17

8

 

 

11

52

11

12

Верещагинский многопрофильный техникум

7

 

8

 

11

8

18

 

9

 

3

 

7

52

12

13

Краснокамский политехнический техникум

5

16

3

 

4

6

12

 

10

18

 

 

 

55

13

14

Пермский госуд. профессионально-педагогический колледж

15

12

19

9

17

16

22

13

6

16

5

5

9

59

14

15

Пермский краевой колледж «Оникс»

10

19

10

 

5

7

17

14

 

 

8

 

10

64

15

16

Горнозаводский политехнический техникум

16

15

17

 

16

 

1

 

2

15

 

 

12

77

16

17

Пермский колледж экономики, и управления

22

3

 

 

19

9

11

10

 

19

 

 

 

93

17

18

Пермский педагогический колледж №1

17

 

 

 

13

 

19

15

 

10

 

 

8

82 (6 видов)

18

19

Пермский краевой колледж искусства и культуры

 

 

20

 

15

 

20

17

16

20

 

 

 

108 (6 видов)

19

20

Пермский филиал Краснокамского политехнического техникума

21

17

18

 

22

 

21

 

18

 

 

 

 

117 (6 видов)

20

21

Кудымкарское медицинское училище

 

6

 

 

 

 

 

9

12

13

4

 

 

 

43 (5 видов)

21

22

Коми-Пермяцкий агротехнический техникум

 

6

 

 

20

 

13

 

15

17

 

 

 

71 (5 видов)

22

23

Осинский аграрный техникум

9

 

11

 

10

 

 

 

14

 

 

 

 

42 (4 вида)

23

24

Добрянский. гуманитарно-технологический техникум им. П.И. Сюзева

24

 

 

 

1

 

8

 

 

 

 

 

 

33 (3 вида)

24

25

Нытвенский промышленно-экономический колледж

12

10

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

36 (3 вида)

25

26

Коми-Пермяцкий техникум торговли и сервиса

 

 

 

 

14

 

 

17

 

11

 

 

 

42 (3 вида)

26

27

Пермский музыкальный колледж

25

11

15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

51 (3 вида)

27

28

СМУ «Уральское подворье»

 

27

 

16

 

24

 

 

 

 

 

 

 

 

67 (3 вида)

28

29

Лысьвенское медицинское училище

26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

42 (2 вида)

29

30

Соликамский педагогический колледж им. А.П. Раменского

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

 

 

 

13 (1 вид)

30

31

Кунгурсуий государственный художественно-промышленный колледж им. С.Г. Строгонова

 

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18(1 вид)

31

32

Зюкайский  аграрный техникум

 

23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23 (1 вид)

32

33

Соликамский технологический колледж

Не приняли участия ни в одном виде соревнований Спартакиады ПОУ Пермского края

34

Осинский профессионально-педагогический колледж

Не приняли участия ни в одном виде соревнований Спартакиады ПОУ Пермского края

35

Чайковский медицинский колледж

 

Не приняли участия ни в одном виде соревнований Спартакиады ПОУ Пермского края

 

Председатель ПРО ОГФСО «Юность России»                        _____________________________________________________________/Чащин В.Г./

 

Председатель РУМО ПОО Пермского края                             ______________________________________________________________/Гмырина О.Л./

 

Исполнитель:

Нач УСО ПРО ОГФСО
«Юность России»            _____________________________________________________/Ефремова
В.И./