Чемпионат мира среди школьников по единоборствам (COMBAT GAMES - 2017) прошел под эгидой Международной федерации школьного спорта Нью-Дели (Индия). 
4-15 июля 2017 года, Агра, Индия.

Российская сборная была представлена командой девушек и юношей по дзюдо, а также юношескими командами по вольной борьбе и греко-римской борьбе.

В программе: соревнования по дзюдо, карате, тхэквондо, борьбе.

К участию в соревнованиях допускались сборные команды юношей и сборные команды девушек. 
По условиям чемпионата, все члены команд должны обучаться в одной школе с начала 2016\2017 учебного года.
Соревнованием проводились согласно текущим правилам ISF и Международных Федераций по видам спорта.


Отличная подготовка российских борцов и в итоге, в копилке у нашей команды  - 27 медалей!

Дзюдо 9 июля 2017:

Дана Джураева, выступавшая в весе до 40 килограмм завоевала золото; выступавший в весе до 50 килограмм Магомед Эминов завоевал серебро; Руслан Моисеев - до 81 кг. - серебро; Савелий Пархомин - до 90 кг. - серебро; Кристина Саковец, выступавшая в весе до 63 килограмм завоевала бронзу; Данила Васильев, выступавший в весе до 55 килограмм завоевал бронзу; Виктория Габис, выступавшая в весе до 70 килограмм завоевала бронзу; Копылцова в весе +70 - бронзу.

Дзюдо 9 июля 2017:

Золото в весе до 60 кг. - Антон Шилов; в весе до 66 - золото у Ивана Агафонова; в весе до 52 кг. у девушек - Старченко - серебро.

Тренеры: Котельникова Елена Михайловна, Белохвостов Максим Игоревич, Теванян Вачаган Дереникович.


Греко-Римская борьба 12 июля 2017:

Золото у Ирлана Махмудова, в весе до 66 кг.; золото у Марка Немиш, в весе до 44 кг.; Александр Сабанов - серебро в весе до 60 кг.; серебро у Омитри Эльканова, в весе до 84 кг.; серебро у Артема Тсхаребова, в весе до 96 кг.

Тренер: Калинин Валерий Васильевич


Вольная борьба 14 июля 2017.

Победителем в весе 42 кг. стал Александр Авелов; победителем в весе 50 кг стал Магомед Бадрудинов; Александр Сабанов стал победителем в весе 58 кг.; Бекхан Эпендиев стал победителем в весе 63 кг.; золото у Магомеда Расулова, в весе 76 кг.; Дмитрий Ельканов стал победителем в весе 85 кг.; Артем Цхаребов в весе 100 кг. завоевал серебро; серебро у Салаха Мациева, в весе 69 кг.;  Харыскал Григорьев завоевал серебро в весе 46 кг.;  Юлдошев Мустафохон стал серебрянным призером в весе 54 кг.

Тренеры: Яковлев Будимир Григорьевич, Гозюмов Хетаг Русланович, Данилов Николай Романович, Шемеев Шемев Магомедтагирович, Исхаков Али Магомедпазилович, Цогоев Аслан Таймуразович, Байалиев Вахит Бучумович, Тутаев Рамзан Дуквагаевич, Хуталиев Рустам Шамильевич, Тедеев Валерий Тотразович, Рубаев Руслан Борисович. 


Вид спорта:

Золото

Серебро

Бронза

Дзюдо

4

3

5

Вольная борьба

6

4

-

Греко-римская борьба

2

3

Итого:

12

10

5

Комитет ОГФСО "Юность России" поздравляет участников чемпионата и их тренеров с достойными результатами на чемпионате!

Посмотреть анонс мероприятия >>