ТЕСТИРОВАНИЕ: «Летний фестиваль Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к Труду и обороне» (ГТО) в рамках Всероссийских соревнований по футболу «Первенство ОГФСО «Юность России» «Спортивный Олимп», памяти Ю.А. Гагарина 5-15 мая 2017 года, п.Сукко ВДЦ «Смена»

Отчет об испытаниях (тестах) ГТО («Готов к Труду и обороне») в рамках Всероссийских соревнований по футболу «Первенство ОГФСО «Юность России» «Спортивный Олимп», памяти Ю.А. Гагарина 5-15 мая 2017 года, п.Сукко ВДЦ «Смена».

 

В соответствии с Положением о  летнем фестивале Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к Труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций  и программой дополнительного образования детей специализированной (тематической) смены «Летний фестиваль Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к Труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций  с 5 по 18 мая на ВДЦ «Смена» проводилось тестирование в рамках «Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к Труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.

В испытаниях приняли участие 200 участников из 12 субъектов Российской Федерации: Пензенской области, Чеченской республики, Тамбовской области, Республики Калмыкия, Ленинградской области, Города Санкт-Петербурга, Кировской области,     Самарской области, Республики Северная Осетия – Алания, Республики Чувашия,   Карачаево-Черкесская Республики и Ростовской области.

Тестирование осуществлялось на спортивных объектах ВДЦ «Смена» в соответствии с нормами испытаний (тестов) Всероссийского физкульурно-спортивного косплекса ГТО -V ступень (возрастная группа 16-17 лет).

Виды испытаний:

- бег 100 м;

- подтягивание на высокой перекладине;

- бег 3000 м;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- наклон вперед из положения стоя прямыми ногами на гимнастической скамье;

- метание спортивного снаряда (граната) 700 гр.;

- поднимание туловища из положения лежа на спине.

Соревнования проводились в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках  комплекса ГТО, одобренными на заседаниях Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса (протокол № 1 от 23 июля 2014 г. пункт II/I) и Экспертного совета по вопросам Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса 28 мая 2014 г. и 27 августа 2014 г.

 

Результаты участников Фестиваля определялись в соответствии с 100-очковыми таблицами оценки результатов  «Таблица оценки результатов взрослых в летних многоборьях ВФСК ГТО мужчины (юноши)  16-39 лет.

Общекомандный зачет определяется по лучшей сумме 15 результатов, набранных участниками команды во всех видах испытаний.  В случае равного количества очков, преимущество получает команда показавшая лучший результат в беге на 3000м.

Победитель в личном зачёте определяется по 7 видам многоборья ГТО в соответствии с протоколами соревнований, набравший наибольшее количество очков  по итогам всех видов многоборья, а при равенстве этих показателей преимущество получает участник, показавший лучшее время в беге на 3000м. 

В видах испытаний (тестов):

1. Бег 100 м;

выполнили на золотой знак – 107 человек

выполнили на серебряный знак – 4 человека

выполнили на бронзовый знак –  4 человека

не справились с испытанием –  79 человек

Лучший результат показал:

1

Великанов Александр Викторович

2000

Ростовская область

11,3

золото

 

2. Подтягивание на высокой перекладине;

выполнили на золотой знак – 91 человек

выполнили на серебряный знак – 47 человек

выполнили на бронзовый знак – 27 человек

не справились с испытанием – 30 человек

Лучший результат показал

1

Ковтуненко Даниил Александрович

1999

Ростовская область

23

золото

 

3. Бег 3000 м;

выполнили на золотой знак – 49 человек

выполнили на серебряный знак – 33 человека

выполнили на бронзовый знак – 13 человек

не справились с испытанием – 100 человек

Лучший результат показал

1

Александров Владимир Александрович

2000

Чувашская Республика

10:46

золото

 

4. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

выполнили на золотой знак – 109 человек

выполнили на серебряный знак – 58 человек

выполнили на бронзовый знак – 18 человек

не справились с испытанием – 10 человек

Лучшие результаты показали

1

Подорогин Денис Геннадьевич

2000

Ростовская область

270

золото

2

Заболотский Иван Сергеевич

2000

Ростовская область

270

золото

3

Сикалиев Динислам Артурович

2001

Карачаево-Черкесская республика

270

золото

4

Горохов Семен Михайлович

2000

Самарская область

270

золото

5

Никитин Никита Сергеевич

1999

Ростовская область

270

золото

 

5. наклон вперед из положения стоя прямыми ногами на гимнастической скамье;

выполнили на золотой знак – 79 человек

выполнили на серебряный знак – 75 человек

выполнили на бронзовый знак – 11 человек

не справились с испытанием – 30 человек

Лучшие результат показал

1

Мамакаев Усман Сулеиманович

1999

Чеченская республика

29

золото

 

6. метание спортивного снаряда (граната) 700 гр.;

выполнили на золотой знак – 58 человек

 выполнили на серебряный знак – 45 человек

выполнили на бронзовый знак – 18 человек

не справились с испытанием – 74 человека

Лучший результат показал

1

Зюмченко Евгений Алексеевич

2000

Ленинградская область

56

золото

 

7. поднимание туловища из положения лежа на спине.

выполнили на золотой знак – 132 человека

 выполнили на серебряный знак – 50 человек

выполнили на бронзовый знак – 13 человек

не справились с испытанием – 0 человек

Лучший результат показал

1

Карпенков Игорь Александрович

2000

Чувашская Республика

87

золото

 

Всего из 200 участников по 7 видам тестов на золотой знак выполнили – 8 человек

Карпенков Игорь Александрович

2000

Чувашская Республика

Великанов Александр Викторович

2000

Ростовская область

Катаганов Джамал Хайрбекович

1999

Карачаево-Черкесская республика

Амербеков Абдулл Агаджи Мирзабекович

2000

Ростовская область

Кирносенко Виктор Николаевич

2000

Ростовская область

Брюшков Артём Александрович

2000

Пензенская обл.

Уракчиев Темир Артурович

1999

Карачаево-Черкесская республика

Ищенко Арсений Юрьевич

2000

Самарская область

 

Победителии призеры личного первенства (5-15 мая 2017 года п.Сукко ВДЦ «Смена») «Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к Труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций :

1 место

Карпенков Игорь Александрович

2000

Чувашская Республика

2 место

Великанов Александр Викторович

2000

Ростовская область

3 место

Катаганов Джамал Хайрбекович

1999

Карачаево-Черкесская республика

Всероссийский летний фестиваль ГТО среди профессиональных образовательных организаций

5-15 мая 2017 года
п.Сукко ВДЦ «Смена»

Протокол командных результатов

место

Субъект РФ

Бег 100м

Подтягивание

Прыжок в длину

Наклон туловища

Сгибание туловища

Бег 3000 м

Метание гранаты

Сумма очков

1

Самарская область

948

422

568

843

564

359

425

4129

2

Ростовская область

479

612

720

708

972

143

420

4054

3

Карачаево-Черкесская республика

682

554

534

894

570

285

528

4047

4

Чувашская Республика

706

456

623

696

675

279

444

3879

5

Пензенская обл.

776

405

415

702

525

400

382

3605

6

Ленинградская область

656

363

455

591

356

173

532

3126

7

Кировская область

642

397

472

744

415

301

0

2971

8

Чеченская республика

552

490

510

840

502

0

0

2894

9

Республика Калмыкия

482

313

407

549

440

247

392

2830

10

Тамбовская область

170

307

426

604

437

118

468

2530

11

Республика Северная Осетия-Алания

0

540

615

870

442

0

0

2467

12

город Санкт-Петербург

0

395

440

372

308

0

0

1515


Главный судья                                          

Судья Всероссийской категории Лисов Олег Александрович (Рязанская область)