Иркутское региональное отделение Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России»

Итоговая Спартакиада Иркутского регионального отделения ОГФСО «Юность России» за 2016-2017 учебный год

 

           Финишировала Спартакиада ИРО ОГФСО «Юность России» в двух спортивных номинациях: «Молодежно-спортивная лига» и «Олимпийские надежды» среди профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

          10 месяцев Спартакиада проходила в три этапа:

I этап – внутри КФК профессиональных образовательных организаций Иркутской области (среди учебных групп, курсов);

II этап – региональная спартакиада 4-х регионов области: КФК «Байкало-Иркутская территория», КФК «Юность Приангарья – I, II», КФК «Западный регион – I, II»;

III этап – финал Областной Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области и областная зональная Спартакиада КФК «Северного региона».

        Рейтинг Спартакиады среди обучающихся и коллективов профессиональных образовательных организаций Иркутской области определялся по двум спортивным номинациям: «Молодежно-спортивная лига – Юность России» по группам девушек и юношей: легкоатлетический кросс, мини-футбол, настольный теннис, греко-римская борьба, шахматы, баскетбол, стритбол, хоккей с мячом, лыжный спорт, гиревой спорт, армрестлинг, волейбол, легкая атлетика, троеборье – ГТО, футбол. 

          Спортивная номинация: «Олимпийские надежды»

- постановка физкультурно-оздоровительной работы и массового спорта среди молодежи профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

        Спортивный туризм, Фестиваль национальных видов спорта, открытые турниры и дни здоровья, областной смотр всероссийской Единой декады ГТО, областной семинар методического объединения, областной этап XII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы»,  региональные Спартакиады профессиональных образовательных организаций Иркутской области, а также включены виды спорта олимпийские и не олимпийские – рейтинги областной Спартакиады «Молодежно-спортивная лига – Юность России» 

Итоги спартакиады («Молодежно-спортивная лига – Юность Россия»)

 

По группе девушек:

1-е место Ангарский политехнический техникум

Директор Быков Э.Ю. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. - член областного комитета «Юность России». 

2-е место Черемховский педагогический колледж

Директор Жгун Л.С. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель Полищук Н.П. 

2-е место Ангарский техникум общественного питания и торговли

Директор Карп С.А. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Бельков А.А. - член областного комитета «Юность России»

 

Лауреаты Спартакиады: 

- Заларинский агропромышленный техникум;

- Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса;

- Ангарский техникум строительных технологий.

 

По группе юношей:

1-е  место Ангарский политехнический техникум

Директор Быков Э.Ю. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. - член областного комитета «Юность России». 

2-е место Ангарский автотранспортный техникум

Директор Арганы Н.Ф. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Клопцова М.Н. - член областного комитета «Юность России». 

3-е место Иркутский техникум транспорта и строительства

Директор Ломакина Т.Н. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Гусаков И.Н. - почетный член областного комитета «Юность России».

 

Лауреаты Спартакиады: 

- Иркутский техникум авиастроения и материалообработки;

- Ангарский техникум строительных технологий;

- Черемховский горнотехнический колледж им. М.И. Щадова.

 

Спортивная номинация: «Молодежно-спортивная лига – Юность России»

 по двум группам: юноши-девушки 

1-е  место Ангарский политехнический техникум

Директор Быков Э.Ю. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. - член областного комитета «Юность России». 

2-е место Ангарский техникум общественного питания и торговли

Директор Карп С.А. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Бельков А.А. - член областного комитета «Юность России» 

3-е место Заларинский агропромышленный техникум

Директор Козьмин А.В. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Соловьева А.В. - член областного комитета «Юность России».

 

Лауреаты Спартакиады: 

- Ангарский техникум строительных технологий;

- Иркутский техникум транспорта и строительства;

- Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса.

 

Рейтинг в спортивной номинации: «Олимпийские надежды»

1-е место Ангарский политехнический техникум

Директор Быков Э.Ю. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. - член областного комитета «Юность России». 

2-е место Ангарский техникум строительных технологий

Директор Леснов В.Н. –  почетный член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Галушко А.В. - член областного комитета «Юность России». 

3-е место Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта

Директор Лановой П.Ф. –  почетный член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Добрецкая О.В. - сторонник спортивного движения «Юность России».

Лауреаты спартакиады:

- Иркутский техникум транспорта и строительства

- Ангарский техникум общественного питания и торговли

- Иркутский техникум авиастроения и материалообработки

- Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса

- Ангарский автотранспортный техникум

- Заларинский агропромышленный техникум

- Свирский электромеханический техникум

 

Рейтинг спортивной номинации областной спартакиады: «Молодежно-спортивной лиги – Юность России» с контингентом обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области 

III группа (300 чел и ниже)

По группе девушек: 

1-е место Свирский электромеханический техникум

Директор Лобанова О.С. - сторонник спортивного движения «Юность России»

 руководитель физического воспитания Колгина Е.В. - сторонник спортивного движения «Юность России». 

2-е место Профессиональное училище №48. п. Подгорный

Директор Семенов М.В. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Елизарьева Н.Ю. - член областного комитета «Юность России». 

3-е место Боханский педагогический колледж им. Д. Банзарова

Директор Бадагуева О.Р. -  сторонник спортивного движения «Юность России»,

руководитель физического воспитания Балдаев А.А. - член областного комитета «Юность России».

 

По группе юношей:

1-е место Свирский электромеханический техникум

Директор Лобанова О.С. - сторонник спортивного движения «Юность России»,

 руководитель физического воспитания Колгина Е.В. - сторонник спортивного движения «Юность России». 

2-е место Боханский педагогический колледж им. Д. Банзарова

Директор Бадагуева О.Р. - сторонник спортивного движения «Юность России»,

 руководитель физического воспитания Балдаев А.А. - член областного комитета «Юность России». 

3-е место Профессиональное училище №48, п. Подгорный

Директор Семенов М.В. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Елизарьева Н.Ю. - член областного комитета «Юность России».

 

II группа (301-500 человек) 

По группе девушек 

1-е место Черемховский педагогический колледж

Директор Жгун. Л.С. - сторонник спортивного движения «Юность России»,

 руководитель физического воспитания Полищук Н.П. - сторонник спортивного движения «Юность России».

2-е место Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса

Директор Балабанова М.Н. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Бовкун А.И. - сторонник спортивного движения «Юность России».

3-е место Ангарский техникум строительных технологий

Директор Леснов В.Н.. –  почетный член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Галушко А.В. - член областного комитета «Юность России».

По группе юношей

1-е место Ангарский автотранспортный техникум

Директор Арганы Н.Ф. - сторонник спортивного движения «Юность России»,

 руководитель физического воспитания Клопцова М.Н. – член областного комитета «Юность России».

2-е место Ангарский техникум строительных технологий

Директор Леснов В.Н. –  почетный член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Галушко А.В. - член областного комитета «Юность России». 

3-е место Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта

Директор Лановой П.Ф. –  почетный член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Добрецкая О.В. - сторонник спортивного движения «Юность России».

 

I группа (501 и выше) 

По группе девушек

1-е место Ангарский политехнический техникум

Директор Быков Э.Ю. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. - член областного комитета «Юность России».

2-е место Заларинский агропромышленный техникум

Директор Козьмин А.В. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Соловьева А.И. - член областного комитета «Юность России». 

3-е место Ангарский техникум общественного питания и торговли

Директор Карп С.А. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Бельков А.А. - член областного комитета «Юность России»

 

По группе юношей

1-е место Ангарский политехнический техникум

Директор Быков Э.Ю. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В.с - член областного комитета «Юность России». 

2-е место Иркутский техникум транспорта и строительства

Директор Ломакина Т.Н. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Гусаков И.Н. - почетный член областного комитета «Юность России».                                                                                               

3-е место Иркутский техникум авиастроения и материалообработки

Директор Зяблова В.В. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Гриболев М.У. - почетный член областного комитета «Юность России».

 

Рейтинг областной зональной Спартакиады КФК «Северного региона»

По группе девушек:

1-е место Братский профессиональный техникум

Директор Нечаева О.В. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Черниговский А.В. - сторонник спортивного движения «Юность России». 

2-е место Братский педагогический колледж

Директор Парилова Г.М. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Банцов И.Г. - член областного комитета «Юность России». 

3-е место братский политехнический колледж

Директор Ишкова А.Э. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Попов Н.А. - сторонник спортивного движения «Юность России».

 

По группе юношей

1-е место Братский индустриально-металлургический техникум

Директор Колонтай А.М. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Прасков А.В. - сторонник спортивного движения «Юность России».

2-е место Братский профессиональный техникум

Директор Нечаева О.В. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Черниговский А.В. - сторонник спортивного движения «Юность России». 

3-е место Братский педагогический колледж

Директор Парилова Г.М. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Банцов И.Г. - член областного комитета «Юность России».

    

Рейтинг региональной Спартакиады «Олимпийские надежды» КФК «Западный регион – II»

 

1-е место Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта

Директор Односторонцев В.И. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Исраилов М.Д. - член областного комитета «Юность России».

2-е место Профессиональное училище №48 п. Подгорный

Директор Семенов М.В. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Елизарьева Н.Ю. - член областного комитета «Юность России».

3-е место Нижнеудинское медицинское училище

 

Рейтинг в номинации: «Достижения спортсменов 2017 года среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области в участии Областных, Региональных, Всероссийских и Международных соревнованиях».

1-е место Ангарский политехнический техникум

2-е место Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта

3-е место Ангарский автотранспортный техникум

       ИРО ОГФСО «Юность России» особо выражает благодарность за организацию и проведение областной и зональной  Спартакиад коллективам АТРИПТ, ИрТРиАТ, АТОПТ, ЧГТК им М.И. Щадова, БТОТИС, ИТАС, ЧТПрИС, ИТАМ, АПТ, ИТТриС, АТСТ, НТЖТ, ИТИП, ИКЭСТ, АПК, АИТ, ААТТ, БрИМТ, БПК, БПТ, БПК, БПромТ, ПКЖИ в лице директоров Соколова Н.И.(АТРИПТ), Ланового П.Ф. (ИрТРиАТ), Карп С.А. (АТОПТ),  Сычева С.Н. (ЧГТК), Каурцева М.Н. (БТОТИС), Михайлова Б.А. (ИТАС), Балабановой М.Н. (ЧТПрИС), Зябловой В.В. (ИТАМ), Кудиновой Н.Ф. (ИКЭСТ), Ломакиной Т.Н. (ИТТриС), Сидоровой Л.З. (АПК), Кудрявцевой С.Г. (АИТ), Арганы Н.Ф. (ААТТ), Быкова Э.Ю. (АПТ), Леснова В.Н. (АТСТ), Бажиной О.А. (ИТИП), Односторонцева В.И. (НТЖТ), Колонтай А.М. (БрИМТ), Париловой Г.М. (БПК), Нечаевой О.В. (БПТ), Ишковой А.Э. (БПК), Сотниковой Е.В. (ПКЖИ), Иванова В.Г. (БПромТ).

           А также директорам (сторонникам спортивного движения «Юность России») за   содействие и поддержку своих команд в участии региональных и областных Спартакиадах. За подготовку команд, участие в областных соревнованиях,  показавшие высокие результаты спортивной работы  и занявшие призовые места в отдельных видах спорта и по итогам Спартакиады отмечаем наставников спортивного движения «Юность России» - руководителей и преподавателей физического воспитания: Бовкуна А.И. (ЧТПрИС), Иевскую И.Н. (ИТАС), Банцова И.Г. (БПК), Черниговского А.В. (БПТ),   Виноградова С.П. (ИКЭСТ), Галушко А.В. (АТСТ), Воинцеву О.В. (БТОТИС), Клопцову М.Н. (ААТТ), Малых В.П. (ЧГТК), Исраилова М.Д. (НТЖТ), Гущарина В.В. (БРИМТ), Гусакова И.Н. (ИТТриС), Мартынюк Т.В. (АПТ), Балдаева А.А. (БохПК), Шиверскую К.Е. (АПК), Добрецкую О.В. (ИрТРиАТ), Журихина Э.Ю. (БохАТ), Большедворского Е.И. (ЧПК), Полищука Н.П. (ЧПК), Соловьеву А.И. (ЗАПТ), Белькова А.А. (АТОПТ), Колгину Е.В. (СЭМТ), Дунаева В.Т. (УИТ), Гриболева М.У. (ИТАМ), Праскова А.В. (БрИМТ), Якушина В.В. (БТТТ), Попова Н.А. (БПК). Тренера-преподавателя Васильева А.Д. (БТОТИС).

       За сотрудничество в проведении и обслуживании Областных соревнований и турниров: Лазарева С.И. – хоккей с мячом (г. Иркутск), Стеклянникова Ю.Н. - лыжные гонки (г. Черемхово); Краснопеева А.П. – шахматы (г. Иркутск); Иевскую И.Н. – шахматы (ИТАС, г. Иркутск); Ильинского И.Г. – греко-римская борьба (г. Иркутск); Орлова О.П., Орлову М.К. – спортивный туризм, (спортивный клуб туризма «Фортуна» г. Ангарск); Попова Р.Л. – волейбол (г. Черемхово); Коченева В. – армспорт (г. Слюдянка); мс Денисову Е.А. – баскетбол (г. Ангарск); Тихонова В.И. – русские шашки (г. Ангарск); Васильева А.Д. – гиревой спорт (г. Байкальск); Ткач В.Е. – русская лапта (г. Иркутск); мс Маликова В.В. – волейбол (г. Ангарск); Христолюбова А.В. – волейбол (г. Ангарск); Сапожникова Д.Г. – настольный теннис (г. Ангарск); Зубкова В.Н. – легкоатлетический кросс (г. Ангарск); Пискуна А.П. – мини-футбол (г. Черемхово); Казаринова С.В. – футбол (г. Иркутск); Свинкина  А.Н. – баскетбол (г. Иркутск); Будаева Д.П. – волейбол (г. Свирск); Коноваленко В.В. – легкая атлетика (г. Иркутск); Булах О.В. – легкая атлетика (г. Иркутск); Шершневу А.М. – хоккей с мячом (г. Иркутск); Грехневу Н.Е. – шахматы (г. Иркутск); Сидорова А.В. – шахматы (г. Иркутск); Председателя Единой шахматной федерации города Иркутска Ильина А.Е.

           За проведение Областных соревнований на спортивных спортсооружениях Администрацию ООО СОЦ «Иркут-Зенит» в лице директора Куруленко В.И.; МОУ «Центр развития ФКИС», г. Черемхово; отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике в лице С.Б. Малеева; Академию спортивной борьбы «Олимпийского чемпиона» им. К. Вырупаева; Администрацию и коллектив Центрального стадиона «Труд», г. Иркутск; МБОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Сибиряк» города Ангарска в лице директора Зварыч Валентины Владимировны; МКУ ДО «Дом детского творчества» города Нижнеудинска в лице директора Худоноговой С.П.

            За активное участие спортивной жизни и поддержку молодежного спорта  Иркутского регионального отделения ОГФСО «Юность России» в проведении Областной Спартакиады среди профессиональных образовательных организаций Иркутской области, министерству спорта Иркутской области в лице министра спорта Резника И.Ю.

         ИРО ВПП «Единая Россия» в лице Секретаря ИРО «Единая Россия», Председателю Законодательного Собрания Иркутской области Брилки С.Ф.;  Председателю оргкомитета Спартакиады ИРО ОГФСО  «Юность России». Первому заместителю министра образования Иркутской области Торунову Е.А. (почетному члену ИРО ОГФСО «Юность России»).

         Начальнику отдела по работе со сторонниками «Единая Россия» Толстикову А.В.; Начальнику отдела развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Иркутской области Дрюкову-Филатову Д.Г. (член областного комитета ИРО ОГФСО «Юность России»). Директору ОГКУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» Кривошеевой Н.С.

           Официальному партнеру «Юность России» ООО «Вечернее», Генеральному директору Х.Ж. Кадимагомаеву (почетному члену ИРО ОГФСО «Юность России»).

Посмотреть анонс мероприятия