Областные, всероссийские и международные соревнования по видам спорта

Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения Участвующие команды Количество участников
1 2 3 4 5 6
 Баскетбол
1 Всероссийские соревнования среди обучающихся (юноши, девушки 2000-2001 г.р.)- региональный этап февраль-
март
По назначению
    По назначению
  Сборная команда области
 
  12+2
   
2 Всероссийские соревнования с обучающимися (юноши, девушки 2000-2001 г.р.)- всероссийский этап апрель
Бокс
1 Традиционный турнир памяти героя России Д. Кожемякина среди спортсменов 1998 г. р.и старше .; юниоров 1999-2000 г.р.; юношей 2003-2004 г.р.2005-2006 г.р.    январь г. Сертолово (Ленинградская область) Сборная команда области 8+2
2 Первенство Калининградской области  среди юношей                   15-16 лет (2001-2002 г.р.) январь г. Калининград Сборная команда 60
3 «Открытый ринг» по боксу среди юношей 2005-2006 г.р. январь г. Калининград Обучающиеся общеобразователь-ных школ 60
4 Открытый городской турнир, посвящённый основателю «Школы бокса» в г. Великий Новгород  среди юниоров 1999-2000 г.р. юношей 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р.,  2005-2006 г.р. февраль г. Великий Новгород Сборная команда области 12+2
5 Первенство ОГ ФСО «Юность России» среди  юношей 2001-2002 г.р. февраль Московская область
г. Балашиха
Сборная команда области 4+2
6 Первенство СЗФО среди юношей 2001-2002г.р. февраль г. Новодвинск Архангельской области Сборная команда области 13+2
7 Международный турнир класса «Б», посвящённый  памяти  героя Советского Союза А.М. Матросова  среди спортсменов 1998 г.р. и старше, юниоров 1999-2000 г.р. юношей  2001-2002 г.р., 2003-2004 г. р.; 2005-2006 г.р. февраль п. Локня Псковской области
 
Сборная команда области 5+2
8 Первенство Калининградской области  среди юношей 13-14 лет (2003-2004 г.р.) март г. Калининград Обучающиеся общеобразователь-ных школ 60
9 Первенство ОГ ФСО «Юность России» среди юношей 2003-2004 г.р. март По назначению Сборная команда области 4+1
10 Первенство СЗФО среди юношей 2003-2004 г.р. март По назначению Сборная команда области 5+1
11 Всероссийский турнир на призы  Заслуженного МС СССР В.П. Агеева среди спортсменов 1998 г.р. и старше март По назначению Сборная команда области 4+1
12 Международный турнир на призы олимпийского чемпиона Д. Поздняка среди юниоров 1999-2000 г. р.
 
март г. Вильнюс Сборная команда области 4+1
13 Открытый областной турнир, памяти МС СССР                        Б.В. Арестовича март г. Калининград Сборная команда 30+3
14. Первенство России среди юношей 2001-2002г.р. март По назначению Сборная команда области 2+1
15 Международные соревнования памяти МСМК                     Н. Павлюкова среди юношей 1999-2000 г.р.  март- апрель По назначению Сборная команда области 3+1
16 Открытый Чемпионат г. Санкт-Петербурга среди спортсменов 1998 г.р. и старше март-апрель г. С-Петербург Сборная команда области 4+1
17 Первенство Калининградской области (юниоры 17-18 лет, 19-22 года) апрель Калининградская область Сборная команда 50+12
18 Международный турнир «Серебряная перчатка» (1998 г. р. и старше; 1999-2000 г. р., 2001-2002 г. р., 2003-2004 г. р.; 2005-2006 г.р.) апрель г. Советск Сборная команда 30+3
19 Международный турнир «Малиновый звон» среди юниоров 1999-2000 г. р., юношей 2001-2002 г.р. апрель г. Псков Сборная команда области 5+1
20 Первенство России среди юношей 2003-2004 г.р.  апрель - май По назначению Сборная команда области 5+1
21 Первенство СЗФО среди юниоров 1999-2000 г.р.
 
 май По назначению Сборная команда области 3+1
22 Открытый областной турнир, посвящённый Дню города Гусева май г. Гусев Сборная команда  
23 Международный турнир среди юниоров 1999 г.р. и старше май Литва Сборная команда области 5+1
24 Международный турнир среди юношей, посвящённый Дню Победы (2001-2002 г. р., 2003-2004г.р. 2005-2006 г.р.) май Калининградская область Сборная команда 30+3
25 Международные соревнования «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга» (среди спортсменов 1998 г.р. и старше) май г. Санкт-Петербург Сборная команда области 4+1
26 Молодёжное Первенство ОГ ФСО «Юность России»
 (юниоры 19-22 года)
май По назначению Сборная команда области 4+1
27 Первенство СЗФО (юниоры 19-22 года) май По назначению Сборная команда области 10+2
28 Первенство ОГ ФСО «Юность России» среди юниоров 1999-2000 г.р. июнь По назначению Сборная команда области 3+1
29 Международный турнир памяти Героя Советского Союза М. Нагуляна среди юниоров 1999-2000 г. р. 2001-20002 г. р. 2003-2004 г. р. 2005-2006 г.р. июнь По назначению Сборная команда области 7+2
30 Международный турнир по боксу среди юниоров 1999-2000 г.р., юношей 2001-2002; 2003-2004 г.р. июнь г. Берлин Сборная команда области 10+2
31 Европейские Олимпийские игры (среди спортсменов 1998 г.р. и старше) июнь По назначению Сборная команда области 2+1
32 Балтийские юношеские Игры среди юношей 2001-2002 г.р. июль По назначению Сборная команда области 3+1
33 Первенство России среди юниоров 1999-2000 г.р. август По назначению Сборная команда области 4+1
34 Первенство России (юниоры 19-22 года) август По назначению Сборная команда области 3+1
35 Учебно-тренировочные сборы по ОФП Июнь-август ДОЛ «Алые паруса» Спортсмены
школ
60+6
36 Чемпионат Калининградской области среди спортсменов          1998 г.р. и старше сентябрь г. Калининград Сборная команда 30+5
37 Кубок на призы губернатора С.-Петербурга среди спортсменов 1997 г.р. и старше сентябрь г. С.-Петербург Сборная команда области 3+1
38 Первенство Министерства образования Калининградской области среди обучающихся образовательных организаций, памяти ЗТ РСФСР А.А. Сорокина (юноши 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р.) сентябрь   г. Калининград
 
Сборная команда 120
39 Всероссийские соревнования на призы 2-х кратного олимпийского чемпиона Б.Н. Лагутина» среди юношей 2001-2002 г. р. сентябрь г. Москва Сборная команда области 6+2
40 Чемпионат ОГ ФСО «Юность России» (спортсмены 1998              г. р. и старше) октябрь По назначению Сборная команда области 3+1
41 Всероссийские соревнования класса «А» по боксу памяти   ЗТ СССР и РСФСР Леонида Левина среди спортсменов октябрь По назначению Сборная команда области 4+2
42 Чемпионат СЗФО среди спортсменов 1998 г.р. и старше  октябрь По назначению Сборная команда области 4+1
43 Отборочное Первенство ОГ ФСО «Юность России»  на Всероссийские соревнования «Кубок памяти Н. А. Никифорова-Денисова почётного президента АИБА» среди юношей 2000-2001 г.р. октябрь По назначению Сборная команда области   6+1
44 Всероссийские соревнования на призы ОГ ФСО «Юность России» среди юношей 2002-2003 г.р. октябрь По назначению Сборная команда области 5+1
45 Всероссийский турнир класса «А» среди спортсменов          1998 г.р. и старше октябрь По назначению Сборная команда области 5+1
46 Всероссийский турнир класса «А» среди юниоров         1999-2000 г.р., юношей 2001-2002 г.р. октябрь По назначению Сборная команда области 5+1
47 Международный турнир, посвящённый Всероссийскому «Дню боксёра» и памяти боксёров Калининградской области (юноши 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р.; 2003-2004 г.р.) октябрь г. Гусев Сборная команда 30+5
48 Чемпионат России среди спортсменов 1998 г.р. и старше ноябрь По назначению Сборная команда области 4+1
49 Всероссийские соревнования на призы МСМК                 ЗТР Н.Д. Хромова среди юношей 2001-2002 г.р. ноябрь г. Ивантеевка Московская область Сборная команда области 4+1
50 Всероссийский турнир на призы Газпрома среди юниоров 1999-2000 г.р.; юношей 2001-2002 г.р. ноябрь г. Надым Сборная команда области 5+1
51 Всероссийский турнир «Невские звёзды» среди юношей 2001-2002 г.р.; 2003-2004 г.р. ноябрь г. С.-Петербург Сборная команда области 5+1
52 Всероссийский турнир памяти героя СССР Л. Голикова среди юношей 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р. ноябрь По назначению Сборная команда области 3+1
53 ХI турнир по боксу, посвящённый памяти МС СССР Емельянова В. С. среди спортсменов 1997 г.р. и старше,                        юношей 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р.    ноябрь г. Советск Сборная команда 20+3
54 Международный турнир «Янтарные перчатки» среди спортсменов 1998 г.р. и старше декабрь г. Калининград Сборная команда 12
55 Всероссийское соревнование по боксу класса «А»
«Кубок Командующего ВДВ»
декабрь По назначению Сборная команда 4+2
56 Всероссийское соревнование по боксу класса «Б» памяти боксёров Пскова
 
декабрь Псков Сборная команда области 8+2
57 Всероссийские соревнования «Кубок памяти  Н. А. Никифорова-Денисова, почётного Президента АИБА» среди юниоров 1999-2000 г. р.
 
5-11 декабря Санкт- Петербург Сборная команда области 4+1
Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения Участвующие команды Количество участников
1 2 3 4 5 6
58 Всероссийский турнир класса «Б» среди юниоров 1998-1999 г.р. 15-18 декабря По назначению Сборная команда области   3+1
59 Всероссийские соревнования памяти ЗТ СССР Б.Н. Грекова среди юношей 2002-2003 г.р. 
 
19-25 декабря г. Москва Сборная команда области   6+1
60 Всероссийский турнир, памяти олимпийского чемпиона
Г. И. Шаткова среди юношей 2000-2001 г.р.; 2002-2003 г.р.
 
Декабрь г. С. - Петербург Сборная команда области 5+1
61 Международного турнира по боксу, посвященный памяти основателя бокса Калининградской области       Виноградова В.Н. среди юношей 2004-2005 г.р.
 
Декабрь г. Калининград Сборная команда 50
62 Квалификационные соревнований «Открытый ринг» ежемесячно
(по отдельному положению)
По назначению Спортсмены
школ
50
   
Борьба вольная
1 Всероссийские соревнования среди обучающихся  (юноши 2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р.)- региональный этап
                                                   - всероссийский этап
 
апрель-май
июнь
 
  По назначению
 
Сборная команда области 8+2
Борьба греко-римская 
1 Международный турнир «Олимпийская надежда» среди юношей 2000-2004 г.р. январь г. Советск Сборная команда 100
2 Первенство СЗФО  среди юношей 2000-2002 г.р. февраль По назначению Сборная команда области 3+1
3 Первенство Калининградской области среди юношей
2000-2002 г. р.
январь-          февраль г. Калининград Сборная команда 20
4 Фестиваль борьбы среди юношей 2000-2006 г.р. февраль По назначению Сборная команда области 5+1
5 Международный юношеский турнир, посвященный Дню защитника отечества (юноши 2000-2006 г.р.) февраль г. Светлогорск Сборная команда 120
6 Международный юношеский турнир памяти Олимпийского чемпиона Б.М. Гуревича среди юношей 2000-2003 г.р. февраль г. Москва Сборная команда области 5+1
7 Первенство СЗФО среди юниоров 1998-1999 г.р.  март По назначению Сборная команда области 5+1
8 Международный турнир среди юношей 1999-2001 г. р. март г. Гданьск (Польша) Сборная команда области 8+2
9 Открытый Кубок Польши среди кадетов 2000-2005 г.р. март г. Вальбжик (Польша) Сборная команда области   12+2
 
10 Международный юношеский турнир «Весенние каникулы» (юноши 2000-2006 г.р.)  март г. Неман Сборная команда   20+2
 
11 Всероссийские соревнования среди обучающихся  (юноши 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р.)- региональный этап
                                                   - всероссийский этап
 
апрель-май
сентябрь
 
  По назначению
 
Сборная команда области 3+1
12  Первенство России среди юношей 2000-2002 г.р. апрель   По назначению Победители зонального первенства 2+1
13 Международный юношеский турнир, посвящённый памяти
В.И. Бабинова  (1999 г.р. и старше; 2000-2006 г.р.)
 
апрель
г. Советск Сборная команда области 150
14 Открытое Первенство ДЮСШ среди новичков апрель-май г.Черняховск Сборная команда
 
20+2
15 Международный турнир среди юношей 2000-2006 г.р. май г. Клайпеда
(Литва)
Сильнейшие спортсмены области 10+2
16 Международный турнир «Белые ночи» среди юношей    2000 - 2002 г.р. май   г.С.-Петербург Сильнейшие спортсмены области 5+2
17 Международный турнир среди юношей 1999-2000 г.р., 2001-2003 г.р. июнь г. Картуза (Польша) Сборная команда области 15+3
18 Учебно-тренировочный сбор по ОФП
 
август ДОЛ
«Алые паруса»
Сборная команда области 40+4
19 Открытое первенство  на призы ветерана системы образования Калининградской области О.А. Фролова среди юношей 2001-2003 г. р. сентябрь г. Калининград Сильнейшие спортсмены области 60
20 Первенство ОГ ФСО «Юность России» среди юношей 2002-2006 г.р. сентябрь По назначению Сильнейшие спортсмены области 3+1
21 Международный турнир среди юношей 2000-2005 г. р. сентябрь г. Чел
(Польша)
Сборная команда области
 
10+2
22 Чемпионат и Первенство Калининградской области среди юношей (2001-2003 г. р.) сентябрь-октябрь По назначению Сборная команда 80
23 Первенство России среди юношей 2001-2003 г. р.  октябрь-ноябрь   По назначению Победители зонального первенства 3+1
24 Первенство СЗФО среди юношей 2001-2003 г.р. октябрь По назначению Сборная команда области 4+1
25 Первенство России среди юношей 2001-2003 г.р. ноябрь   По назначению Сильнейшие спортсмены области 2+1
26 Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2001 г.р.
 
октябрь По назначению Сильнейшие спортсмены области 4+1
27 Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров 1996-1998 г.р.
 
октябрь По назначению Сильнейшие спортсмены области 3+1
28 Первенство ОГ ФСО «Юность России» среди юношей 1999-2000 г.р.
 
ноябрь-
декабрь
По назначению Сильнейшие спортсмены области 3+1
29 Первенство ОГ ФСО «Юность России» среди юношей 2000-2003 г.р.
 
сентябрь По назначению Сильнейшие спортсмены области 3+1
30 Международный юношеский турнир, посвященный памяти                               З. и А. Космодемьянских (1998 г. р. и старше, 1999-2000 г.р., 2001-2006 г. р.) ноябрь г. Калининград Сборная команда области 150
31 Турнир памяти А.Г. Мазура среди юношей 1999-2000 г.р.; 2001-2005 г.р. октябрь г. Москва Сборная команда 3+1
32 Международный турнир среди юношей 1999-2003 г.р.    ноябрь г. Ольштын
(Польша)
Сильнейшие спортсмены области 1+1
33 Всероссийский турнир имени С.И. Марушкина среди юношей 2000-2003 г.р. ноябрь г. Москва Сборная команда 3+1
34 Международный юношеский фестиваль спортивной борьбы среди юношей 2000-2003 г. р. декабрь По назначению Сборная
команда области
6+2
35 Всероссийские соревнования среди юношей 1999-2001 г.р.,  2001-2003 г.р. ноябрь-
декабрь
По назначению Сборная
команда области
 
8+2
36 Международный турнир среди юношей 2000-2003 г.р. декабрь Литва Сильнейшие спортсмены области 10+2
Борьба дзюдо
1 Всероссийские соревнования среди обучающихся  (юноши 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р.)- региональный этап
                                                   - всероссийский этап  
май
июнь  
 
По назначению  
Сборная команда области 8+2
Борьба самбо
1 Всероссийские соревнования среди обучающихся  (юноши 2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р.)- региональный этап
                                                   - всероссийский этап  
март-апрель
май  
 
По назначению  
Сборная команда области 5+1
Лёгкая атлетика
1 Всероссийские соревнования среди обучающихся  (юноши, девушки 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р.)- региональный этап
                                                                  - всероссийский этап        
 
май
июнь  
 
По назначению  
Сборная команда области 5+1
Плавание
1 Всероссийские соревнования среди обучающихся  (юноши, девушки 2002-2003 г.р.)- региональный этап
                                          - всероссийский этап  
апрель
май  
 
По назначению  
Сборная команда области 6+1
Футбол
1 Всероссийские спортивные соревнования «Первенство     ОГ ФСО «Юность России» (мини-футбол) среди юношей 2000-2002 г.р. декабрь По назначению Сборная команда 10+1